пост от Vic Sage: Вику пришло на ум воспоминание о том, как они с Хеленой отправились на свадьбу ее кузины — тогда пришлось притворяться, что между ними есть что-то, сейчас приходилось делать вид, что никогда ничего не было. По крайней мере, у нее отлично получалось — и рука на плече в этом совершенно дружеском жесте поддержки, и все эта слегка отстраненная доброжелательность: вот мой диван, ванная и холодильник.
Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один... Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один...

illusioncross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » illusioncross » загадочный дом на туманном утёсе » Больно смотреть наверх - небо изранено звёздами...


Больно смотреть наверх - небо изранено звёздами...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Больно смотреть наверх - небо изранено звёздами...
dipper pines & bill cipher / гравити фолз / далекое будущее, настоящее
https://i.imgur.com/WE3rmAJ.png


Как исправить конец света? И возможно ли это вообще? Ведь нам надо сказать друг другу еще так много всего.

+1

2

страх перед будущим становиться более чем реальным
https://i.ibb.co/ZxtjQ5Y/tumblr-inline-pty8p3g-Nm01t8bm8b-250.gif https://i.ibb.co/wgZys5h/tumblr-inline-pty8p4a-Y391t8bm8b-250.gif
мои кошмары все сильнее захватывают меня

Быть космическим демоном — это значит иметь уникальную возможность распахнуть пред собой абсолютно любую дверь ( даже самую непостижимую на первый взгляд, запретную, до которой обычному смертному не дотянуться так просто и не без помощи покровительства свыше ). Вероятно, это один из самых немаловажных важных плюсов, которые нашел Диппер Пайнс, когда он пытался только-только проанализировать всю сложившуюся ситуацию со своим воскрешением, сиротливо подперев и обняв руками колени на своей кровати, предпринимая попытку успокоиться в лишний и отдышаться от подступающей к самому горлу панике — ибо, несмотря на то, что Билл хотел как лучше, родня его могла не понять. Особенно дядя Форд. Тем не менее, плюсов было все-таки куда больше, чем минусов. Например, спасение мало-мальским, но все же набором новоприобретенных сил, Марка Ансьеля от безудержных лап наглого выродка, который опозорил весь демонический род не только одним своим существованием, но и продажностью. Кажется, в этом были даже замешаны еще и демоны из Ада, но, если честно, влезать в этот наичевиднейший конфликт между жнецами и обитателями преисподней ему хотелось ровно точно также, как и Сайферу — то есть, никак, особенно с никаким уровнем собственных сил, где его могли размазать по галактической плоскости реальности и не оставить при этом даже единого мокрого пятна. Однако в своем непосредственном присутствии обижать невинных Диппер не позволит никому и никогда. А поэтому он не против был начать свое более углубленное обучение всем примудростям магии космических демонов как можно скорее, чтобы Билл перестал беспокоиться о нем зазря.

Кроме обучения непосредственно со своим учителем, покровителем и парнем в одном лице, Пайнс подпитывал свои знания в свободное время в библиотеке Билла, свободный пропуск в которую он смог получить, едва научившись перемещаться из своей действительности в измерение снов. Книг у Сайфера, как показалось на первый взгляд, было больше миллиарда ( если не еще больше — ведь книг там было собрано с десятки тысяч измерений, написанных самими разными мудрецами и учеными настоящего, прошлого и даже будущего времени ), и прочитать их все Дипперу явно не представлялось возможным — он не хотел пока что пользоваться магией сканирования и вливать в себя информацию из учебных магических материалов в свое сознание лишь одним касанием руки, а хотел растянуть это удовольствие на как можно дольшее время, чтобы открывать свои таланты с новых сторон постепенно, смакуя раз за разом приятный на языке вкус победы. И сегодня, решив не задерживаться в измерении снов слишком долго, — как он обычно это делал, наслаждаясь приятной и тихой обстановкой читального зала с мягкими диванами и чайным столиком из мрамора, — Диппер решает взять одну из книг по управлении временем и вернуться обратно в Хижину Чудес, где он мог провести время приятно с пользой и с прекрасной атмосферой семейного уюта, который был по всем ощущениям столь же ласковым, как лапа теплого кота. Ну, или как шерстяной свитер Мэйбл, например.

Пайнс лениво лежал на кровати, подперев руками голову и в задумчивости качая согнутые в коленях ноги, да глядел на письмена старых перелистывающихся страниц с помощью магии книги. Изучение теории возникновения времени ( ведь мало этим самым ходом стрелок часов управлять, как только тебе вздумается — космические демоны обязаны знать его структуру от и до, чтобы подчинить время, подмять его под себя и взять под собственный контроль ) — занятие весьма уморительное и нудное. И Диппер даже воодушевляется, когда глаза натыкаются на заклинание, которое, если верить нехитроумному описанию над ним, позволяет заклинателю отправиться прямиком в будущее. — Наконец-то, — подскочив мигом кровати, демон хватает магическую книгу уже в свои руки, сжимая отчего-то ее до боли сильнее, нежели прежде после перемещения в свое родное измерение. — Надеюсь, у меня все получится с первого раза. Билл будет определенно рад моим успехам, — стоит признать, что Сайфер никогда не перестанет контролировать его. Но оно и понятно — любящий демон всегда будет держать свою пассию в поле своего зрения, — однако успокоить его своими успехами как раз-таки можно хотя бы даже сейчас. — Точнее, наверное, что он будет рад, — закусив от неловкости губу, Пайнс начинает вдумчиво произносить заклинание на латинице ( он когда-нибудь обязательно добьется таких же высот, как и все прочие космические сородичи, и научится использовать магию по щелчку пальцев, но когда прочувствует магическую изучаемую материю донельзя хорошо ). — Ego memini haec verba carminis huius et recordabor. Ignis signum misisti. Debemus intelligere futura nostro. Et in alio loco, alio tempore, — от странного ощущения во всем теле, Пайнс случайно роняет книгу заклинаний из своих рук. После чего, рассеяно поморгав, предприняв попытку прийти себя и взять себя в руки от чего-то появившейся зябкости на душе, он опускает взгляд ниже, замечая, как его тело начинает светиться лазурным светом, растворяя его существовании в этом пространстве, в этом времени. Кажется, у него получилось. О, Аксолотль, лишь бы только не напортачить в ущерб самому себе!..

Миг — и он оказывается в совершенно другом месте. Которое явно не было похоже на что-либо, что он мог наблюдать ранее в своем мире. Эта реальность своей хаотичностью была похожа чем-то на измерение снов, но таковым оно явно не являлось. Диппер, застопорившись на секунду, нервно сглатывает, озираясь вокруг себя — неужели он действительно что-то напутал в произношении заклинания и осуществил перемещение между мирами? По крайней мере, окружающая его действительность сейчас мало чем походила на привычный глазу Пайнса человеческий пейзаж. От этого, откровенно говоря, становилось совершенно не по себе. И дело было даже не в собственной беспомощности, — ситуация была такой себе, если честно, и сравнить Диппера Пайнса сейчас можно было с маленьким ребенком, который заплутал один без родителей в огромном таежном лесу, где его могли поджидать голодные волки и свирепые бурые медведи, — а в реакции Сайфера на очередную пропажу — вероятно, опять отругает и отшлепает по одному месту ( пускай и не всерьез, но все же ). Все-таки, откат заклинания Диппер не знал, да и книга, как назло, осталась далеко в прошлом — в теплой комнате Хижины Чудес, в которой из-за открытого настеж окна приятно дул лесной ветерок, из-за которого мягко поднимались и отпускались шелковые занавески. Тихо выдохнув и пытаясь отогнать подобные мыслишки как можно дальше от себя прочь, демон, вздрогнув от холода этой реальности, решил обследовать территорию тщательнее, чтобы найти хоть какую-нибудь зацепку на выход отсюда.

— Здесь есть кто-нибудь? — спустя нескольких минут бесцельного брождения по космическим закоулкам, решается задаться вопросом Диппер, встречая в ответ на свой вопросительный крик лишь отдающееся эхо. И он бы, наверняка, начинал потихоньку паниковать уже не слишком скрывая своего растерянного состояния, если бы в один момент вдали от себя не увидел весьма знакомые силуэт, состоящий из желтых оттенков. — Билл?.. — неверяще поначалу произносит Пайнс, после чего, сделав пару осторожных шажков вперед, присматривается внимательнее, понимая, что острое демоническое зрение его не обмануло. — Билл! — радостно воскликнув, что за ним пришли и не дали сгинуть в этом сплошном небытие, Пайнс радостно помчался вперед, ближе к демону. — Я здесь, Билл. Я знал, что ты придешь за мной!

+2

3

...В торговой части хижины наступило затишье: у большей части местных закончился перерыв на обед, а новые туристы явятся неизвестно когда, но Билл уже наизусть выучил расписания автобусов и гидов, так что был уверен, что не будет ничего страшного, если он на пару минут отлучится, чтобы глянуть, чем занимается его любимый принц. Да и в любом случае этот лопух Лоу, что выбрал попытки суицида как хобби, крутится где-то рядом на складе товара, если что - разберётся с посетителями сам, лишь бы перегаром на них не дыхнул.
Разумеется, Сайфер мог ощущать, когда новорожденный, практически, юный демон входит и выходит из измерения снов. Почувствовал он это и сегодня. Забавно, что Диппер всячески откладывал момент, чтобы сказать своей родне, кем его сделал Билл [беспокоился, как бы Форд их обоих не распылил какой-нибудь штукой к чертовой бабушке, и это вполне логично], но при том иногда украдкой пользовался подаренной магии для легкого изящного жеста для того, чтобы страницы книг переворачивались сами. В его странной почти патологической тяге к риску и проблемам на все части тела было что-то чарующее и притягательное. Билл слегка усмехнулся от этой мысли.
Однако, веселью его пришел мигом конец, когда он ощутил мощный всплеск магии. Этого следовало ожидать, черт возьми. Билл, почему-то забыв начисто о возможности телепортации, чуть ли не спотыкаясь, понесся к их комнате. Благо хоть по лестнице бежать не надо. В любом случае он опоздал: когда он влетел, с грохотом распахнув дверь, в комнате гасли последние отблески небесно-лазурного свечения, а на полу лежала книга из библиотеки в измерении снов. Доносившийся из окна ветерок слегка шевелил страницы. Билл нахмурился, схватил книгу в руки и магическим прикосновением пальца открыл ту страницу, которую ранее изучал его принц.
- Путешествия во времени. Класс. Самый неверный выбор для самостоятельного обучения. Пайнс, ты как всегда! - Билл тяжко вздохнул. Найти даже с мощной магией мальчишку в лабиринте времен и миров будет ох как непросто. Особенно одного конкретного Диппера. Ведь в каждом есть свой вариант, и не каждый из них сможет встретить его... адекватно. Билл вздохнул снова, испустив стон. А затем щелкнул пальцами и растворился, дабы открыть первую дверь...
***
Все разрушено.
Билл Сайфер потерял счет времени, которое прошло с того ужасного дня, когда он держал на руках мертвые измученные Тэддом тела его новой семьи. Когда совершенно не мог понять, как так вышло, он же отлучился совсем ненадолго. Прошел ли день или же год... а может сотня лет или тысяча? Они воевали, они бились почти каждый день, а когда не бились, то Тэдд прятался и подсылал брату галлюцинации. Сколько раз Сайфер просыпался в счастье, видя Диппера и детей живыми и невредимыми. Но лишь протягивал руку, как они рассыпались в прах. Иные же иллюзии представляли картину того, что якобы Билл сам долго пытал своих родных и подбирался к ним с ножом и копьем, чтоб разделаться окончательно. Все вокруг залито кровью, сломана мебель, разорванные игрушки, книги, одежда. Все зверски уничтожено.
У н и ч т о ж е н о.
Сейчас же Билл слонялся по измерению, похожему на зазеркалье Алисы Лиддел, только мрачнее. По мраморному полу, выложенному будто доска для игры в шахматы, со сколотыми кусками. Среди едкого дыма, вещей, висящих в воздухе: многократно увеличенные фотографии со жженными уголками, битые часы, бусины-планеты от порванного браслета, который Сайфер когда-то в очень давние времена подарил принцу. Порванные игрушки, местами испачканные кровью. Озноб словно бы простудная дрожь колотила тощее полусгорбленное тело высокого мужчины в истрепанном золотом костюме. В горле свербил колючий комок и резались из десен новые звериные клыки, заставляя тяжело дышать, покуда Сайфер превращался постепенно во все более неприглядное чудовище, сжимая и разжимая кулаки.
Внезапный оклик знакомого до боли голоса заставил демона вздрогнуть.
— Билл?.. Я здесь, Билл. Я знал, что ты придешь за мной!
Билл глуповато повертел головой и увидел бегущего к нему мальчишку. Диппер. Живой.
Опять этот ублюдок Тэдд начал ментальные пытки. Билл Сайфер не позволит обмануть себя, иначе потом будет страдать еще больше. Сверкнув глазами, он полностью обернулся и оскалился:
- Не смей даже пытаться обдурить меня! - из горла вырвалось утробное рычание. Прежде, чем мальчишка, чем и кем бы он ни был, успел бы сообразить и отпрянуть, Билл ринулся к нему, схватил когтистой рукой и прижал к полуразрушенной стене, уставился в лицо. Странно, но от прикосновения создание не исчезло. Новый трюк братца? Не важно. Настоящим он все равно не может быть, так ведь? Билл принюхался, словно думая, укусить ли свою жертву или как заставить ее исчезнуть. - Что ты такое?!

+1

4

Что-то Дипперу Пайнсу начало запоздало подсказывать, что перед ним был вовсе не его Билл Сайфер. Точнее, не то, чтобы прям совсем не его, но явно не имеющий никакого отношение здесь и сейчас к его родному две тысячи девятнадцатому году ( который, в сравнение с этим вкрай странным местом, был уютен и светел, невзирая на все печальные события, произошедшие с ним в результате нескончаемой войны с Пироникой ). Это он начинает понимать более осознанно и точно, когда яростливый, чуть сметенный чем-то взор чуть сгорбленной фигуры золотистого единственного глаза устремляется на него. Пайнс как никогда лучше начинает чувствовать своим новорожденным демоническим нутром, как аура ненависти и лютой обиды начинает искрить между ними, стреляя и поражая душу случайного странника будто бы невидимыми молниями.

— Мх, Билл, ты чего? — неловкая улыбка начинает постепенно сползать с его обескураженного лица, уступая место недалекой от натурального страха эмоции неподдельного испуга. Почему он вообще кого-то должен был обдурить? В особенности, если дело касается самого Сайфера, к которому, помимо банальной и для всех предсказуемой любви, Диппер ощущал искреннее чувство уважения. Которое, к сожалению, сейчас выйдет ему боком, если он не отступится ото своих привычек губительной любознательности и не убежит туда, куда только глаза глядят. Иначе этот озлобленный демон испепелит его к чертям собачьим, а дать справедливый отпор, дабы этого только избежать, у Пайнса попросту не было ни достаточного уровня сил, ни необходимых на то познаний.

Только Пайнс успевает сделать лишь пару шагов от Сайфера назад, как Билл тут же подлетает к нему янтарной фурией и, схватив своей покрытой черной кожаной перчаткой рукой за горло несчастного, с силой вбивает его в полуразрушенную стену. Да так, что с него осыпается кусками шершавыми известка с остатками бетона. Когти демона при этом ( чего Сайфер, возможно, и не заметил от всеобъемлющей злости) с силой впивались Дипперу под кожу, оставаясь на горле багровыми отметинами-полумесяцами. И Дипперу было неприятно, чертовски неприятно, при чем не сколько физически, сколько морально от того, что Билл Сайфер этого странного времени прикончит его скорее, чем поможет отправиться обратно домой. — Я не что... Я — Диппер... Диппер Пайнс, — зажмурив карие глаза, произносит демон, пытаясь собраться с мыслями в этой крайне для всех сумбурной и не очень гостеприимной встрече друг для друга.

— Я из две тысячи девятнадцатого... Я всего лишь учился магии перемещения в будущее... И я не знаю, куда я попал. И вообще зла никому не желаю, — для чего-то уточняет он на всякий пожарный, надеясь, что у него получится успокоить Билла Сайфера данного пространственного промежутка. После чего, пытаясь вобрать воздуха в легкие, путь к которым так старательно ему перекрывает ' заботливая ' рука демона напротив, Диппер, открыв глаза вновь, выбивается из стольного захвата, задергавшись и схватившись за запястье Сайфера своими ладонями, что старательно пытались стянуть ее вниз. — Да отпусти ты уже меня, придурок треугольный, мне же больно! — типичная сосновая ершистость — ожидаемая реакция Пайнса на любые закидоны Сайфера даже в прошлом. Что уж говорить об это странном будущем, на которое он даже не знал нормально, как правильно и адекватно среагировать.

when does a dream become a nightmare?
when do we do what must be done?
when do we stand and face the future?
when there is nowhere left to run?

https://em.wattpad.com/f3bf9ef414dd03d563fe184e3055bee09d102a1c/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f7079562d65346c52307a384e4d413d3d2d3739373337333730342e313564303161393531333330653134393433363333313737393336362e676966?s=fit&w=400&h=400

Стоило Сайферу чуть сбавить свою силу и выпустить Пайнса из своих удушливых — в прямом смысле этого слова, — рук, как Диппер шарахается от него подальше в сторону, продолжая прижиматься спиной прямо в стену. И выставляет ладонь потрясывающейся правой руки вперед, показывая своему противнику, что он готов обороняться в случае чего и что более дать самого себя в обиду более не посмеет. — Я буду защищаться, Билл. Не стоит даже пытаться меня каким-либо образом обижать. Я уже понял, что я... обознался. И мы из разных времен, — все это было смешно и даже, наверное, крайне нелепо для самого Билла Сайфера это выглядело как-то со стороны. Ведь выкобениваться и строить из себя невесть что в чужом мире — еще тот моветон. Но в голове у самого Пайнса все еще витало предостаточно вопросов, на которые он так и не умудрился получить достойных ответов.

Что это за год? Почему он оказался не в человеческом мире, а в каком-то более кошмарном подобии зазеркалья, которое так отчаянно боятся ведьмы и колдуны его лет ( в основном те, которые лишь только называют себя ими и участвуют в сомнительных передачах на проверку своих способностей, нормальные же не жалуются и готовы к изучению иномирьев, чтобы стать сильнее по уровню и выше самого себя )? И с чего это вдруг Билл Сайфер отреагировал на него настолько дико, словно стал за все это время самым натуральным хищным зверем — раненным изголодавшим сервалом, — в своей родной среде обитания, на которого прицелились охотники своими заряженными ружьями в надежде добить, чтобы не мучился? Разгадки на эти и другие тайны человечества напрашивались следующие: либо Диппер Пайнс смог каким-то образом переместиться в ту параллельную реальность, где его вовсе никогда не существовало, либо же это есть прямой будущий веток от его настоящего прошлого, где демон мог влегкую предать ' доверчивого мальчишку ' и устроить новый армагеддон. Не хотелось бы верить в последнюю вариативность происходящего от слова совсем, однако, как говорится, все может быть и это тоже в том числе.

— Я просто не понимаю, где я сейчас нахожусь. Е-если тебя так претит мое пребывание здесь — просто помоги мне вернуться домой. Я не успел выучить откаты в заклинаниях, — уже чуть более-менее успокоившимся тоном в голосе добавляет Диппер, медленно отпуская руку, когда он перестает чувствовать угрозу со стороны Билла Сайфера. Все же стоит попытаться наладить с ним хоть какой-нибудь, но контакт — Пайнс слишком уж был зависим от сил Билла любого периода времени, даже того, что находился сейчас перед ним. И он мог в любом случае очень сильно помочь ему — своему ученику и протеже — исправить его же тотальную ( или же нет? ) ошибку. — Но все же мне интересно знать — что это за временной виток? Куда я попал? — Диппер, прижав кулаки к своей груди и несдвинушись с места, бегающим кротким взглядом карих глаз всматривается заинтересованно в хаотический пейзаж вокруг золотистого мужского силуэта.

— Ты что — все-таки решил свершить новый Странногеддон версии два точка ноль? — переведя свой взор обратно на Сайфера, Пайнс хитро прищуривается с томным проблеском подозрения. — Или ты успел спеться с Пироникой? — хотя рано было делать столько скоропостижные выводы в отношении этого отрезка будущего. Хотя бы потому, что в этом бесконечном барьере было слишком много вещей, которые никак не походили на совместную жизнь Билла с этой беспардонной дьяволицей себе на уме. Все, что находилось здесь, можно было бы описать и обозвать оплотами памяти семейной жизни в любви и гармонии. Которой больше не было и словно бы не будет уже ее никогда ( рассыпалось все хрустальными бусинами, укатилось во мрак, откуда несло кровью багровой да солеными слезами отчаяния ). — Билл, — на сердце отчего-то стало совершенно и невыносимо вдруг тяжко. — Я не могу понять. Что же все-таки случилось с нами — мной и тобой?..

+1

5

...Кажется, до мальчишки что-то начало доходить, но Билл успел прижать его к стене раньше. На удачу им обоим, Сайфер по крайней мере не успел убить эту якобы иллюзию. Мальчик неловко дёргается и походит на нервного дикого котёнка, которого охотник схватил за шкирку и осматривает.
— Мх, Билл, ты чего? Я не что... Я — Диппер... Диппер Пайнс, — мальчишка жмурится, а Билл думает о том, что не хочет, чтоб тот когда-либо закрывал глаза. Смутное осознание того, что сам сделал ошибочные поспешных выводы, начинает до остатков Биллова рассудка. — Я из две тысячи девятнадцатого... Я всего лишь учился магии перемещения в будущее... И я не знаю, куда я попал. И вообще зла никому не желаю, — пытается рассказать парень свою историю, чтобы угомонить свихнувшегося Сайфера. — Да отпусти ты уже меня, придурок треугольный, мне же больно! — наконец, срывается и огрызается юноша, и на каком-то чистом инстинкта Билл действительно отпускает его горло, позволяя шлепнуться на мраморный пол.
От мальчика пахнет демоном.
И его дыхание, его глаза, его лицо - издают тепло. Он... действительно живой? Билл озадаченно смотрит на него, по-дурацки приоткрыв рот, пытаясь понять, насколько происходящее правда. И наконец он опускается и садится на корточки перед Диппером, осторожно придерживается его лицо и пытается заглянуть в любимые карие глаза.
В них некоторый страх, растерянность, недоумение.
И такой блеск живой, словно закат отражается. Он тёплый, он живой. Он не станет обманывать. Настоящий его принц, его мальчик, попавший сюда из прошлого.
Глаза Сайфера округляются от полного понимания происходящего. Рот открывается еще больше. Пальцы ощущают знакомое драгоценное тело. Никаких ран, никакой крови и сердце его бьётся. Здесь и сейчас, так близко, так близко. Это не жестокие пытки Тэдда.
— Я просто не понимаю, где я сейчас нахожусь. Е-если тебя так претит мое пребывание здесь — просто помоги мне вернуться домой. Я не успел выучить откаты в заклинаниях, — Билл грустно улыбается от мысли о том, что Дипперу повезло попасть сюда, не в другое время, другому Биллу. Но он все равно доверчиво все рассказывает и рассчитывает на помощь. А ведь мог вляпаться и попасть вместо будущего в прошлое и нарваться на вариант Билла, неготового морально к романтическим отношениям со смертным.
- Глупыш. Ты взял книгу и начал практиковать заклинания без присмотра? И что ж мне вечно с тобой делать, чтоб ты не рисковал так... - шепчет и вздыхает Сайфер.
— Ты что — все-таки решил свершить новый Странногеддон версии два точка ноль? Или ты успел спеться с Пироникой?
Слишком много вопросов от Диппера. Впрочем, как и всегда. У Билла в горле застревает ком. Его вопрос о Пиронике заставляет Сайфера скривиться и ничего не ответить, он лишь помотал головой в месте отрицания.
— Я не могу понять. Что же все-таки случилось с нами — мной и тобой?..
Кажется, он начал догадываться о том, что еще могло произойти с их семьёй. Билл судорожно хватает его за плечи и прижимает к себе. Дыхание перехватывает, и у Пайнса, наверняка, тоже.
- То, что здесь произошло - слишком чудовищно. Тебе не стоит знать. Я хочу, чтоб ты мог спать спокойно, когда вернёшься домой. И... я уже сам потерял счёт времени. Все, что я могу сказать - сейчас примерно трёхтысячный год.
Билл отпустил юношу, резко встал и отвернулся. Возникшие в воздухе картинки - голограммы истлевших забрызганных кровью фотографий счастливой семьи, темные неясные очертания чьих-то изломанных израненных тел вынудили Билла тихо зашипеть, махнуть рукой и рассеять их, будто дым.
- Не желаешь чаю, мой принц? Кажется, тут холодно, как в сарае зимой, - поёжился демон. Он давно не чувствовал тепла, ни в чем и ни в ком. Устало протяжно вздохнув, он подхватил Диппера и выпрыгнул вместе с ним из груды сваленных камней, где они ранее сидели вдвоем, поставил на ровный пол, а затем начал копаться в шкафчике, даже не раскрывая стеклянные дверцы, потому что они все равно были разбиты. В шкафчике обнаружился относительно целый сервиз и пачка чая, а так же баночка мёда. Сайфер засыпал заварку в чайник, наколдовал еще один чайник с горячей водой и добавил ее в заварочник. Его руки дрожали. Очень уж давно он не заваривал чай вот так, и сейчас, на руинах его прежней жизни, в компании неожиданного драгоценного гостя из прошлого... это было немного странно. Немного подождав, Билл разлил чай по чашкам:
- Извини, кроме меда сладостей к чаю нет: сам видишь, как тут все. А мои навыки в светлой магии... растерялись за неимением положительных эмоций. Я даже не знаю, какой сейчас год и не могу сказать, как давно... произошло все это, - усталым дрожащим голосом поведал Билл, отчего-то немного боясь посмотреть на своего принца. Будто он может оказаться все же галлюцинацией, которая исчезла, пока он заваривал чай.

Отредактировано Bill Cipher (2021-01-10 12:58:57)

+1

6

https://i.ibb.co/yqWjHVG/tumblr-inline-pd4m6bgn8-Z1t8bm8b-540.gif

без надежды жизнь теряет смысл навсегда
а обломки вырастают в стены
мысль о том что ты не будешь рядом больше никогда
все сжигало растворяя время

Билл нынешнего временного промежутка не может контролировать эмоции и сдерживает их непроницаемой маской маниакальности в ловчих руках своих уж очень для себя неумело, отчего они оказываются слишком для Диппера Пайнса обжигающими на этот раз. Не то, чтобы новорожденный демон не был привыкшим видеть горячего во всех смыслах Сайфера ( ой ли? ), однако сейчас его объятия отдавали чем-то излишне колючим и горьким, и если бы только было возможно физически прочувствовать переживания эти на вкус кончиком языка, то они бы обязательно отдавали горячими слезами на искусанных до крови губах от терзающего, клюющего по кусочкам будто кружившими над твоим холодным и таким уже бесчувственным телом оголтелыми стервятниками, несправедливого окружающего мира. Почему-то Диппер в этом действительно был уверен на все сто процентов без возможности на малую долю исключения; знал еще варящей здравомыслящей головой, что Билл Сайфер навряд ли станет вести себя беспричинно — опыт с его детством среди воющих в измерении родителей это показало чуть ли не буквально наглядно, — столь дико от возможной сладости жизни в будущем, в котором, кажется, для Пайнса так и не нашлось места, судя по его полному отсутствию подле своего покровителя.

— Трехтысячный год? — неверяще переспрашивает у демона юноша и прислоняется ладонью в хлопающем шлепке по щеке от шока к лицу, не доверяя в этот раз своим ушам после полученной информации. — Это же как меня угораздило так далеко перенестись?.. — опустив взгляд в пол, Диппер пытается перевернуть в голове все чертоги собственного разума за пару секунд, но в итоге он не получает ровным счетом ничего нового, что могло бы развеять его святое, практически наивное неведение. — Не помню, чтобы я как-то мог исковеркать заклинание во время его произношения. Я не планировал уходить по времени настолько далеко!.. — но и бежать отсюда поскорее он рвался более так отчаянно сильно, как оно могло бы быть с пару тройку минут тому назад при самоотверженной охоте этого обозленного на весь мир Билла Сайфера по его неокрепшую бессмертную душу. Диппер Пайнс не был бы Пайнсом, если бы не возжелал разобраться во всем лично, ныряя в пучины бед целой Вселенной с головой, при этом особо никого не спрашивая. Возможно, именно подобное безалаберное отношение к жизни своей и смогло его погубить в данной вариации будущего ( если он вообще здесь существовал, на минуточку ), но поделать, как ни крути, с собой ничего не может. Ведь, как говорится, любопытство хоть и сгубило кошку, но, удовлетворив его, она воскресла. Определенным исключением возможных ошибок в прошлом, он сможет запросто перестать заставить страдать Билла из третьего тысячелетия, разбив этот огненный bad end на хлипкие осколки серебряного, испачканного углем, зеркало незадачливого мастера с кривыми, неумелыми руками.

Пайнс прищуривается свои карим взглядом внимательных, изучающих все и вся, глаз, замечая наконец то, на что так долго и с характерным тяжким дыханием на губах отчаянно любовался демон все это время. Но что было на этих возникших перед ним эфемерных изображениях, увы, так рассмотреть ему не удалось — смахивает их Сайфер от себя подальше, словно надоедливую лесную мошкару, растворяя их в кислороде тлеющей дымкой, переходящую из цвета в безмятежность пустой прозрачности. А Диппер и не решается спросить да и навряд ли Билл ответит ему на вопрос о том, что было на тех возникших магией запечатления фотографиях: вывернется и переведет тему разговора, избежит сего вопроса в лучшем случае, в худшем — рявкнет на него от накатившей волны отчего-то гневного раздражения, которая постепенно, справедливости ради, но все же притуплялась. Слишком уж хорошо пришлось ему узнать за короткий промежуток отношений повадки поведения своего любимого мужчины, чтобы произошло что-либо вон из рамок представлений его выходящее. Вот и в этот раз Диппер оказывается правым в своих заведомо верных предположениях: демон выводит крайне занимательную беседу в новое русло, правда, прибегая при этом к достаточно необычному во всей сложившейся ситуации между ними способу для этого.

— Чаю? — рассеяно переспрашивает Пайнс, которому поначалу кажется, что причудилась ему эта брошенная не по случаю фраза Билла в беззвучном дыхании космоса, окружающего их в абстрактном пространстве, от которого любой смертный нормальный человек давно бы свихнулся. Что уж говорить о демоненке, повидавшему столько всего на своем коротком веку, которому здесь поначалу также стало не по себе? — Кажется, ты прав. Здесь действительно холодно. Ты почти похож таким ходом на Снежную королеву, — ежится Диппер, заметно охая от неожиданности, когда Сайфер подхватывает его на руки и несется куда-то подальше от груды разваленных камней под ними. Здесь напрашивается ненароком шутка о женихе и его невесте, которая так и останется непроизнесенной на губах юноши, ведь никому из них сейчас не было особо до смеха искристого настолько, что никакие игривые пузырьки золотого шампанского в хрустальном бокале, нашедших отражение свое особенно удачливое в переливах вечерних солнечных закатов закатывающейся в бездну эры, не могли бы сравниться с ним. Даже для того, чтобы поднять, в конец концов, друг другу настроение, которое готово было рухнуть ниже плинтуса ( у Билла, вероятнее всего, оно того и вовсе пробила телом своим мертвым самое дно ). — А почему ты не... — хочется Пайнсу щекотливо вопросить своего демона из будущего, когда тот старательно ищет что-то в разбитых витающих шкафчиках, да вот только тот, — стоило ли в этом сомневаться? — будто читает его мысли и тут же отвечает на незаданный до конца вопрос. — Ах, ясно. Тогда вопрос снят, прости. Значит, сейчас ты больше всего специализируешься в темной магии, как и в старые ' добрые ' времена?

Диппер берется ладонями за чашку с чаем, перехватывает ложечку меда, растертого с какой-то ягодой. Нет, он спрашивает не ради того, чтобы подтрунивать над этим Биллом его прошлым. Вовсе нет. А дабы иметь полное представление об данной реальности, которое склеить, конечно же, возможно, но только разве что собрав в единую картинку все кусочки растерянного по углам пазла. До коих Пайнс только сможет дотянуться. — Спасибо за чай. Я бы мог попробовать наколдовать нам сладости к ним, но, — жмет плечами мальчишка, покуда на его лице растягивается глупая улыбка в тихом смешке, — ты сам знаешь, как мне давались сложно уроки магии на начальных этапах. — Сделав еще пару глотков горячего напитка, Диппер Пайнс отставляет посуду в сторону, заставляя повиснуть ее в воздухе за неимением под рукой другой твердой поверхности, не считая, разве что, пола под ногами. — Билл?.. Ты так воротишься от меня, будто боишься. Так это все из-за меня произошло? — обеспокоенно спрашивает юноша мужчину, подойдя аккурат ближе и положив свою горячую ладонь на его плечо поверх канареечного пиджака. Вспоминая все материалы по психологии отношений между парнями и девушками из идиотских глянцевых журналов сестры, которые Пайнс мог пролистывать бегло от непомерной скуки на душе, сей жест должен был вернуть утраченное доверие собеседника к себе. Да и, откровенно уж говоря, Дипперу просто хотелось прочувствовать демона как нельзя лучше, вобрать его боль в себя и что-то предпринять наконец, а не сидеть на ровном месте и ждать у моря погоды, чтобы ее сталось в сотни раз меньше. Или хотя бы попытаться сделать это. — Или из-за кого-то другого?

Отредактировано Dipper Pines (2021-01-18 13:53:13)

+1

7

Кажется, новость про трёхтысячный год Диппера уж больно обескуражила, так как слух Сайфера уловил хлопок, присущий удару по лицу - юный Пайнс шлепнул себя по щеке в избытке эмоций - и затем бормотание:
— Трехтысячный год? Это же как меня угораздило так далеко перенестись?.. - он ненадолго замок, и Билл едва заметно поглядел на него через плечо. — Не помню, чтобы я как-то мог исковеркать заклинание во время его произношения. Я не планировал уходить по времени настолько далеко!.. — у Билла возникло ощущение, что парнишка немного боится получить от него выговор за неудачное заклинание или что-то еще. Что ж, возможно, раньше бы Сайфер и пожурил его, нахмурившись. Но сейчас в некотором смысле он был рад ошибке мальчика. Он не виноват, он просто... испытывает свои пути познания. Пусть и любит... любил?.. рисковать или вообще лезть куда не следует, но он по-своему сильный и находчивый, не так, чтоб уж совсем хрупкий и полностью беззащитный. Билл просто рад видеть его. Здесь и сейчас. Поистине живого, хоть и из прошлого. Хотя бы еще разок увидеть и обнять. И, может быть, даже поцеловать, вдохнуть запах волос и кожи. И уж точно не хотелось занудно читать ему нотации.
- Все хорошо, Диппер, - немного сиплым голосом отвечает Сайфер. - Если я верно понимаю, ты прибыл из того времени, когда только начинал учиться разным заклинаниям. Тебе просто не стоило делать это в одиночку. Время - особая материя, словно лёгкая полупрозрачная ткань - ветер дует неожиданно и всколыхнет ее под углом совершенно иным, чем тебе хотелось бы. Первые путешествия во времени всегда нестабильны.
Билл слишком истосковался по своему принцу. Кричать на него, итак сейчас растерянного - просто отвратительный грех.
- Мы все исправим и вернём тебя домой. А заодно передам через тебя записку другому себе. Чтоб он знал, чего делать не стоит, чтобы... чтоб его - наша - жизнь не превратилась в сущий кошмар, - продолжал хрипло говорить Билл, все еще не в силах посмотреть на Диппера.
Кажется, Пайнс поуспокоился, перестав бояться происходящего, и в нем зашевелился интерес к этому времени и месту. Краем глаза Сайфер видел, как тот оглядывается и пытается рассмотреть изображения голограмм. Вовремя же старший демон их испарил: чуть внимательнее приглядеться, и юноша сумел бы понять всю жуть этих картинок. Когда Билл поднял его на руки, Диппер немного охнул от неожиданности, но не закричал.
...Пока Билл возился с чаем и чайником, Пайнс успел снова осмотреться.
— А почему ты не... — начал было парень, но Билл ответил на его вопрос даже раньше, чем Пайнс произнес хотя бы половину своей фразы, так что тот изобразил понимание: — Ах, ясно. Тогда вопрос снят, прости. Значит, сейчас ты больше всего специализируешься в темной магии, как и в старые ' добрые ' времена?
Казалось, он осторожничал, насколько мог, и не то, чтоб хотел разочарованно подколоть Билла, но попросту пытался хоть что-то понять об этом времени. Вполне логичное поведение.
- Скорее, хаотичная магия, чем конкретно злая. Достаточно большая часть моих сил снова запечаталась, видимо, потому, что я потерял всякое моральное равновесие... когда все... разрушилось, - почти шёпотом проговорил Сайфер, глядя вокруг невидящим взглядом.
Так или иначе, чай был готов, и Диппер взялся за нее обеими руками: похоже, он тоже замёрз.
— Спасибо за чай. Я бы мог попробовать наколдовать нам сладости к ним, но, - он не договаривает, но наивно улыбается, и хотя Билл все еще не смотрит в его лицо, но чувствует эту улыбку словно бы своим сердцем, ощущая хотя бы каплю тёплого нежного успокоения бальзамом на израненную душу и сердце. И тоже делает глоток чая. - Ничего страшного, обойдёмся. Но все, что тебе нужно - верить в себя и практиковаться. Постепенно ты многому научишься, ведь ты... любишь учиться, получать знания, - Билл пытался говорить как можно спокойнее, но голос его все равно взволнованно дрожали. Перемены его настроения были указанными резкими, хлёсткими волнами на мели каменистого пляжа. Резкие, неожиданные порой и для него самого... Из раздумий - или точнее, прострации и некоторой эйфории от присутствия Пайнса - его вырвал сам Пайнс, который подошел и положил руку на его плечо: — Билл?.. Ты так воротишься от меня, будто боишься. Так это все из-за меня произошло? — немного растерянно спросил юноша.
Билл даже повернулся наконец, услышав это. Ну да, стоило догадаться, что его принц почувствует себя виноватым из-за его поведения. — Или из-за кого-то другого? - добавил мальчик. Сайфер на какое-то время потерял дар речи, не знал, как ему объяснить и при этом не рассказать лишнего. Он только смотрел ему в глаза, находя в них теплые успокаивающие огоньки, помогающие чувствовать себя действительно живым спустя долгое время какого-то смутно горячечного бреда. В конце концов, Сайфер протянул дрожащим руки, слегка коснулся - погладил?.. - его щеки, и было приблизился к его губам своими... но потом осекся. Он не имеет права, пожалуй. Он не защитил своего Диппера, не защитил свою семью. Этот Диппер из далёкого прошлого, и у него есть Билл, который хоть как-то мог за своё сокровище постоять. И если передать ему весточку, то, может быть, он сумеет все изменить, исправить. Так что Билл просто убрал несколько прядей со лба Пайнса и как-то по-родительски, нежели как муж, коснулся губами, обняв немного нервно. Наконец, опустив его, Билл наколдовал взмахом руки клочок бумаги и ручку, быстро начеркал послание кривым почерком, сложил и отдал Дипперу:
- Прошу, пообещай мне, что не будешь читать это сам. Нет, ты не виноват во всем этом. Только я и мой братец, Тедд. Отдай это Биллу своего времени. Пусть он и Аксолотль разбираются. Тебе не стоит знать всех этих кошмаров.
Билл было задумался о том, как вспомнить заклинание или достать его из другого измерения, как прозвучал приглушённый хлопок и мелькнула бело-желтая вспышка, и над ними в воздухе повис Тедд.
- Вы смотрите, какие голубки! Билли, откуда у тебя новая игрушка? Разве я не прикончил этого надоедливого мальчишку? Ну ничего, я это исправлю! - на лице Стренджа, с маньячно блестящими глазами, появилась хищная ухмылка, а в руке возник энергетический шар. Сайфер только ощерился и схватил Диппера в охапку да отпрыгнул прочь, едва успев, прежде, чем получить удар и ожог.
- Кажется, нам предстоит непростая игра... держись за меня, пока не скажу обратного, - буркнул он Дипперу.

+1

8

[float=left]https://i.imgur.com/1HTtdha.gif[/float]Билл Сайфер молчал. Но более не нагнетал этим самым молчанием и без того дикую в своей хаотичности и беспорядочности обстановку вокруг них, а, скорее, наоборот, заставил Диппера Пайнса наконец принять свое поражение в попытках разузнать хоть что-нибудь подробнее об этой вариации будущего. Учитывая, что космический демон и сам был не то, чтобы в действительности доволен всем происходящим с ним сейчас, он бы с удовольствием, кажется, стер этот отрезок времени с лица земли — один черт, что не мог из-за законного временно цикла, установленного дедушкой Билла, всемилостивым Аксолотлем. — Ну что же ты молчишь, а? — вздергивает Пайнс брови в верх, предпринимая последнюю попытку выпутать у Сайфера хоть одно слова. — Будущее ведь еще можно изменить, каким бы оно и не было, — да, были у Диппера и до его вынужденного обращения в демона не самые лучшие практики по путешествию назад и вперед в хронологических отрезках, только до добра они его не доводили. И если с будущим в действительности было как-то полегче ( в особенности, если в нем не было ничего терять ), то с прошлым дело иметь — себе дороже. Любое неосторожное действие может нехило так аукнуться в настоящем — даже если, к примеру, какой-нибудь американский восьмой с половиной президент споткнется о поставленную проходимцем из будущего табуретку, сломав в неловком падении ногу — и кардинально изменить жизни сотен, если не миллиона людей. — Я смогу его изменить. Дай лишь мне только подсказку как.

Но вместо этого Билл лишь склоняется ниже и оставляет свой нежный, практически отеческий поцелуй ему в лоб ( там, где располагалась некогда ненавистное им созвездие Большой Медведицы ), будто бы даря юноше свое вечное космическое благословление. И понимает Пайнс, тихо вздыхая да прикрывая на краткое мгновение свои глаза, что тщетны его попытки достучаться до него. Но ладно, не будет Сайфера больше досаждать — чувствует прекрасно сквозь волны любви в поцелуи всю эту острую боль, что, кажется, по нескольку раз проткнуло ядовитыми иглами его сердце, о которой Билл поставил себе не говорить, дабы не воротить свое прошлое и не посыпать солью свои едва зажившие старые раны. — Что это? — спрашивает юноша, кивая в сторону сложенной бумаги в своих руках. На удивление самого новорожденного демона, долгожданный в скором времени незамедлительно последовал, открывая истинные мотивы короля, вестимо, все же предпринять хоть какие-то попытки что-то да изменить. — Ох, уж эти ваши сайферовские тайны. Узнаю тебя. Ты всегда какой-то шлейф загадки после себя оставляешь, Билл, — снисходительно все переводит в незамысловатую шутку Пайнс. — Хорошо, я передам, — жмет плечами Диппер, становясь более серьезным вновь. — А разве Биллы из разных временных отрезков не могут встречаться друг с другом? Ну, я в плане, допустим, что-нибудь рассказать другому? — Пайнс примерно себе представлял, насколько этот вопрос со стороны может показаться глупым и несуразным. Он мог и сам ответить на него. Если бы Билл и мог это, то он бы явно смог в две тысячи двенадцатом году взять над ними всеми реванш. И судьба их двести раз как обрела бы совершенно другой конец.[float=right]https://i.imgur.com/0SA2Ov5.gif[/float]

Интересно, а при чем был тут Тэд Стрэндж? Сколько Диппер знал его лично, тот всегда был весьма галантным и обходительным из себя джентльменом, держа ровную планку самого спокойного жителя Гравити Фолз практически при любой крайне критической ситуации. И даже нормального ( до поры до времени ). Какого было удивление Диппера Пайнса, что тот оказался не просто таким же космическим демоном, как и сам Билл, но и вполне себе родным его квадратным фиолетовым братом, скрывающего свою истинную личину ото всех под маской гениального актерского таланта. Да и при этом умудрялся исполнять обязанности юрисконсульта в мэрии при дядюшке Стэне, как делал бы то любой обычный на его месте человек — без магии, пользуясь исключительно своими собственными познаниями в праве у себя в голове. Диппер не раз слышал о том, что у них с Биллом были свои ' терки ', но чтобы они достигали таких крупных вселенских масштабов?

so you wanna play with magic
boy, you should know whatcha falling for

Но да, так оно и оказывается на самом деле. Билл на этот раз нисколько не преувеличивал в своих уверенных словах о скверном братце. Диппер слышит, как за ним отчетливо раздается хлопок, что ворвался в их жизнь повсеместно с озарением по пространству магической вспышки. Он испуганно озирается на въедливый источник шума, с удивлением обнаруживая парившего в воздухе рядом с ними Тэда, которого, в отличии от его версии из прошлого, было весьма трудно признать в своем неком изящном бешенстве: он был весь взъерошен, будто даже раздражен, но с его начищенного будто натуральным лоском лица не сходила злобная улыбка, обнажающая его вострый оскал натурального хищника. — Тэд?.. — неверяще переспрашивает Пайнс. И хотелось бы спросить не у него — Стрэндж сейчас казался куда опаснее Сайфера, откровенно говоря ( Билл, теряешь хватку ), — но у парня своего точно, что приключилось с его братом за этот промежуток времени, что он походил сейчас больше на местного беглого из психиатрической больницы Джокера, чем на сохраняющего спокойствие во всем Бетмэна, только сам Тэд, кажется, решил разрушить мост доверия между собой и Диппером самостоятельно, без помощи желтоглазого короля, которому явно сейчас было не до всей этой прелюдии. — Что? Прикончил? — вот оно. Склеился воедино шар хрустальный. Собраны кусочки острые если не все, то большая часть из того, что могла бы предать ему выраженную круглую форму. Тэд Стрэндж убил Диппера Пайнса. Всего-то, и даже глазом не моргнул.

Он пытается переварить эту тяжкую правду, но не может. Душу сейчас будто трясет отчаянно, хоть Диппер этого и старается не показывать, дабы не показать своей слабости, немного рассеянно кивая Сайферу и хватаясь за него, пока тот сгребает его своими крепкими руками в охапку и куда-то уносит прочь от серьезной битвы двух высокоуровневых существ. Что же это получается? Он к Тэду с доброй душой отнеся при их первом более близком знакомстве, надеялся на их примирение в своем родном времени, никогда дурного слова в его сторону не сказал, а он вот, значит, как на добро его отплатил? Неужели он в действительности, о чем его и предупреждала однажды Пироника, стал разменной монетой в попытках двух космических демонов что-то доказать друг другу? Или его, Дипперовых, сил оказалось недостаточно для того, чтобы расположить Сайфера и Стрэнджа друг к другу ближе, как оно могло бы быть прежде при их появлении на свет вселенский? Ну, спасибо. Вот что значит довериться собственными чувствам по методу неутомимой Мэйбл Пайнс, а не пользоваться рационально головой, как он то делал раньше. — Так ты про это написал письмо Биллу моего времени? — они оказываются в небольшом укрытии, но ненадолго. — Да что я ему сделал такого? — Стрэндж, раздраженно скалясь, магией сбивает каменную кладь оставшейся стены, за которой пряталась демоническая парочка, а сам Диппер, нахмурившись, резко оборачивается к нему и выставляет руки вперед ( опять ослушался — прости, Билл ), отдавая всего себя негативным эмоциям, которые он только что успел здесь испытать. И неосознанный волшебный голубоватый всплеск отбрасывает Тэда в сторону, который явно не был готов к тому, что маленький олененок во время смертельной опасности не побежит в страхе прочь, сверкая копытцами на солнце, а столь неожиданно оскалит свои зубки и пойдет рогами на таран. Пайнс неверяще смотрит на свои пальцы, воспользовавшись мгновенной паузой у их поверженного врага — это и взаправду он сейчас сделал? — Билл, клянусь, мы поменяем наше с тобой будущее. Даю тебе честное слово Пайнса.

+1


Вы здесь » illusioncross » загадочный дом на туманном утёсе » Больно смотреть наверх - небо изранено звёздами...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно