пост от Vic Sage: Вику пришло на ум воспоминание о том, как они с Хеленой отправились на свадьбу ее кузины — тогда пришлось притворяться, что между ними есть что-то, сейчас приходилось делать вид, что никогда ничего не было. По крайней мере, у нее отлично получалось — и рука на плече в этом совершенно дружеском жесте поддержки, и все эта слегка отстраненная доброжелательность: вот мой диван, ванная и холодильник.
Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один... Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один...

illusioncross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » illusioncross » земля общих видений » Усталому путнику дайте согреться...


Усталому путнику дайте согреться...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Усталому путнику дайте согреться...
Wirt & Willoughby Blake / Гравити Фолз / лето 2019
https://i.imgur.com/esORLDK.jpg


Заблудился и потерялся в лесу Гравити Фолз? Молись, чтоб вовремя тебя нашли...

+1

2

Пасмурное утро, мрачные тяжёлые сны, состоящие из обрывков воспоминаний, а затем пробуждение, больше похожее на восстание из мёртвых. Противный писк будильника, напоминающий о том, что уже половина девятого утра. Вирт нехотя открывает глаза, тут же переводя взгляд на сгущающиеся тучи за окном. Сегодня явно не его день. Даже погода не располагает а веселью. Гравити Фолз, в который они переехали с месяц назад, оказался весьма странным городишкой.
- Вирт! Хватит спать! Время приключений! - скрип двери и мальчуган, примерно лет восьми, врывается в комнату, не затыкаясь ни на секунду, сыплет идеями для сегодняшнего дня, тормоша брата.
Родители уехали к родственникам на несколько дней.
- Ну же! Не спи! - Грегори тащил сонного брата за руку.
- Грег. Успокойся! Давай сначала позавтракаем, а затем чем-нибудь займёмся?
Но мальчуган не унимался.
- Мы сейчас должны отправиться! Потом уже будет поздно! Мы можем пропустить нечто важное! Впрочем, если ты не хочешь никуда идти, то я отправлюсь один! - в голосе едва различимы истеричные нотки. Брат никогда не сидел на месте. Вирт снова вздыхает. Иногда ему кажется, что вся его жизнь наполнена только усталыми вздохами, причём создавалось впечатление, что он с самого рождения устал от жизни.
- Если не хочешь, то я сам отправлюсь! - Грегори резко отпускает руку брата, срывается с места и убегает, наверное, на кухню.
Вирт ещё пару секунд смотрит ему вслед, затем всё же окончательно поднимается с постели, отправляясь сначала в ванную, а затем на кухню, готовить завтрак себе и брату.

***

Приведя себя в божеский вид, он, наконец, спустился на кухню. К его удивлению, там оказалось слишком тихо, что было нехарактерно, если там присутствовал Грег.
- Грегори! Где бы ты ни был, спускайся к завтраку, иначе я съем всё печенье! - Эта угроза всегда действовала на мальчугана так, что он на время даже становился послушным.
Ответа не последовало. Пожав плечами, Вирт принялся рассыпать хлопья по тарелкам, заливая их молоком. "Ладно, когда проголодаешься, обязательно придёшь!".
Завтрак окончен, в доме по прежнему тишина, Грегори так и не вышел. "Наверное обиделся, дурак" - подумал Вирт, улыбнувшись.
- А у меня есть шоколадка! - Крикнул он в пустоту. - Я собираюсь её съесть!
Он ожидал услышать приближающиеся шаги, детский голосок брата, но снова ответом была тишина, хотя парень не помнит такого, чтобы Грегори отказался от целой шоколадки. Не смотря на врождённый пессимизм, Вирт убеждал себя в том, что всё в порядке, но внутреннее чутьё говорило об обратном, в сердце закрадывалась тревога и сомнения.
- Грегори! - Крикнул он что есть силы, но вновь ответом была полная тишина.
***
Входная дверь распахнута настежь. Всё-таки малец убежал на поиски приключений. Где же его теперь самого искать? Вирт безумно хотел провести этот день в тишине и покое за чашкой чая и книгой, но теперь придётся выбираться из дома и спасать маленького непоседу, пока с ним не случилось чего.
***
Небо становилось всё темнее. На улице практически ни души. Вдалеке чернел лес. Теоретически Грегори мог пойти туда, но практически - это слишком далеко.
***
Сколько времени прошло? Час? Два? Вирт смертельно устал бродить по улочкам и потерял надежду найти брата, обошел всех его друзей. Бесконечные поиски привели его к тому самому лесу, который вблизи был более жутким, чем казался вдалеке.
"Интересно, что страшнее? Чудовища, обитающие в этом лесу или родители, узнавшие о том, что я потерял своего брата?" Что ж, выбора не было, поэтому, вздохнув и пообещав себе не бояться, Вирт шагнул в лес. Он шел по тропинке, то и дело окликая Грегори, но в ответ слышал лишь эхо. С каждой секундой чувство тревоги заполоняло душу, рисуя в воображении самых кошмарных чудовищ. Он то и дело оглядывался, ему казалось, что за многочисленными деревьями кто-то прячется.
- Грег! Это совсем не смешно! - обречённо воскликнул парень.

+1

3

...Дождь мелкой моросью покрывал запотевшее оконное стекло. За ним весь городок был окутан влажным летним туманом. Последние несколько дней погода не радовала. Что ж, лето не может быть идеальным всегда. Хотя, наверно, так даже проще, потому что если бы солнце продолжало сиять, освещая и грея окрестности, то было бы совсем противно от несоответствия его внутреннему состоянию.
Состоянию практически полного морального разложения.
Да, Уиллоуби Блейк всегда был склонен драматизировать окружающую его ситуацию, даже если мысленно, не произнося вслух ни полуслова, лишь обводя все вокруг тяжёлым взглядом.
Но в этот раз его депрессия превосходит все предыдущие приступы угнетенности, кроме, разве что того времени, когда Сеймур только недавно повесился. Блейку на самом деле было адски противно жалеть себя, но сейчас это саможаление было щедро приправлено адской самоненавистью. Но ему было стыдно рассказывать кому-либо о своем душевном состоянии, поскольку он не хотел кого-либо огорчать. Мэйбл в каком-то странном состоянии, Диппер стал адски скрытен, Сайфер был таким всегда, а дядюшкам так и вовсе не были свойственны сантименты. Они лишь надавали бы ему подзатыльников, тем более, что он сам виноват и прекрасно это понимал. Идиот, который вечно влюбляется не в тех. Идиот, который позволил демону-пауку соблазнить себя. Идиот, который пытался от стыда покончить с собой. И всем этим доставлял всем тысячи неприятностей. Он больше не посмеет попытаться себя убить, поскольку это будет нечестно по отношению к близнецам. Но вся его душа от стыда и вины горела в агонии. Лучше б он сюда не приезжал. Лучше б Донни оставил его еще почти год назад в подземелье под школой.
Хотелось закурить и охладиться, попытаться выкинуть хоть на время из головы свои психозы. Он попросил Билла немного постоять за кассой. Вообще-то, Сайфер уже по большей части занимался какими-то личными расследованиями, но иногда все же работал и в Хижине. Хотя это скорее было его способом находиться рядом с Диппером почаще. Возможно, Блейк и ревновал бы, но его чувства к Пайнсу давно стали дружескими или даже братскими. Зато демон мальчишку явно обожал до умопомрачения и прямо-то полыхал от этой своей любви, а значит, Оленёнок под надёжной защитой, и это было самым важным.
Сайфер согласился, бросив ему вслед какую-то шуточку про суицид в лесу [с надеждой, что Лоу не будет этого делать], но Уиллоуби проигнорировал подкол и просто вышел на крыльцо. Холодная влага тут же осела на его лицо и сковала его невидимой липкой маской. Парень достал пачку сигарет и зажигалку из кармана синей потрепанной куртки, зажёг одну и сунул кончик в рот, затянулся, морщась. Диппер долго настаивал, чтоб друг бросил свои вредные привычки, и Уиллоуби даже попытался. Так что на какое-то время организм очистился и теперь попытка закурить чуть не вызвала рвотный рефлекс. Юноша обвел взглядом пространство. С парадного входа дверь выходила на пустые ныне улицы, а черный вход - на густой лес...
В котором только что мелькнула удаляющаяся фигура.
И юношеский голос отчаянно взывал к некому Грегори.
Тьфу.
Если это какая-то парочка, то Лоу плевать. Это их дела.
Однако стоило ему повернуться спиной к лесу, перелом к двери, дабы вернуться за кассу, как слух вновь уловил чужую мольбу. Проклятье. Парень уходил все дальше в опасный лес. Он либо в курсе о возможных проблемах для некоего Грегори, либо это потерявшиеся туристы. В любом случае, Блейк не умел оставаться равнодушным. Тяжело вздохнув, он поторопился следом за незнакомцем...

Отредактировано Willoughby Blake (2021-07-31 09:44:37)

+1

4

Он то и дело вздрагивал то от шума ветвей, которые колыхались, не в силах противиться сильным порывам ветра, то от зловещего карканья ворон, то от хруста веток под ногами. В шуме ветвей он как будто слышал чьи-то стоны и приглушённые мольбы о помощи или ему это просто казалось? Да, Вирт был слегка трусишкой.
- Грегори! Я тебя найду! Тебе не поздоровится, так и знай! Месяц не буду с тобой разговаривать и играть, даже молча! - Вирт кричал грозно, что было сил. Так ему было куда спокойнее, да и возможно, этот мелкий засранец его всё же услышит. Однако, отвечало ему лишь эхо. Глубоко вздохнув, Вирт оглянулся. Да, он зашёл почти в самую глубь леса. Как бы теперь не заблудиться? Он даже дом не закрыл. Вот родители удивятся, когда вернутся.
Становилось прохладно. Этот поганец Грегори явно не надел тёплую кофту. Каждый стук сердца отдавался болью во всём теле. Вирт дрожал то ли от страха, то ли от холода. "Мне не страшно, мне не страшно, я не боюсь..." - убеждал он себя охрипшим дрожащим голосом.
- Грегори, чёрт тебя дери, где ты? Я устал! Я хочу домой, отдыхать, а не играть с тобой в прятки! Погоди у меня, я всё расскажу отцу, он явно не обрадуется твоему поведению! -  Закричал он. И вновь отозвалось лишь эхо, повторяя окончания фраз.

Темнеет. Всюду лес. Выхода не видно, да и нельзя ему без брата возвращаться. Холодно, страшно и тошно. Над деревьями кружат вороны. Шелест веток, сопротивляющихся порывистому ветру больше похож на белый шум. Вирту кажется, будто он слышит сотни голосов, зовущих на помощь. Они как будто приближаются к нему, а через секунду замолкают.
- Грегори! Прошу! Я не буду злиться... Только найдись... - Окончательно устав Вирт оседает на землю, облокотившись на какое-то дерево.
Он закрывает глаза, пытаясь представить себе что-нибудь приятное, дабы успокоиться. Например, свою комнату, мягкую и теплую постель, и даже кларнет. Он представляет себе брата, который дёргает его за рукав, на ходу сочиняя всякие небылицы, пытаясь заставить его играть в какие-то дурацкие игры. Вирт и не подозревал, что настанет момент, когда он будет мечтать об этом. Он не замечает как проваливается в сон.

- Вирт! Виииирт! Я здесь! Побежали со мной? Я нашел прикольных ребят. Они тебе понравятся. - Грегори как будто рядом. Вирт видит лишь его размытый силуэт, но отчётливо слышит голос. Он протягивает руку к нему. Грег приближается, протягивая свою, а затем касаясь руки старшего брата.
- Ты такой холодный. Замёрз совсем...
- Нисколечко, братик. Я теперь всегда холодный. - Последняя фраза была сказана слишком зловещим тоном.
Вирт всматривается в посиневшее лицо брата, в его остекленевшие глаза, запоздало замечая, что рука, которую он держит, покрылась трупными пятнами.

Вирт открывает глаза, вскрикивая. Лес становится всё мрачнее. Вокруг ни души. Только ветер шумит, навевая тоску и безысходность. Он поднимается, понимая, что нужно двигаться дальше. Ему начинает казаться, что живым он отсюда больше не выберется. Вирт мотает головой, отгоняя от себя эти ужасные мысли, успокаивая себя тем, что это всё от усталости и от того кошмара.

Он слышит чей-то приглушённый рык. "Это всего лишь твоё больное воображение, Вирт!" - говорит он сам себе, на всякий случай обернувшись.

Вирт вскрикивает и пятится назад. Монстр надвигается на него. Его чёрные как ночь глаза смотрят на Вирта с нескрываемой ненавистью, его клыки испачканы кровью. Вирт надеется, что это тоже сон. Он слишком устал от всего этого.
Он пятится назад, врезаясь в дерево, а затем, убедившись, что монстр реален, понимая, что терять нечего, бежит со всех ног, чувствуя за спиной прерывистое дыхание и запах гнили. На секунду он оборачивается, встречаясь взглядом с монстром, не замечая дерево, врезаясь в него и теряя сознание.

Отредактировано Wirt (2021-02-17 23:44:00)

+1

5

...Они явно заблудились. И незнакомый парень, где-то там в лесу, и Уиллоуби, который пытался найти человека. Хотя нет, Уиллоуби к лесу уже привык и более или менее знал, как ему вернуться к Хижине. Но вот обнаружить человека, похоже, что подростка, который плутал меж стволов деревьев, все никак не удавалось. Как бы он ни вопил. Видимо, эти дебри шутили над ними обоими, относя эхо чужих криков в разные стороны и обманывая человеческий слух [зато драконий слух тоньше, лучше]. Именно поэтому Блейк пока не торопился кричать сам: скорее их обоих услышит какая-нибудь дикая тварь и нападёт на кого-нибудь из них, чем они обнаружат друг друга. Драться "раньше времени" Лоу совсем не желал.
Поэтому продолжал бродить, втягивая носом лесной воздух и запахи, вглядываясь в игру теней и сгущающийся полумрак меж скрюченных веток. Где-то там, уходя все глубже в лес, кричал какой-то юноша.
И вдруг, вскоре, его крики затихли. Скорее всего, он чего-то испугался и затих... но с другой стороны, на него могли и напасть тихо и стремительно, да так, что он и крикнуть не успел. Вот проклятие, неужели уже сожрали или вырубили, чтоб съесть позже? Может, стоит превратиться и взлететь? С неба будет лучше видно, хотя летает он все ещё не очень ловко. Конечно, Уиллоуби всем сердцем хотел подобраться к угрозе максимально неожиданно, но, судя по всему, он уже потерял время и не смог защитить того, кто в этой защите нуждался. Блейк прикрыл глаза, шумно дыша носом, собрался с мыслями и представил свой драконий облик. Пока что превращения давались ему не очень легко, приносили лихорадочный жар и учащённое сердцебиение, но с каждым разом становилось проще. Пара мгновений, а потом кожа стала покрываться чёрной и тёмно-синей светящейся чешуёй, тело увеличилось... и когда оно полностью обратилось в драконье, а Лоу открыл глаза, то они на миг сверкнули синим огнём. Дракон подпрыгнул - и взлетел стрелой [немного "пьяной"] в небо, с хрустом ломая ветки на своём пути. Впрочем, скоро он миновал деревья и оказался в чистом небе, принялся осматривать лес внизу, прислушиваясь к возможным новым крикам. В попытках найти потерявшегося туриста, Блейк потерял всякий счет времени, а ведь уже, кажется, вечерело. В небе пахло дождём и озоном. Зоркий драконий взгляд осматривал лесные угодья Гравити Фолз. Наконец драконий слух уловил новый вскоре, и Блейк насторожился, а потом увидел внизу мельтешение. Какой-то парень в чересчур лёгкой для такой погоды одежде, благо яркой футболке, бежал, как ошалевший, а следом за ним бежал... кажется, оборотень. Вот парнишка врезался в дерево и упал, потеряв сознание. Дракон сморщился и спикировал вниз, вцепился когтями в плечи монстра, оставляя длинные царапины. Затем отпустил существо и отшвырнул его ударом мощного хвоста. Чудище ударилась спиной об ещё одно дерево, гневно зарычало. Однако Уиллоуби уже подхватил обморочного парня да вновь взлетел в пасмурно небо. Оборотень их больше не достанет. А поймать его и обезвредить можно позже, тем более, у Лоу и не было с собой никакого оружия.
Вскоре они наконец добрались до Хижины Чудес. Лоу принял свой человеческий облик и, взяв свою "находку" на руки, кое-как сумел войти в дверь. Единственный посетитель недоуменно уставился на парочку, но Блейк его проигнорировал.
- О, парниша, нашёл себе невесту? Как настоящий др... - пошутил было Сайфер, но Блейк зло зыркнул на него, потому что пока не хотел, чтоб кто-то ещё знал, кем он стал. Он не стеснялся, ничего такого. Но это вопрос эффекта неожиданности, если кто-то вздумает напасть на него. Билл фыркнул тихо и пожал плечами. Лоу унёс парня в одну из комнат, чтоб никто не глазел, положил на диванчик и начал осматривать. Потом принес полотенце, таз тёплой воды и аптечку, начал обрабатывать ссадины на его лбу. Вроде, других ран на его теле не наблюдалось.

0

6

Он кула-то бежит сквозь непроглядную темень. Луна и звёзды спрятались за тучами. Где-то вдалеке слышны раскаты грома. Вирт всегда боялся грозу. Но в этот раз она - последнее, что могло его напугать. Согласитесь, глупо бояться природной стихии, когда за тобой гонится чудовище и ты слышишь его хриплое дыхание и запах гнили из его пасти прямо за своей спиной. Он слишком устал, но ноги продолжают бежать уже на автомате. Сам Вирт, наверное, давно бы сдался, но всё же он понимает, что если есть хоть одна небольшая возможность спастись, то за неё непременно надо ухватиться. Дышать становится всё труднее. Спорт, если признаться честно, совсем не его конёк. По физкультуре у него "D", которая была поставлена учителем скорее из жалости. Но сейчас он явно бежит на твёрдую "А". Жаль, учитель этого сейчас не видит, она бы оценила. Ноги устали, болят, не слушаются, спотыкаются о мелкие камни, но Вирту удаётся держать равновесие, пока, наконец, он не спотыкается о небольшой валун. Он падает на землю, ударяясь головой о ещё один камень. Кругом всё так же темно и тихо. Через несколько секунд тишину прорезает мощный рык чудовища. Вирт вскрикивает и зажмуривается, ожидая своего конца.

Душно. Вирт приоткрывает глаза. Это был всего лишь сон. Слишком реалистичный. Он начинает припоминать недавние события и вдруг осознает, что место, где он находится, мало похоже на лес. Какое-то помещение, тёплая сухая постель и головная боль. Из губ вырывается слабый стон. Тут же чья-то рука протирает его лоб влажным полотенцем. Вирт переводит взгляд на доброго самаритянина. Это юноша, вроде бы, такого же возраста, как и он сам.
"Значит я не умер." - думает Вирт, глядя на своего спасителя. - "Может Грегори тоже забрёл сюда?"
- Кто вы? - Обращается он к незнакомцу. - Вы не видели моего брата? Грегори... Он потерялся... Сколько времени я здесь пробыл? - Вирт попытался подняться, морщась от головной боли, припоминая как он совсем недавно впечатался лбом в дерево. Не парень, а просто король неуклюжести.

0


Вы здесь » illusioncross » земля общих видений » Усталому путнику дайте согреться...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно