пост от Vic Sage: Вику пришло на ум воспоминание о том, как они с Хеленой отправились на свадьбу ее кузины — тогда пришлось притворяться, что между ними есть что-то, сейчас приходилось делать вид, что никогда ничего не было. По крайней мере, у нее отлично получалось — и рука на плече в этом совершенно дружеском жесте поддержки, и все эта слегка отстраненная доброжелательность: вот мой диван, ванная и холодильник.
Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один... Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один...

illusioncross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » illusioncross » загадочный дом на туманном утёсе » Давай устроим себе незабываемые каникулы?!


Давай устроим себе незабываемые каникулы?!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Давай устроим себе незабываемые каникулы?!
Miki Sayaka, Sakura Kyouko / Париж / лето, 2018 год
https://forumupload.ru/uploads/001a/e4/7b/28/498564.gif


Мадока и Хомура уже должны были вернуться из Парижа, однако, их каникулы заметно подзатянулись. Мики Саяка не находит себе места и решает отправиться за ними, не смотря на протесты Кёко, которая пытается успокоить неугомонную русалку и воззвать к её разуму, но всё тщетно. В конечном итоге, Кёко Сакуре ничего не остаётся, кроме как смириться с тем, что спокойной жизни ей не видать как своих ушей, и тоже отправиться на поиски подруг, а заодно и приключений.

+1

2

— Сядь и успокойся, — устало говорит Кёко, глядя на бегающую туда-сюда, и занятую скорыми сборами, Саяку. — Во имя всех ведьм, Саяка! Прижми свой зад и не делай глупостей! — наконец, это ей надоело и, поднявшись с небольшого дивана, волшебница останавливает подругу, усаживая ее на свое место, строго глядя на нарушительницу своего спокойствия. Всего полчаса назад Мики озадачила Сакуру заявлением, что она собирается в Париж, на поиски Канамэ и Акеми, на что Кёко лишь нахмурилась. Конечно, они должны были вернуться еще пару дней назад, но это ведь не смертельно.
«Рыцарь в юбке!» — Сакура едва слышно фыркает от возмущения, вновь взирая на Саяку. Ее странное поведение не могло не ставить в тупик. Вкупе с идеалами защитницы это немного злило, но лишь немного.
— От того, что ты переживаешь легче не станет, — произносит она со вздохом. — Подумаешь, задержались. Новая страна, куча впечатлений. Вернуться, все будет в порядке. Да и ты отдохнешь от своего комплекса рыцаря, — немного помолчав, девушка продолжает. — И предположим, что ты туда поедешь. Как объясняться с местными будешь? А если ты вляпаешься во что-нибудь, — Кёко вздыхает, припоминая, что у Саяки дар искать приключение на голову [или на пятую точку, тут как посмотреть]. — Превратишься и сабелькой помашешь? — осведомляется она с легкой усмешкой. Хорошее раскрытие будет перед местными, ничего не скажешь.
— Так что успокойся и дождись их возвращения, — заканчивает Сакура с легкой улыбкой, надеясь, что ее послушают, в кои-то веки. Впрочем, она не исключала тот факт, что Мики все сделает по-своему [как и всегда], а Сакуре лишь придется за ней последовать, дабы эта глупенькая идеалистка не натворила чего-нибудь.
«И с чего она так всполошилась?» -  эта мысль не давала Кёко покоя, однако волшебница решила пока не расспрашивать подругу об этом. И так хлопот достаточно. Куда важнее отговорить ее от необдуманного решения влипнуть в очередную авантюру.

+1

3

- Мы летим в Париж! – Саяка настроена решительно, ведь она, как волшебница, должна защищать не только простых смертных от ведьм, но и своих лучших подруг.
Вот уже почти двое суток она не находит себе места. Девочки задерживаются, не выходят на связь и волшебницу одолевает беспокойство. Мики всеми фибрами души чувствует, что, наверное, Мадока и Хомура в беде и никто им не сможет помочь кроме неё и Кёко, которая наоборот была спокойна и не допускала ни одной мысли о том, что её подругам грозит опасность и пыталась успокоить неугомонную русалку вполне весомыми аргументами в пользу того, что подруги просто задержались, да и Париж огромный, искать там Канаме и Акеми, не зная языка, всё равно что искать иголку в стоге сена.
На миг Саяка успокоилась, но затем вновь вскочила, нарисовав в своём воображении подруг, убитых ведьмой.
- Если ты не хочешь, то я сама туда отправлюсь. – Волшебница была настроена решительно, правда, ей всё-таки было несколько страшно одной отправляться в незнакомый город. Да и если даже с Мадокой и Хомурой всё в порядке, то Мики очень хотелось просто погулять по Парижу, держась за руки с Сакурой. Она уже не раз представляла себе подобные прогулки, но жутко стеснялась этого. Хотя, может быть нужно было признаться?   – Я найду их и спасу, чего бы мне это ни стоило!
Она внимательно следит за реакцией Сакуры, но в следующую секунду не выдерживает и выдаёт себя целиком и полностью.
- Кёко-тян, мы же от этого ничего не потеряем, почему бы нам не устроить себе небольшие каникулы? Ну не будь такой занудой, разве тебе бы не хотелось полюбоваться красотами этого прекрасного города? Ну пожалуйста! – Волшебница умоляюще смотрела на подругу, казалось, если та откажет, то Саяка заплачет. – Посидеть дома мы всегда успеем, нам это наскучит, а тут – море впечатлений, нам будет о чём вспомнить. Пожалуйста!

+1

4

«Ага, сама, как же» — думает Сакура, с малой долей скепсиса, хотя давно поняла, что Мики лишь для вида храбрится и на самом деле что-то утаивает от нее, поэтому Сакура слушает дальше, скрестив руки на груди. Хотелось еще добавить «и будет куда вляпаться», но Кёко едва сдерживает улыбку, напуская на себя серьезный вид, пока Мики не выдает себя сама, с концами, делая самый жалобный вид и уговаривая ее поехать.
«Глупенькая русалка» — думает волшебница, все еще смотря на подругу с улыбкой. По правде, она была совсем не против поездки, однако знание языка у нее было не на самом высоком уровне, но перспектива новых впечатлений была заманчива.
— Хорошо, мы поедем, одну я тебя не отправлю, — наконец, соглашается Кёко, ни в силах мучить Саяку дальше. — Только мы не можем поехать вот так внезапно. Ты все собрала? Вероятно, едем мы не на один день. Я тебя знаю, точно найдешь авантюру, — Сакура тихо смеется, думая, что соглашается не зря. В городе ничего не случится, пока их нет, ведьмы все равно редко дают о себе знать, можно и отдохнуть.
«Когда мы вообще отдыхали в последний раз, — думает Кёко, понимая, что ей нужно будет собрать чемодан, а потом, возможно, пройтись по магазинам, купить хотя бы один разговорник, ибо языка ни она, ни Саяка не знали. — Интересно, как Мадока и Хомура объясняются с местными?» — проносится в мыслях, и волшебница усмехается. Только ради это зрелища стоит поехать в Париж.
— Я надеюсь, о билетах ты позаботилась, раз так яростно собиралась полчаса назад? — осведомляется она как бы между прочим, хотя, вероятно, Мики еще не покупала билеты, но Сакура была готова помочь своей русалке в этом. — И вообще, нам надо подумать, что еще нужно взять, — добавляет она после небольшой паузы.

+1

5

Мики совсем отчаялась уговорить подругу полететь с ней в Париж, но тут неожиданно Кёко даёт добро. Саяка вскрикивает от радости и заключает Сакуру в объятия.
- Урааа! Вот это правильное решение, Кёко! Ох, я вся взволнована, это будет феерично, если девочки в опасности, то мы обязательно их спасём и затем насладимся отдыхом, а если нет, то - ещё лучше, мы будем просто отлично проводить время. – Волшебница тараторила без умолку, не давая подруге и слова вставить, так уж переполняла её радость.
— Я надеюсь, о билетах ты позаботилась, раз так яростно собиралась полчаса назад?
«Чёрт, билеты, я совсем забыла и даже не подумала как-то.»
- Конечно позаботилась! – лихо соврала русалка, мысленно ругая себя. – Обещаю, ты не пожалеешь, что отправилась со мной. Нужно собрать вещи. Надеюсь, ты знаешь французский хоть немного?
Сама Саяка по-французски знала только «бонжур» и "лямур пердю". Да уж, она привыкла сначала что-нибудь делать, а потом думать. «Ладно, разговорники никто не отменял.» - подумала она и принялась сваливать на кровать все вещи из шкафа, чтоб выбрать всё необходимое для поездки. Нужно посетить как можно больше красивых и интересных мест и, конечно, нужно выглядеть на все сто. Главное, не забыть заказать билеты на ближайший рейс так, чтоб Кёко об этом не узнала.
- Вот это платье я, пожалуй, возьму, и вот это, и, наверное, эти шорты с котиками, и вон ту футболку с рыбками. Ах, собираться куда-либо так тяжело, я даже немного устала. Кёко-тян, а что ты возьмёшь с собой? Мне просто не верится, что мы наконец-то сможем отдохнуть как нормальные люди, да и Мадоке с Хомурой сделаем сюрприз своим появлением. – Мики была полна сил и энергии, если бы она могла вырабатывать электричество, то смогла бы обеспечить светом всю Митакихару и даже немного больше. – Мне уже так не терпится провести это прекрасное время вместе с тобой. – Мечтательно произносит Саяка, прижимаясь к Сакуре. - А в следующем году мы тоже куда-нибудь полетим и тоже оттянемся на всю катушку, и так каждый год, чтоб нам всегда было чего вспомнить.

+1

6

«Точно забыла» — мысленно заключает про себя Сакура, услышав ответ про билеты, обнимая Саяку, задумываясь над тем насколько она знает французский. Увы, знание языка у нее сильно хромало.
— Ммм, мы купим разговорник, — заверяет подругу с легкой улыбкой, отпуская ее и позволив заниматься сбором и вновь садится на диван, наблюдая за подругой, мысленно составляя небольшой список того, что ей нужно взять из вещей и иногда пожимая плечами в ответ на вопросы, мол «не знаю, бери, что хочешь». А еще в магазин заглянуть и, возможно, съездить с Мики за билетами. Или она сама справится?.. Размерный ход мыслей, был прерван Саякой и Кёко тихо усмехнулась.
«Да ты уже походишь на вечный двигатель. Прикрепить к тебе несколько проводов и можно электричество производить».
— Не знаю, надо посмотреть по погоде. Но ты знаешь, что я не особо люблю платья, — она улыбается. — На тебе они смотрятся гораздо лучше, — хотя Сакура понимает, что Саяке не составит труда уговорить ее одеть платье. Стоит ей только состроить умоляющее выражение и весь гнев Кёко испаряется, словно по мановению волшебной палочки.
— Да, — соглашается она, обнимая Саяку, когда та садится рядом. — Наконец, мы отдохнем, как люди, — по крайней мере, Сакура надеялась, что они отдохнут. Постоянная борьба с ведьмами превратилась почти в рутину. — Глупенькая, я еще успею тебе надоесть за поездку, — она смеется, слушая рассуждения Саяки по поводу планов на будущее и искреннее верит, что у них будет время и ничего плохого не случится. А пока можно позволить себе подумать об отдыхе хоть раз.
— Кстати, ты так и не сказала мне, когда мы едем в Париж, — произнесла Сакура, вспоминая, что Мики действительно не обмолвилась про дату, а лишь поставила её перед фактом. Да и за весь разговор они ни разу не коснулись этого. И последнее, чего Кёко хотелось — бегать как заведённой по магазинам в последний день перед отъездом.

+1

7

Саяка не верит своему счастью. Наконец-то она и Кёко отправятся в Париж. Это великолепно, если учесть, что сама Мики ни разу там не была, хотя очень часто представляла себя там, мирно гуляющей по улочкам и любующейся его рассветами и закатами. Она никогда не сидела на месте, Саяке всегда необходимо было что-то делать, куда-то срываться, ведь в этом была вся она. Человеческая жизнь, если подумать, слишком коротка, чтобы впустую разбазаривать её на унылый отдых на диване перед телевизором. Жизнь волшебницы вообще непредсказуема, ведь нет совершенно никакой гарантии, что ты вернешься из ведьминого барьера целой и невредимой. Поэтому пока есть время и возможность, нужно действовать, дабы после не жалеть об упущенных возможностях.
Мики беспокоилась. Она надеялась, что с Мадокой и Хомурой всё в порядке, ей меньше всего хотелось верить, что они попали в какую-то передрягу не потому, что придется забыть об отдыхе и сражаться, а потому, что она очень хотела, чтобы её подруги тоже почувствовали себя живыми людьми и насладились отдыхом сполна. Девочка понимала, что, скорее всего, Кёко ну совсем не в восторге от её безумного и бесконечного фонтана идей, но ничего с собой поделать не могла. К тому же Саяка всерьёз считала, что подруга изменит своё мнение, когда окажется в этом чудесном городе. Они с Сакурой были слишком разные, по-разному смотрели на мир и на жизнь. Саяка знала историю её жизни, и на самом деле просто хотела подарить Кёко немного счастье, которого та всенепременно заслуживала. Волшебница мечтала увидеть как её возлюбленная безмятежно улыбается, получая удовольствие от жизни.
- Кёко, но ради меня ты наденешь платьишко? Пожааалуйста! – Мики прижимается к ней. – Я так люблю, когда ты надеваешь платье. Всего один раз! И я надену для тебя. Будем гулять по Парижу и приковывать к себе восторженные взгляды окружающих. Я уже представляю тебя в каком-нибудь воздушном платье алого цвета. – На щеках Саяки заиграл румянец. – Это будет превосходно! Я всегда мечтала о Париже, представляя как здорово проведу там время, но теперь понимаю, что без тебя я туда не хочу, а с тобой хоть на край света.
Последний вопрос Сакуры застал Мики врасплох. Действительно, она тут носится по комнате, собирая вещи, строит планы, достаёт аловолосую, а действительно не подумала о дате вылета.
- Может завтра, а? Чем скорее, тем лучше.
«Саяка, ты совсем не организована! Так нельзя!» - занудствовал внутренний голос. На секунду она смутилась и слегка погрустнела, ведь и впрямь она ни о чём не подумала, переложив все заботы на Кёко.
- Прости, я так замечталась, что забыла о самом главном. Я всё исправлю!

+1

8

Сакура могла примириться со всем, но только не с идеей носить платье. Нет, конечно, было одно исключение, но то было одеяние волшебницы, оно вообще не в счет. Кёко слушает Саяку и ощущает себя неловко, да и платьев у нее не так много.
— Хорошо, только придется обновить гардероб. Ты же знаешь, что я не ношу платья, — произносит Сакура, — но ради тебя сделаю исключение, — она сдается, понимая, что, если Мики что-то задумала, ее точно не отговорить. Аловолосая волшебница смеется в ответ на рассуждения подруги и целует Саяку в макушку.
— Тогда купим платье вместе. Выберешь сама, — предлагает самый удобный вариант для них обеих, уже подумывая завтра пройтись по магазинам вместе с Мики, однако внезапный вопрос Саяки вызывает недоумение.
«Саяка, ну куда ты так торопишься? Два дня ничего не изменят» — где-то внутри себя Кёко вздыхает, готовясь отговаривать возлюбленную от поспешных решений, которые могут принести затруднения в будущий отдых.
— Ты уверена, что ехать завтра эта хорошая мысль? — осведомляется она с легкой тревогой в голосе. — По крайней мере, нам нужны разговорники, мы же не будем жестами местными разговаривать, — она улыбается. — Если мы купим билеты на рейс, который будет, например, послезавтра, то ничего страшного не случится. К тому же, — Сакура хитро прищуривается, — если ты хочешь увидеть меня в платье, то нам придется посетить несколько магазинов, — она тихо смеется, но затем, замечая состояние подруги, добавляет уверенно:
— Мы исправим все вместе. А теперь давай соберем твой чемодан и уберем этот легкий творческий беспорядок, Саяка, — произносит она, окидывая взглядом кучу одежды и раздумывая о том, можно ли купить что-нибудь по приезду в Париж.

+1

9

Билеты не куплены, день вылета не определен, вещи толком не собраны и на французском ни Мики, ни Кёко не в состоянии произнести даже простейшей фразы. Сакура чертовски права. В отличие от своей Русалки, она всегда рассуждала здраво и трезво оценивала ситуацию, морально была намного взрослее, чем физически. Саяка явно погорячилась насчет этой поездки. Вот всегда она так торопит события вместо того, чтобы сесть и всё обдумать, а затем обсудить всё со своей второй половинкой, чтоб та, если нужно, внесла какие-то свои коррективы. Так обычно поступают нормальные люди. Считала ли себя Мики нормальной? Никогда! Так что результат её необдуманных действий был неудивителен, хотя, хорошо, что никому, кроме её самолюбия, он вреда особо не принёс.
Радовало в этой ситуации лишь то, что Кёко оказалась крайне терпелива и вместо того, чтобы высказать своё недовольство и отчитать Саяку за то, что та совершенно безответственная и умеет только строить планы, постаралась найти компромисс. Часто волшебница чувствовала себя рядом с ней просто маленьким несмышленым ребенком, которому всё нужно объяснять, но каждый раз, когда обещала себе, не спешить с чем-либо, всё равно вскоре нарушала своё обещание, из-за чего потом ходила мрачная и расстроенная, когда всё шло совсем не по плану. Хотя, Сакура уже давно к этому привыкла. Саяка была безумно рада тому, что её Алая Кошка согласилась купить и надеть платье. Поэтому на оставшийся день и вечер волшебница будет мысленно примерять на Сакуру все платья, которые только сможет себе представить. Но оно обязательно должно быть красным и, желательно, не слишком длинным, чтоб можно было любоваться её изящными стройными ножками. Плечи должны быть открыты, и можно с небольшим декольте. И чтоб рукава были не слишком длинными. И туфли нужны или босоножки, тоже красные или чёрные, лаковые. И сумочка нужна к нему, желательно под цвет обуви. «Ах, наверное, Кёко в жизни такое не наденет, только если для меня и то, никуда не выходя в нём. Но ладно, я что-нибудь придумаю!» - замечтавшись, Саяка раскраснелась, губы растянулись в довольной улыбке, которую она всё же постаралась скрыть от Сакуры. «А если бы ещё ей купальник, бордовый, с рюшечками, тогда бы… Ох, нет-нет, Мики, усмири свою разыгравшуюся фантазию, включи мозг обратно! Ты в Париж не за этим собиралась, а чтобы помочь подругам, если они, конечно, нуждаются в помощи.» - Мысленная пощечина слегка отрезвила волшебницу.
- Ты права! Нужно было изначально всё обдумать и обсудить. Я такая дурочка, надеюсь, ты не сердишься на меня? – Саяку действительно терзало чувство вины, которое она пыталась заглушить, фантазируя о нарядах Кёко, но иногда всё же лучше признать свою неправоту и попытаться всё исправить, по крайней мере так поступают действительно взрослые люди, а Саяке надоело, что все относятся к ней как к ребенку, хотя, наверное, они правы. Сейчас они вместе убирали тот беспорядок, который устроила Русалка, за что ей сейчас безумно стыдно.
- Зато тебе со мной не скучно. – Улыбнувшись, Саяка приближается к Кёко сзади и обнимает её. - Мне уже не терпится отправиться с тобой по магазинам, тем более я поняла, какое платье хочу видеть на тебе. Обещай, что не надаёшь мне подзатыльников за мои фантазии!? А вечером тогда я приготовлю нам ужин, всё, что угодно, что захочется тебе, хоть варёную русалку под каким-нибудь экзотическим соусом.
И всё же её беспокоило то, что девчонки действительно давно не выходили на связь, значит, наверное, им всё же нужна помощь. Хотя, если Кёко спокойна, то и ей, наверное, не нужно волноваться лишний раз. А если даже что-то случилось, то и Мадока с Хомурой достаточно сильны, чтобы одержать победу над ведьмой, и Мики с Сакурой тоже, если нужно, надерут зад любой нечисти.
- Я пока что составлю список того, что нам нужно купить, а ты потом, если что, исправишь или добавишь то, что я могла забыть, хорошо?

+1

10

Наверное, главная черта Сакуры была в том, что несмотря на вспыльчивый нрав и колкие слова, она могла привыкнуть ко всему. Так и к поведению Саяки она привыкла довольно быстро, хоть и ворчала первое время. Но когда любишь, свыкаешься со всеми особенностями характера.
От Кёко не скрывается довольная улыбка Саяки, когда та замечталась о чем-то, что знала лишь она, однако Сакура делает вид, что не замечает этого, убирая лишнюю одежду обратно в шкаф [весь гардероб они точно в Париж не повезут]. Слова Мики возвращают ее в реальность, и Сакура улыбается.
— Ничего страшного, я всегда помогу тебе и вовсе не сержусь, — отвечает, укладывая вещи на полки. Действительно, Кёко уже привыкла к ее внезапным идеям и легкой неорганизованности, все это придавало Саяке некую изюминку. Сакура улыбается, когда Мики ее обнимает.
— Конечно, с тобой никогда не бывает скучно, — Кёко тихо смеется, прижимаясь к ней. — Тогда у меня идея. После обеда мы можем пройтись по магазинам, заодно расскажешь какое платье ты уже выбрала для меня, — она поворачивается к Мики лицом. — Почему я должна надавать тебе подзатыльников? С твоими фантазиями все плохо? — Кёко тихо усмехается. — Мне кажется, что русалку мы будем долго искать. Вряд ли в Митакихаре они водятся, так что остановимся на чем-то менее экзотичном, — она смеется на слова Мики про ужин. — Конечно, а я пока закончу с уборкой.
«Зачем мне какие-то русалки, когда у меня есть ты» — думает Сакура с легкой улыбкой, отпуская свою взбалмошную Русалку и возвращаясь к уборке вещей. День обещал быть насыщенным.

+1

11

Мики рада, что Кёко на неё не сердится. Наверное, русалке просто судьбой предначертано быть вот такой вот непредсказуемой, взбалмошной и абсолютно неорганизованной. Однако, ради своей алой кошки она готова хоть немного, но сдерживать свою жажду приключений. Хотя, часто она так делает, чтобы расшевелить её и не дать заскучать. Для Мики, в последнее время нет ничего лучше, чем улыбка Кёко. Саяка помнила о её безумно грустном прошлом, хоть и, услышав впервые, совсем не прониклась, за что ей иногда бывает безумно стыдно, хоть и раньше они и подругами не были. Только со временем русалка поняла, как важна для неё Сакура и что всё, чего бы она хотела в этой жизни – сделать её самой счастливой, насколько хватит сил. Жаль, что Мики уже пожертвовала своё желание, но другому человеку, до сих пор не понимая, правильно ли поступила, хоть уже не сердится на Кёсуке за то, что он так холодно к ней относился, просто потому, что теперь в её сердце нет места для него и никогда, пожалуй, не будет.
Вечер сегодня обещал быть просто неимоверно чудесным, что не могло не радовать. Сакура была во вполне отличном расположении духа, не ворчала в последнее время, да и раньше  Саяка воспринимала её иногда недовольное бурчание как кошачье мурлыканье. Тем более на неё Кёко редко злилась по-настоящему. Часто недовольство было наигранное, чтобы хоть немного пристыдить отбившуюся от рук русалку, а затем – приласкать. В такие моменты Саяка действительно чувствовала себя маленьким непоседливым котёнком, который доставляет маме-кошке много хлопот. И та, сначала нарычит и нашипит на него, а затем – приласкает, залижет душевные раны.
- Я выберу тебе самое красивое платье, которое только найдём в Митакихаре. Ты должна быть краше всех на свете, хотя ты лучшая и без всякого платья. Ты была бы столь же прекрасна даже в лохмотьях. А мои фантазии насчет тебя я приберегла на «потом». – прижавшись к Кёко, Саяка звонко рассмеялась. -  Париж ещё узнает истинную королеву! О, тебе нужна корона! А я буду твоим придворным шутом. Что ж, надо поскорее закончить домашние дела, мне уже не терпится прогуляться с тобой по магазинам, а потом – выпить ароматного кофе с нежным и безумно вкусным пирожным или мороженым, а лучше – и с тем, и с другим, и нет, не слипнется!  – настроение действительно было превосходным. Ах, если бы всегда всё было так…
- Я приготовлю обед! – безапелляционно заявляет Саяка, хотя особо не сильна в кулинарии, но когда-нибудь же надо начинать совершенствовать свои навыки, даже если они на нулевом уровне. Кажется, язык снова опередил мысли и только сейчас русалка задумалась о том, чего бы эдакого приготовить на обед? Может картофель с рыбой запечь? Не русалка, но всё же.  И ещё какой-нибудь лёгкий салат, чтобы в желудке осталось место для сладостей. Но теперь нужно найти рецепт, чтоб лёгкий и предельно понятный.
***
Спустя примерно час или даже немного больше Мики наконец-то смогла осуществить задуманное, хоть пару раз успела запутаться в рецепте, забыть добавить одни ингредиенты и по ошибке добавить другие, которые не нужны, а затем ещё и забыть выключить духовку, из-за чего все её старания едва не накрылись медным тазом. На кухне царил беспорядок, словно там прошелся небольшой ураган с устрашающим названием «Мики Саяка», хотя она сама себе нередко напоминала целое торнадо, готовое смести всё на своём пути. «Я такое недоразумение.» - думает она, глядя на себя в карманное зеркало. – «Ну, зато хотя бы симпатичное… как маленькая аквариумная рыбка.» - Она вновь весело смеется.
- Кёко, милая, обед готов! – кричит она и судорожно начинает убирать беспорядок, оставшийся от готовки, надеясь, что её стряпня хоть немного съедобна.

+1

12

Сакура смеется в ответ на слова Мики, чувствуя себя счастливой. И кажется, что так было всегда.
— Для тебя я в любом платье буду прекрасна, но давай я сначала закончу уборку, — произносит Кёко с улыбкой. — И завтра мы поедем за билетами, — добавляет она, провожая Саяку взглядом и приминаясь убирать лишнюю одежду в шкаф. Сакура давно поняла, что взбалмошную русалку надо направлять, но делать это осторожно, иначе Саяка могла вспылить, обратившись яростным морским штормом. Почему-то Кёко сравнивала свою возлюбленную с морем — таким разным и непокорным, способным взволноваться в любую секунду. Саяка тоже была разная, готовая разбушеваться и успокоиться в тот же миг. Сакура настолько глубоко задумывается, что не сразу замечает, что вещи уже убраны, а сама она просто стоит посреди комнаты, предавшись своим мыслям. Голос Саяки, донесшийся из кухни, возвращает волшебницу в реальность, и она спешит на кухню, ощущая нарастающее чувство голода и гадая, что же приготовила Мики.
Кухня встречает Сакуру частичным беспорядком и суетящейся Саякой. Волшебница лишь тихо вздыхает, направляясь к столу, на котором стояла [чудом уцелевшая] еда. Впрочем, даже если бы Саяка спалила их обед, Сакура бы точно не сердилась и не сыпала громкими словами. Просто времени на повторную готовку было бы потрачено больше, но, хвала всем ведьмам и волшебницам, блюдо не пострадало и выглядело весьма съедобным.
— И что же у нас на обед? — интересуется Кёко, присаживаясь за стол и наблюдая за снующей туда-сюда Мики. — Неужели, ты вправду поймала русалку и приготовила ее, — она усмехается, пытаясь определить, что же приготовила взбалмошная рыбка, но все еще путалась в догадках, в конце концов, оставив Саяке право открыть тайну. «Наверное, нашла необычный рецепт» — думает Сакура, даже не зная, что тут творилось на самом деле, пока она убирала вещи.

+1

13

Мики радовалась словно маленький ребенок. Ей не терпелось, чтоб Кёко попробовала её кулинарные шедевры. Правда, всё же молилась в глубине души, чтобы они оказались вкусными и Сакура не расстроилась. Почему-то Саяке казалось, что она, даже если будет невкусно, не подаст виду.
- Я всё непременно уберу! - залепетала волшебница, понимая, что очень сильно испачкала кухню. - Я жуткая неряха, но мало-помалу, я научусь готовить аккуратно и буду идеальной хозяюшкой. - Мики приобняла Сакуру, усаживая за стол.
- Сегодня у нас на обед рыбный суп, картошка, запечённая с рыбой, не с русалкой, конечно, но также не менее вкусной. И овощной салат. А вечером я хочу приготовить сладкий яблочный пирог, чтобы был такой же сладкий, как ты. - Саяка обняла Кёко за шею и поцеловала в щёку.

Расправившись с обедом, Мики решила, что всё-таки нужно сначала полностью прибраться на кухне, а уже затем тащить Сакуру по магазинам.

- А теперь время выбирать платье. - Русалка едва ли не танцует от радости и нетерпения. Ощущение счастья не покидало её. Она действительно чувствовала себя так, словно вот-вот исполнится мечта всей её жизни. Подумать только, Сакура, да ещё и в платье, невероятно красивая, настолько, что аж дух захватывает.

В магазине она придирчиво рассматривала платья, но ни одно из них не казалось ей достойным быть на теле Кёко. Они все казались недостаточно красивыми. Она бегала из магазина в магазин, не отпуская руку аловолосой.
Саяка уже изрядно устала, но не сдавалась. Внезапно на одной из витрин она увидела довольно симпатичное лёгкое красное платье средней длины.
- Кёко! Ты должна его примерить! Возражения не принимаются! - Она уже представляла Сакуру в этом чудесном платье и была уверена, что и в реальности оно будет смотреться на ней превосходно. Затолкав возлюбленную в примерочную, Саяка, затаив дыхание, ждала чего-то чудесного.

+1

14

- Сколько всего ты приготовила, - в голосе Сакуры слышится восхищение. Даже неважно, что кухня в ужасном состоянии, обед действительно был вкусным. Взглянув на приготовленные блюда, Кёко осознала, насколько она голодна.
– Милая, ты прекрасно готовишь, - признается она, накладывая салат. – Даже не знала, что ты так увлекаешься готовкой, - произносит Кёко, отодвигая пустые тарелки, - не будь ты волшебницей, Саяка, из тебя бы вышел прекрасный повар, - она улыбается и встает из-за стола, забирая грязную посуду, унося ее в мойку. Вместе они быстро заканчивают уборку и отправляются по магазинам.
Если бы Сакура знала, что поиски подходящего платья займут столько времени, то возможно, она могла попытаться отговорить Мики от этого [ее вряд ли бы послушали], однако Кёко ничего не оставалось, кроме как следовать за Саякой из магазина в магазин, изредка слушая сожаления о том, что идеального для нее платья здесь нет.
«Боже, я любое надену, только остановись уже, наконец» - мысленно взмолилась Сакура, покидая очередной магазин, счет которым потеряла еще полчаса назад. К счастью, продолжать поиски им не пришлось. Саяка, наконец, нашла то, что искала, а вот Кёко не совсем разделяла восторг возлюбленной по поводу находки, но обещание есть обещание. Сакуре пришлось скрыться в примерочной, тем более Мики буквально запихала ее туда, уверив, что она обязана надеть новый наряд.
Несколько минут Кёко стоит в кабинке с одеждой в руках, а затем начинает переодеваться. Еще несколько минут она стоит перед зеркалом, словно пытается привыкнуть к своему новому облику. Наконец, Сакура покидает примерочную и выходит к Саяке, ведь она должна вынести свой вердикт о том, подходит платье или нет.
- Как тебе? – спрашивает Сакура и неспешно кружится, чтобы Мики смогла хорошо ее рассмотреть. – Подходит или еще по парочке магазинов пройдемся?

+1

15

Сакура провела в примерочной всего несколько минут, а Саяка в это время ходила взад-вперед, рисуя в своём воображении возлюбленную в этом изумительном платье. Она думала о том, достаточно ли красиво оно будет для Кёко. Ей казалось, что для этой красотки нужно самое красивое и особенное платье на свете. Мики подумала о том, что в будущем ей надо разбогатеть и заказать у самого знаменитого модельера в этом мире платье из самой дорогой ткани, украшенное драгоценными камнями. А ещё - украшения, какими бы не смогла похвастаться даже принцесса. От своих мыслей Саяка покраснела и немного улыбнулась. Жаль, что сейчас она весьма бедная школьница, которая, правда, накопила достаточно денег и на платье, и на поездку в Париж. Пришлось, правда, ограничить себя во многом, но ради любимой и ради впечатлений можно потерпеть.

- Сакура, выходи уже! - капризно протянула русалка. - Я же здесь состарюсь и умру ведь. Будешь потом плакать. - Она обиженно надула губки.

Наконец-то шторка примерочной отодвинулась. Саяка повернулась и замерла на месте. На секунду ей показалось, что перед ней стоит богиня этого бренного мира.
Платье идеально сидело на ней. Саяка то и дело переводила восторженный взгляд на плечи Сакуры, на тонкую шею, на стройные ножки, тонкую талию, изящную грудь. Кажется, она даже облизнулась пару раз.
- Это платье... оно... оно изумительно! Кёко, ты просто чудо, а в этом платье - вдвойне, а то и втройне. Мы берём его! Теперь к нему нужны новые красивые босоножки и сумочка! А потом мы пойдём есть пирожные!
Саяка была безумно счастлива, как же всё-таки приятно делать подарки дорогому сердцу человеку. Она только заметила, что Кёко была уже изрядно уставшей. Мики стало немного стыдно за себя. Что поделать, Мики Саяка всегда была такой безумно активной, она просто не может усидеть на месте.
- Нет, мы сейчас пойдём есть пирожные!

+1

16

Кёко уже казалось, что сейчас они пройдутся еще по сотне магазинов с одеждой, поэтому она внимательно наблюдает за Мики. Когда Саяка приходит в восторг и одобряет платье, Сакура облегченно выдыхает, ощущая себя немного неуютно в новом наряде, пусть он и сидел идеально, но, ради улыбки на лице любимой, его стоило носить.
- Только давай договоримся, что босоножки ты будешь выбирать меньше, чем платье. Хотя согласна, оно прекрасно, - Кёко улыбается и добавляет, прежде чем скрыться вновь в примерочной. – Я сейчас переоденусь, оплатим платье и пойдем в кафе. Насмотришься на меня в Париже, не хочу его портить пока, - с этими словами она уходит и возвращается через пару минут уже в своей одежде, держа в одной руке платье. – Пойдем.
Оплатив покупку, они покидают магазин и идут в кафе. По дороге Сакура думает, что билеты лучше взять на вечерний рейс, Саяка просто не усидит на месте, если их полет отложится еще на один день. Она понимала, что такова натура Мики – словно океан, столь же непостоянна в своих желаниях и эмоциях, готовая разразиться бушующим штормом в любой момент и лишь Кёко знала, как успокоить бурю, где подбодрить, а где лишь мягко изложить факты, доказав свою правоту. Однако, когда дело доходило до сражений с ведьмами, они обе были непреклонны, дополняя друг друга на поле боя.
Зайдя в кафе, Кёко, первым делом, подходит к стойке, чтобы сделать для них заказ – не стоит терять время – а потом садится за столик, давая отдых уставшим ногам и ожидая Саяку.
- Знаешь, я думаю взять билеты на завтра, на вечерний рейс, - произносит она. – Нам из важного осталось только разговорники купить, верно? Или себе ты тоже будешь платье покупать? – спрашивает, смотря на Саяку с полуулыбкой и легким прищуром, будто самая настоящая кошка. Сейчас Сакура ощущала себя счастливой и ни за что не стала бы прерывать этот момент, даже если бы на Митакихару прямо сейчас напали бы полчища ведьм.

+1

17

Всё было просто невероятно чудесно. В кафе было мало людей, поэтому атмосфера там была более чем уютной. Девушки заказали по пирожному и по чашке какао с маршмеллоу.
— Знаешь, я думаю взять билеты на завтра, на вечерний рейс, — произносит она. — Нам из важного осталось только разговорники купить, верно? Или себе ты тоже будешь платье покупать?
Мики немного задумалась. Может стоит купить и себе платье?
- Отличная идея! И платье можно купить, когда будем выбирать тебе босоножки! - Саяка едва не захлопала а в ладоши от радости.
Честно говоря, она сама не особо любила платья, будучи пацанкой, но для Кёко была готова даже надеть самые высокие каблуки.
Саяка не верила своему огромному счастью.
- Я уже представляю как мы будем гулять по Парижу, поражая всех своей красотой. А себе бы я хотела небесно-голубое платьишко.
Саяка вдруг замолчала, вспомнив о настоящей цели визита в Париж. В голове появлялись ужасающие кровавые кадры с ведьмами и убитыми Мадокой и Хомурой. Она, конечно, надеялась, что всё будет хорошо, но понимала, что нужно быть готовой ко всему, на всякий случай.
- Пирожное очень вкусное. - Она пыталась не подавать виду, скрывая волнение. - Тебе тоже нравится?
Вообще, это на неё не похоже. Мики обычно была оптимисткой и такие мысли её посещали крайне редко.
"Что ж, в противном случае мы обязательно спасём наших подруг, а затем уже погуляем по Парижу в своих умопомрачительных платьях, наслаждаясь друг дружкой. Вот бы всё действительно сложилось как нельзя удачно."
- Как думаешь, с Мадокой и Хомурой всё в порядке? Нет, ты не подумай, я уверена, что они просто решили ещё немного побыть друг с другом. Просто я всё же немного волнуюсь. - В глазах Саяки блеснули слёзы. Да, они никогда не умела скрывать свои эмоции. - Скажи мне, что всё будет хорошо, что я ошибаюсь... пожалуйста.

+2

18

- Тогда после кафе зайдем в магазины, за билетами и домой. Ты обещала приготовить ужин, - Сакура улыбнулась, ощущая, как все вновь встает на свои места. Однако от взгляда огненной волшебницы не ускользнули перемены в настроении Саяки. Впрочем, Кёко догадалась, что гнетет ее возлюбленную. Пустые тревоги, что чуть не передались ей самой. И пусть Мики старалась вести себя непринужденно, но Сакура все видела, просто не начинала разговор первой, ожидая, когда Саяка скажет все сама.
Русалка, которая хочет защитить весь мир, которую надо саму защищать от ее страхов.
- Пирожное вкусное, - отвечает Кёко, - но твоя еда с ним не сравнится. Серьезно, им нужно взять у тебя несколько уроков, - она смеется, желая поддержать дорогого человека, чей веселый настрой, словно вода, утекал сквозь пальцы. Кратковременная тишина напрягает, а когда Саяка высказывает свои опасения, Кёко протягивает руку, накрывая и сжимая руку Мики, будто хочет передать ей часть своей уверенности.
- Все будет в порядке, вот увидишь. Когда мы приедем, они будут в порядке. Уверена, что Мадока и Хомура просто не хотят возвращаться и забыли нас предупредить об этом, - произносит Сакура, пристально смотря на Мики. – Ты просто ошибаешься в своих опасениях, все будет хорошо, - успокаивает она, хотя в такие моменты хотелось просто обнять Саяку и спрятать ее от всего мира, чтобы ничего не нарушало ее спокойствия. – Вот устрою им обеим взбучку по приезду, чтобы не заставляли нас волноваться, - добавляет после небольшой паузы. Ведь Кёко действительно переживала за Акеми и Мадоку.
«Вот ведь, даже не связались с нами» - с досадой думает она, отпуская руку Саяки, но еще смотря на нее с легким беспокойством во взгляде. Отсутствие подруг несомненно беспокоило Сакуру, но еще больше ее беспокоило волнение Саяки, которое приходилось как-то унимать в последние несколько дней, пока она сегодня не начала собирать вещи и Сакура решила уступить, понимая, что упрямая русалка все равно сделает, то, что считает нужным.

0


Вы здесь » illusioncross » загадочный дом на туманном утёсе » Давай устроим себе незабываемые каникулы?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно