пост от Vic Sage: Вику пришло на ум воспоминание о том, как они с Хеленой отправились на свадьбу ее кузины — тогда пришлось притворяться, что между ними есть что-то, сейчас приходилось делать вид, что никогда ничего не было. По крайней мере, у нее отлично получалось — и рука на плече в этом совершенно дружеском жесте поддержки, и все эта слегка отстраненная доброжелательность: вот мой диван, ванная и холодильник.
Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один... Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один...

illusioncross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » illusioncross » земля общих видений » Кто монстр, кто жертва?..


Кто монстр, кто жертва?..

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто монстр, кто жертва?..
nathaniel kurtzberg & chloe bourgeois & jackie lynn thomas / Париж / октябрь 2016го года.
https://i.ibb.co/18Qw1vw/9d0aedd39568383cb29049148c24f0fbfb30240ar1-268-158-00.gif https://i.ibb.co/rsQZZM1/32TqP.gif


Все в коллеже знают и верят, что Хлоя Буржуа - монстр. Все, кроме Маринетт Дюпен-Чен и Хлои Буржуа, уверены, что Лила Росси - добрейшей души милая юная леди. Если Хлоя Буржуа скажет, что ее ударила Лила, никто не поверит. Если Лила Росси растрезвонит, что стервозная принцесска ее ударила и унизила - поверят все.
Но что, если кто-нибудь еще увидит новую картину мира?
Натаниэль, ты готов забыть старые обиды и принять новую непостижимую правду, прячущуюся на потрепанных крылышках пчелы да на ядовитых клычках змеи, что раньше улыбалась тебе так дружелюбно и нежно, сидя с тобой за одной партой?..

+1

2

- Ой, а что это у нас? – восклицает миловидная блондиночка с ангельским личиком, выхватывая из рук рыжеволосого мальчишки рисунок. – Твоя эротическая фантазия, да, неудачник? – и заливается громким раскатистым смехом. Её верная подруга, Сабрина, тоже посмеивается, но не потому, что ей действительно смешно, а просто, чтобы не навлечь на себя гнев Буржуа, ну и, конечно же, в который раз угодить ей. Натаниэль выхватывает рисунок и поспешно выбегает из класса. Мама всегда учила его быть доброжелательным со всеми, да и он сам практически не умеет постоять за себя, предпочитая не вмешиваться в конфликты и не портить отношения с одноклассниками. Однако, оказывается, что не все люди дружелюбно настроены к тебе, даже если ты не даёшь повода для насмешек. Мальчик вытирает слёзы, смотрит на слегка помятый рисунок, на котором изображена одна его подруга, с которой он когда-то играл в детстве. На душе гадко, не хочется возвращаться в класс, но он обещал маме, что будет хорошим мальчиком, поэтому не нужно создавать ей проблем. Это произошло несколько лет назад, когда Куртцберг был ещё в младших классах, тогда был его первый день в новом классе и эта белобрысая выскочка, кажется, сумела довести до слёз не только его.
Натаниэль почти не помнит моментов, когда он мог бы нормально общаться с Хлоей, хотя бы на уровне «привет-пока». Насмешки, издёвки или просто полное игнорирование с её стороны (что было иногда просто подарком от неё). Что ж, в принципе, художник уже привык к такому отношению с её стороны, поэтому не принимал близко к сердцу, да и он просто один из многих, тех, кто просто не вписался в её роскошный мирок. Даже Сабрине иногда достаётся от неё. Хотя, почему-то художнику её не особо жалко, наверное, потому, что в отличие от последней, Хлоя хотя бы не кривит душой и говорит то, что думает, хоть обычно её мысли вслух успевают ранить и убить наповал всех, кто находится в зоне её досягаемости. Наверное, честность – это единственное за что парень уважал Буржуа, да и всё же немного жалел, прочитав однажды в одной из книг, что обычно такие грубые и чёрствые люди на самом деле очень несчастны, ведь счастливый человек никогда и ни за что не будет унижать окружающих, он наоборот будет делиться со всеми своим счастьем. Всё же, хоть у Хлои и есть всё, чего только душа пожелает, но, скорее всего, это никак не компенсирует что-то, чего ей в жизни очень сильно не хватает, без чего её счастье невозможно. Эта мысль заставила Куртцберга отнестись к Буржуа со снисхождением, не расстраиваясь лишний раз из-за насмешек, да и даже не реагируя на них.
Сегодня в коллеже после уроков уборка территории. Как же он ненавидит наводить порядок, однако, наверное, работа на свежем воздухе ему всё же не повредит. Да и погода на улице чудесная, возможно, придет вдохновение для новых рисунков, тем более когда вокруг такая красота. Натаниэль помогал сгребать опавшие листья в кучу и даже немного увлёкся работой, поэтому резко вздрогнул, услышав жалобный крик Лилы Росси. К последней Куртцберг относился вполне доброжелательно, находя её очень милой и интересной. Она была очень даже добра к нему и Нат даже на уроках пару раз рисовал её портрет. Обернувшись, он увидел Лилу, которая едва не плакала, и стоящую рядом Хлою. Как выяснилось, последняя ударила Росси. И почему художник даже не удивлён? Лила выглядела очень несчастной, её зеленые глаза блестели от подступивших слёз и у Куртцберга от этого защемило в груди. Он разозлился, хотя обычно относился к закидонам Буржуа как чему-то само собой разумеющемуся. Тем более, одно дело – просто обсмеять человека, а уже совсем другое – ударить. Даже для неё это был явный перебор.
- Эй, Хлоя, тебе богатство твоего папаши совсем разум помутнило? Решила, что можешь безнаказанно распускать руки? Я очень надеюсь, что тебе это с рук не сойдёт и на тебя тоже найдётся управа! – Натаниэль заметно осмелел, чему сам в глубине души сильно удивился. Наверное, он повел себя так просто потому, что устал смотреть на явную несправедливость. Да и если Буржуа действительно глубоко несчастна, то это не даёт ей никакого права так себя вести. Кажется, он впервые за всё время почувствовал отвращение к Хлое, вспомнив как она ударила Гарднера и много раз была причиной акуматизации людей просто потому, что не смогла промолчать, не смогла не ранить, даже прекрасно зная, чем всё это обернется. Да, похоже, не всегда нужно искать в людях хорошее, особенно когда в них этого нет.

+1

3

Карма покарает по справедливости всех.
Так говорят многие, но Хлоя Буржуа не очень-то в это верит. Какая к черту карма, какая справедливость, не смешите! Нет в этом мире никакой справедливости. По крайней мере, какой-то независимой, высшей. Все это сказки для утешения людей, которые не очень хотят мстить обидчикам, по тем или иным причинам. Единственное, что может в этом городе восстановить хоть какую-то часть этой самой справедливости - герои с волшебными украшениями, герои, уже с год почти каждый божий день старающиеся вырвать из лап Бражника несчастных людей, жертв его манипулятивных игр на чужих чувствах.
Но какая все же может быть справедливость, когда обиженные, порой всерьез сильно раненные в сердце люди под влиянием тёмной магии бесчинствуют, а затем, избавившись от наваждения, страдают от стыда и чувства вины?.. Какая может быть справедливость, когда такие как она сама, Хлоя Буржуа, избалованная дрянь, выскочка - получают звание героя? Ну да, она старается стать лучше - но станет ли когда-нибудь? Она и ее мать - люди, что мнят себя богами, и походя, не оглядываясь назад, могут ради смеха оскорбить, унизить кого-то, растоптать чужую жизнь?
Какая может быть справедливость, речь об оной, когда такие, как Лила Росси - существуют в мире? Лживая дрянь. Хлоя хотя бы просто из нарциссизма творит гадости, но делает это открыто, а Лила... Лила пыталась в прямом смысле убить акуматизированную Дюпен-Чен, а сейчас мило улыбается всем вокруг. Лила вовсю старается подставить, выставить в дурном свете и выглядеть белой и пушистой при этом - и реально добивается этих наивных восторгов. Все ведутся на игру в жертву.
Дрянь. Лицемерная сволочь. Лгунья. Притворщица.
З м е я.

Хлоя морщит нос, стискивает зубы и иногда скрежещет ими тихо от сдерживаемой ярости и отвращения, пока сама сгребает граблями полусухую, полусгнившую листву. Перед голубыми глазами стоит белесая пелена, и это не ее белокурые локоны: после случая с акуматизацией Маринетт Хлоя стала в основном ходить с распущенными волосами, но на уборку территории "принцесска" все же додумалась их собрать в пучок. Это пелена раздражения, праведного гнева. Буржуа не хочет провоцировать одноклассников на домыслы, хотя ее неимоверно бесит, что она трудится на благо чистоты коллежа, а Росси занимается пустой болтовнёй и строит глазки почти всем вокруг. Впрочем, Хлое самой и "выступать" не надо: Лила вдруг взвизгивает и опять разыгрывает недавний спектакль:
- Почему ты снова бьёшь меня, Хлоя? Что плохого я тебе сделала? Ты так сильно ненавидишь меня из-за той случайности с туфлями? - плаксиво лепечет шатенка. Буржуа, отвлекшись от своей кропотливой работы, растерянно смотрит на девчонку, потому что не сразу выплыла из своих раздумий.
Серьезно? Опять?
Все смотрят на Хлою, а та не может сказать ни-че-го. Что толку говорить, что она не трогала эту нахалку и вообще сумасшедшую какую-то? Хлоя Буржуа била по лицу Гарднера Эллиота, все в классе это знают, все в классе знают, что она отвесила ему оплеуху и наорала, довела до акумы, а потом он чуть не умер, несколько дней провел в больнице. Никто не поверит Хлое. В доказательство этой ее мысли Хлоя замечает гневный, разочарованный вконец взгляд Натаниэля Куртцберга. Бирюзовые глаза - словно из острейших игл, вонзаются в нее. И его слова тоже:
— Эй, Хлоя, тебе богатство твоего папаши совсем разум помутнило? Решила, что можешь безнаказанно распускать руки? Я очень надеюсь, что тебе это с рук не сойдёт и на тебя тоже найдётся управа! — он раздражен и, кажется, жалеет Лилу, а на Хлою смотрит, наверно, с таким сильным отвращением, как не смотрел раньше никогда.
"Вы - моя управа. Ваши осуждающие взгляды, ваше знание о том, кем я была раньше и, вероятно, кем остаюсь до сих пор на самом деле. Ваша уверенность в том, что я неисправимый монстр..." - думает Буржуа, обводя взглядом всех, кто косился на нее с огорчением и усталым осуждением.
Видит Бог, Хлое реально хотелось бы дать этой суке то, на что напрашивается. Но тогда она лишь докажет, что сама настоящий неисправимый монстр. Хлоя просто хмурится, берет свой большой мусорный мешок, свои грабли и отходит в сторону. Но, вопреки своей привычке, Сабрина не семенит молча за ней, а краснеет сильно, от возмущения и осенней прохлады, и начинает пищать в защиту Хлои:
- Но это неправда! Я стояла рядом и мы собирали кучу листьев и Хлое было не до Лилы! Хлоя не трогала Лилу! Лила, как ты можешь говорить такие гад...
- Забей, все равно нам не поверят. Все знают, что я сучка, - Хлоя была благодарна, на самом деле, но она опасалась, что Росси вздумает мстить Ренкомпри, так что Буржуа подошла, схватила ее за запястье и оттащила в сторону.
- Хлоя, пожалуйста, без выражений! - нервно попросила мадам Бюстье, которая и вывела всех на уборку. - Лила, я хочу поговорить с тобой, давай отойдем...
- Простите, мадам Бюстье, - буркнула Хлоя и присела на бордюр немного передохнуть, пока учительница решила отвести Росси в сторонку. Блондинка рассеянно смотрела на свои ладони, покрытые мозолями, которые начали едва заметно кровоточить. Сабрина что-то возмущенно тараторила под нос, но Хлоя ее не слушала, продолжая разглядывать руки, плавая в своих невесёлых размышлениях. Ладно, поделом, сама виновата, что была чудовищем. Главное, чтоб эта долбанутая особа не портила жизнь другим. А то мало ли, на Дюпен-Чен или еще кого переключится.

+1

4

«В каждом человеке есть что-нибудь хорошее, нужно только суметь увидеть это.» - Не раз говорила ему мама, когда он на кого-то злился или вовсе разочаровывался в людях. То же самое он слышал от неё, когда в детстве жаловался на Буржуа, которая время от времени доставала его, насмехаясь над рисунками и вообще над самим тихоней художником. «Не бывает абсолютно плохих людей, так же, как и нет полностью хороших. Мы все неидеальны и в этом вся наша прелесть, милый!» - Снова в голове звучит мамин голос, который сейчас больше раздражает, потому что Хлоя уже переходит все границы дозволенного и рано или поздно кто-то вновь будет подвержен влиянию акумы именно по её вине. Натаниэлю меньше всего хотелось в ближайшее время бороться с очередным акуматизированным бедолагой. Он вообще устал и очень хочет отдохнуть от всего происходящего, но, наверное, его желанию не суждено будет сбыться просто потому, что такие как Буржуа никогда не оставят его без работы на радость Бражнику.
Настроение безнадёжно испорчено. Куртцбергу было безумно жаль Лилу, которая никому ничего плохого не сделала, но всё равно пострадала. Он надеялся, что мама со всем разберется, и разозлился, когда та просто отпустила Хлою, особо ничего ей не сказав. Ему хотелось подойти к Калин и попытаться восстановить справедливость, но, наверное, это была бы плохая идея, да и дома после такого тоже была бы весьма напряженная атмосфера.
Он смотрел на Буржуа с нескрываемой ненавистью. Она уже достала всех, кого только могла. Однако, сейчас Натаниэль был весьма удивлён её спокойствию. Странно, что главная скандалистка коллежа не пытается никак оправдаться и вообще в адрес Лилы ни одного оскорбления не проронила. Только Сабрина что-то лепетала в её защиту. Куртцберг снисходительно посмотрел на Ренкомпри, ему было даже жаль её, кажется, она никогда не поумнеет и не сможет рассмотреть в своей подруге самого настоящего монстра, питающегося человеческой энергией.
Не выдержав, Натаниэль всё-таки подошел к Калин.
- Мадам Бюстье, почему вы Лилу задержали? Это же Буржуа всё устроила! Её нужно отчитать и к директору, хотя, он снова её отпустит, ведь она же дочь мэра.
- Натаниэль, пожалуйста, вернись к работе. – Весьма строго произнесла мадам Бюстье, взглянув на сына так, что тот сразу понял, что явно погорячился с восстановлением справедливости. Поэтому развернулся и вновь начал сгребать опавшую листву, изподлобья посматривая на Хлою, которая в этот раз вела себя действительно странно. В голову художника даже закралась мысль, что блондинка могла наконец-то начать осознавать, что совершает ужасные поступки. Да уж, иногда и такие чудеса, наверное, случаются.  Хотя, это всё же что-то из области фантастики. У неё нет ни малейшей причины встать на путь исправления, когда мсье Дамокл каждый раз вылизывает зад ей и её разлюбезному папочке, боясь праведного гнева самого мэра Парижа.
«И всё же людям свойственно меняться.» - звучит в голове мамин голос. «Мама, ты слишком плохо знаешь некоторых людей. Они никогда не изменятся!» - мысленно отвечает ей Нат, продолжая орудовать граблями.
Краем глаза Куртцберг увидел Лилу, которая выглядела до жути несчастной. Да уж, ей очень не повезло стать жертвой Буржуа, хотя для самого художника это стало нормой, как и для бОльшей части класса. У многих уже выработался иммунитет на её оскорбления, да и многие просто уже даже не воспринимали её всерьёз, и правильно делали.
- Эй, не воспринимай близко к сердцу. – Он подошел к Росси и, сняв с себя куртку, накинул её девушке на плечи. – Такая чудесная девушка не должна грустить из-за какой-то хамки. Если хочешь, я завтра нарисую твой портрет.

+1

5

...Натаниэль явно был возмущен "несправедливостью" к Лиле, даже к своей матери пошел выяснять, почему та не Хлою ругает. Хлоя же в свою очередь просто сидела на бордюре, наплевав на то, что он может быть грязным. Сабрина тоже продолжала причитать, правда, "болея" уже за подругу. Буржуа озадаченно посмотрела на рыжую подругу.
- Хлоя, почему ты ей позволяешь? Ты ведь этого не делала! Может, проучить ее?
Хлоя растерянно и словно непонимающе глядела на Ренкомпри. А потом с некоторой тоской. Шумно выдохнув и прикрыв на миг глаза, она размяла шею, поднялась с бордюра и взяла одну из ладоней Сабрины в свои:
- Это не поможет, Сабри, это лишь навредит. Игры кончились, а я... я устала, - Хлоя говорила шепотом, глядя ей в глаза. - Послушай себя, детка: ты так долго общаешься со мной, что впитала мой яд. А я просто открыла глаза. Ты ведь сама говорила, что нельзя делать гадости исподтишка. А что теперь? Я лишь пожинаю плоды: я довела до акуматизации множество людей, включая тебя, я довела Гарднера - и он чуть не умер. Я довела Дюпен-Чен, и Маринетт чуть не убила Серпент, ты просто не видела тот бой. С Лилой нельзя воевать в открытую, по крайней мере, сейчас. Я била людей по лицу, и Лила знает, как пользоваться моей репутацией. Мне не поверят на слово. Я больше не хочу быть причиной чего-либо похожего на то, что было с теми, кто от акуматизации пострадал больше всего. Не вмешивайся, я не хочу, чтоб она переключилась на тебя, а уж сама как-нибудь да разберусь.
Сабрина шокировано моргала. Она не ожидала радикальных перемен в своей стервозной подружке.
- Не учись больше у меня мерзостям, пожалуйста. Иначе попадешь в такую же ситуацию, - подумав, добавила Хлоя. Посмотрев на ее руки и на свои, Хлоя поняла, что у них обеих мозолей больше, чем казалось на первый взгляд. Надо было взять перчатки, вот глупые. Тут к ее радости прозвенел звонок, тот, что был специально выведен на улицу. Калин Бюстье всех известила о том, что уборка на сегодня окончена. Лила стояла рядом с ней, и, надо сказать, не особо довольная. Пока к ней не подошел Натаниэль и не начал ворковать, в попытках утешить "бедняжку". Бедный мальчик, ведется ведь. Класс разошёлся кто куда, мыть руки, собирать вещи, чтобы пойти домой. Хлоя кивнула Сабрине, зовя ее идти с собой. Пока они умывались, к ним подошла Калин. Она, видимо, не знала, как начать говорить, и Хлоя посмотрела на нее меланхолично, после чего спокойно произнесла: - Мадам Бюстье, я ее не трогала, и позавчера тоже. Не знаю, зачем ей это. Но я понимаю, что мне никто не поверит. Кроме, разве что, Сабрины. Я плохой человек и, наверно, всегда буду теперь такой в глазах класса, потому что сама это все сделала. Но я не... я ее не трогала. И... простите, но перед ней я извиняться не буду.
Калин задумчиво оглядела девушку и молча протянула ей небольшую пачку пластырей, после чего ушла. Хлоя поглядела ей вслед, пытаясь понять, поняла ли хотя бы учительница, если уж весь класс заслуженно верит, что Буржуа - злобный монстр.
Пытаясь успокоиться от нервной дрожжи хмурясь, Буржуа заклеила пластырями пальцы Сабрины, потом свои, после чего отправилась домой. Правда, долго покой и простой путь не продлился, кто-то все же попал под влияние Бражника, и КвинБи пришлось спасать одну девчушку, которую чуть не пришибло какой-то огромной халабудой... Хлоя даже не сдержалась и со стразу наорала на нее, потому что та разгуливала в наушниках, вместо того, чтобы внимательно глядеть по сторонам и слушать, что происходит вокруг. Людям пора бы уже научиться быть начеку. Правда, к вечеру она устало пожалела о срыве. Не стоило пугать человека, который и так чуть не погиб и пережил шок. Но уже ничего не поделаешь, главное, человек спасён, и на том спасибо...
***
Когда на следующий день Лила оклеветала Маринетт, Хлоя готова была вскипеть, вероятно, даже больше самой Маринетт. Наверно, потому что ей стало страшно, противно и больно. Если уж эти слепые котята с одного слова Лилы готовы были заклевать даже Маринетт, наплевав на все, что рна раньше для них делала, то в этом мире вообще никакой честности и справедливости не существует. Тогда зачем его защищать? Гнев стремительно рос в Хлое, и она готова была спрятать тех чудовищно малочисленных людей, коих все же считала достойными защиты и спасения, а остальных... на остальных натравить разъяренных ос. На несколько мгновений она даже позабыла о своем искреннем сочувствии к этим людям, ведь теперь они не только жертвы, но и охотники, которые совсем озверели от глупости и чужой лжи... но ее кое-что начало тормозить: во-первых, Натаниэль после ее слов пристыженно стушевался, наверно, немного отрезвляясь и задумываясь о том, стоит ли ему верить в погрешность его бывшей возлюбленной. Во-вторых, вмешалась вдруг та самая девочка, которую вчера Буржуа спасла под личиной КвинБи. Она заступилась за Маринетт, чужой человек, что видит их всех впервые. Так может, еще не все потеряно? Гнев стал притупляться, Хлоя потрясла головой, и, кажется, акума улетела. Ребята стали лепетать полуизвинения, Лила сама стушевалась, понимая, что весь план пошел насмарку, пробормотала что-то о том, что она наверно, действительно сама споткнулась и толчок ей почудился. Хлоя разжала кулаки, опустив взгляд, потом снова обвела весь класс взглядом и ушла, едва успев слегка коснуться плеча Дюпен-Чен рукой.
Оставалось надеяться, что вся эта компания и особенно Куртцберг хоть немного призадумаются о том, стоит ли верить каждому слову Росси...

+1

6

"Девчонки такие сложные." - Озадаченно думал Куртцберг, рассматривая испачканные кеды. Он был влюблён в Маринетт, с тех пор как увидел её впервые. Натаниэль тайно восхищался ей, глядя на то, как она постоянно старается помогать окружающим, иногда даже жертвуя своим свободным временем. Он представлял, что Дюпен-Чен - Леди Баг, и рисовал её в этом облике, хоть и прекрасно понимал, что Маринетт для супергероини слишком неуклюжая, что, правда, было очень даже мило.
Лила тоже была симпатична Натаниэлю, нет, даже не так, ОН БЫЛ В ВОСТОРГЕ ОТ ЛИЛЫ РОССИ! Она была безумно талантлива. Утончённая, грациозная, смелая, умная, добрая и отзывчивая. Лила как будто сочетала в себе все самые лучшие качества, которые есть в человеке. Она сидела с Куртцбергом за одной партой. Он чувствовал запах её парфюма, который казался идеальным. Лила всегда восхищалась его рисунками и защищала от едких насмешек Хлои.
Натаниэль не мог понять, кто из девчонок прав: Лила или Маринетт? Да и эта девчонка с голубой прядью какая-то странная. Нат видел её пару раз в коллеже, но ничего о ней не знал.
Но всё-таки у Росси нет причин врать. Художник безоговорочно поверил её словам, не понимая, как Дюпен-Чен могла так поступить с Лилой, которая, за всю жизнь, наверное, мухи не обидела. Почему-то он не сомневался, что Маринетт так гнусно поступила, уже забыв о своём очаровании ней. После всей этой ситуации на душе осталось гадкое послевкусие.
Натаниэль блуждал по коридорам коллежа, пытаясь собрать все мысли воедино. Внезапно он остановился, услышав знакомый голос. Это была Лила. Если там, на улице, она жалобно пищала как маленький котёнок, то сейчас её голос звучал как-то грубо и раздраженно. Она с кем-то разговаривала. Любопытство взяло верх и он выглянул из-за угла, увидев как Росси разговаривает со своим квами. Натаниэль едва не вскрикнул от шока, но сдержался, с ужасом слушая как Лила рассказывала о своих злодейских планах. Она хочет избавиться от Маринетт и Хлои, которые здорово отравляли ей жизнь. Квами жутко смеялся и поддакивать ей. Нат не мог поверить, что человек, которого он буквально боготворил, оказался лживой и жестокой тварью. Щёки пылали то ли от стыда, то ли от гнева и на Росси, и на себя за то, что был таким жутким болваном. Ему до безумия стыдно перед Маринетт, он хочет попросить у неё прощения, но сначала нужно разобраться с Лилой.
- А я и подумать не мог, что ты такая дрянь!  - Нат внезапно осмелел. - Ты неплохо запудрила мозги всем, кому только смогла. Да, Лила, ты прирождённая актриса. Но, знаешь, я всё слышал и я непременно расскажу всем о том, какая ты на самом деле.
Росси лишь рассмеялась в ответ.
- И что же ты расскажешь, глупыш? Тебе всё равно никто не поверит. Я сейчас закричу, что ты меня ударил, и всё, ты станешь изгоем в два счета, даже не сомневайся в этом, рыжий дурашка. Или вообще заставлю замолчать навсегда. - Трансформировались, Лила попыталась наброситься на Куртцберга, но тот, к своему счастью, весьма быстро бегал, оставалось лишь найти укромное место, где можно было принять облик супергероя.

+1

7

...На языке Хлои сладко тает леденец от боли в горле, с искусственным вкусом мёда, на бледном усталом лице отражается полуденный золотой свет осеннего солнца, а на изящный тонкий девичий палец Буржуа рассеянно наматывает прядь чуть вьющихся белокурых локонов. Язык облизывает сладкие губы, а может, наоборот, губы становятся сладкими от тающего леденца на языке. Может, ее горло и не болит - ведь теперь она почти ни на кого не кричит, унижая и стирая в порошок, и даже наоборот, все больше молчит. Но Хлоя подсела на многое продукты со вкусом мёда, а так же на сам мёд. Леденцы же в свою очередь отвлекали от неврозов. Хлоя ждет Джеки Линн Томас из параллельного класса, с которой они на удивление подружились. Джеки словно бриз морской, немного прохлады, немного тепла: нежная мягкая морская волна с пенкой, гладящая бережок с золотистым песком - будто  кошачьей лапкой. Хлоя как ни с кем иным - рядом с Джеки чувствует себя в уюте и гармони, глядя на трюки девушки со скейтбордом. Буржуа молча восхищается ее ловкостью, но ее восторг не особо нуждается в выражении словами, ведь все отражается в льдисто-голубых глазах. Хлоя хочет попросить Джеки научить ее кататься. Хочет видеть ее лёгкую улыбку и вместе прогуливаться по цветным городским улочкам.
...Но сегодня ее планы идут насмарку, потому что из коллежа в огромные двери вылетает рыжей стрелой Натаниэль Куртцберг, который убегает словно от огня. Прошло пару дней с того дурацкого происшествия, когда Росси оговорила Маринетт, а весь остальной класс повёлся на эту мерзкую клевету и начал осуждать Дюпен-Чен. Подумать только. И ведь Хлое приходится грудью вставать на защиту бывшей неприятельницы. Когда Мастер Ван Фу просил присмотреть за Мари, Буржуа и подумать не могла, что ей придется защищать ее и в "обычной повседневной жизни". Лиле было мало попытаться убить акуматизированную Дюпен-Чен, она еще и пытается втопать ее светлый образ в грязь. И хотя Натаниэль Куртцберг раньше был влюблен в нее, хотя Хлоя пристыдила его и он даже промямлил какие-то невнятные недоизвинения, он продолжал смотреть с недоверием на прежнюю возлюбленную, подозревая ее в каких-то гадостях для этой дрянной девицы. Хлоя недоуменно поглядела ему вслед, стискивая кулаки... и пошла следом, весьма быстрым шагом. Ведь на его лице был страх и растерянность. Этот рыжий дурачок куда-то влип.
И через пять секунд стало понятно, куда.
Взгляд блондинки зацепился за фигуру в зеленом змеином костюме.
Серпент, сучка такая! Похоже, Нейт застал ее за превращением, а может быть, и чем-то еще. И теперь Росси преследует доверчивого глупыша, который чуть ли не слюни умиления пускал от ее болтовни. Хлоя даже подзабыла свое раздражение в его адрес, черт с ним. Может, хотя бы теперь соображать начнет, что его наивностью нагло пользовались. Но вредить ему и кому-то еще из класса онамне позволит. Ведь она - Правая Рука Ледибаг, Королева Пчёл! И она - дочь мэра. Она обязана защищать свой народ!
Буржуа спряталась на миг за угол, между стеной и мусорным баком, прошептала себе под нос заклинание-фразу трансформации. Золотые искры обращения окутали ее и облачили в черно-желтый костюм.
...В единый миг ее прыжка произошло два события: во-первых, она подхватила мальчишку на руки, а во-вторых, ее бок глубоко и сильно полоснуло какое-то лезвие, даже порвав защитный магический костюм, обычно являвшийся практически неуязвимым. Горячая кровь заструилась, а с губ вырвался удивленный вздох. Но она тут же стиснула зубы, едва слышно выругавшись, после чего стремительно помчалась дальше, унося Куртцберга куда-нибудь в укрытие. В конце концов, вскоре, они очутились в каком-то проулке, и она опустила его на ноги, а сама на мгновение покачнулась и прислонилась к стене.
- Беги отсюда. Вызови Ледибаг, а пока отвлеку Серпент. Постарайся быть осторожным и отправляйся на всякий случай в полицию, а то дома ты будешь слишком уязвим. У копов хотя бы есть оружие.
Не дожидаясь его ответа, Квин Би развернулась к выходу из укрытия, раскручивая волчок так, как обычно делает это Ледибаг со своим йо-йо... Но сможет ли она драться? Ведь лезвие, ранившее её, было обработано ядом...

+1

8

Натаниэль не заметил, как к нему подобралась Квин Би и, схватив, перенесла в безопасное место. В глубине души Куртцберг был тронут такой заботой, он и подумать не мог, что дочь мэра, которая обычно воротит нос от «простолюдин» на самом деле может быть совершенно другой. Или, возможно, он просто всё это время был слеп как крот? Наверное, так оно и есть. Натаниэль ещё не отошел от шока. Тяжело осознавать, что всё это время человек, которым ты восхищался, нагло водил тебя за нос. Художник пообещал себе, что как только он вернется домой, то сразу же выкинет все портреты Лилы, которые он, будучи по уши влюблённым, рисовал, мечтая о ней. Он обязательно попросит прощения у Маринетт, будет просить бесконечно. Ему ужасно стыдно. Но у него есть огромный шанс искупить свою вину, и он ним обязательно воспользуется.
Краем глаза Натаниэль замечает, что Квин Би ранена. «Нужно поторопиться. Ей нужна помощь.» - звучало в голове. Как только девушка скрылась из виду, он тут же нашел укромное местечко, где его никто не увидит. Он достаёт из кармана чёрно-оранжевый браслет и надевает на руку. Тут же рядом с ним появляется маленькая рыжая панда.
- Люор, пришло время немного поработать, ты готов? – спрашивает Натаниэль, вымученно улыбаясь.
- А у меня есть выбор? – зевая и потягиваясь равнодушно отвечает квами.
Трансформировавшись, Сияющая Панда направляется к Квин Би, надеясь, что с ней всё в порядке, на сколько это вообще возможно в её состоянии. Внутреннее чутьё подсказывает ему, что это сражение будет долгим и очень трудным. Однако, у него нет выхода, он должен защитить всех тех, кто ему дорог, иначе он недостоин своего камня чудес. Ему немного страшно, ведь если Квин Би оказалась ранена, то он, который, наверное, слабее Леди Пчелы, явно может не выстоять против Серпент. Вздыхая, он думает о том, что, наверное, лучше погибнуть как герой, храбро сражаясь до самого конца, чем жить дальше как трус. С этими мыслями он отправляется в бой. Добравшись до Квин Би, которая заметно ослабла, но, не смотря на это, продолжала сражаться из последних сил, Сияющая Панда, ни секунды не медля присоединился к ней.
- А вот и помощь подоспела. Надеюсь, я не опоздал.
Он пытается подобраться поближе к Серпент, которая невероятно сильна. У него нет права на ошибку, ведь свою суперспособность он может использовать только один раз. Наконец, столкнувшись с врагом лицом к лицу, он, собрав в кулак всю свою ярость, решается нанести удар.
- Ослепительный удар! – вмиг всё пространство вокруг Серпент озаряется невероятно ярким светом. Панда мысленно молится, чтоб это всё было не напрасно.

+1

9

Рана на боку все сильнее открывалась, пока Квин Би приходилось скакать туда-сюда, уворачиваясь от атак взбалмошной соперницы. Да рану нанесли не просто лезвием, а отравленным, и яд уже смешивается с кровью. Перед глазами периодически вставала стена полного мрака. Серпент при этом, конечно же, торжествовала. Хлоя, чьё лицо горело, по коему тек градом пот, обтирала лицо рукой, пытаясь хоть что-то рассмотреть. Дело плохо. Пока Лила играла с ней как кошка с мышкой. Но вскоре наверняка опять пустит в ход ядовитое лезвие. Пчелиная Королева стремительно выбивалась из сил.
Тут послышались шаги, и вскоре рядом... появился Сияющий Панда, рыжий герой. Хлое не составляло большого труда догадаться, кто под маской.
— А вот и помощь подоспела. Надеюсь, я не опоздал.
...Стоило бы догадаться, что этот оболтус Натаниэль все сделает по-своему. Разумеется!.. Квин Би издала усталый стон:
- Я ведь попросила найти Ледибаг! Ты ее вызвал? - пробубнила она, но потом осеклась. - Л-ладно, спасибо, все равно.
В любом случае, Панда ее не слушал: он активировать свою способность:
— Ослепительный удар! — выкрикнул парень. Во пространство, окружающее Серпент оказалось залито ярким светом. Хлоя зажмурилась, отпрянув.
...Лила, похоже, предугадала план Панды. Стоило свету рассеяться, как стало ясно, что успела сбежать.
- Вот по... ай! - только Хлоя хотела выругаться, как посланное Змеёй лезвие снова задело ее, теперь по плечу. Послышался удаляющийся злорадный смех. Хлоя закусила губу, пытаясь решить, что же им делать дальше.
- Детрансформация, - шёпотом произнесла Квин Би, и Поллен очутилась вне гребня. Аккуратно выпутав его из своих волос, Хлоя вложила камень чудес в ладонь Сияющего Панды:
- Я не смогу бороться с ней, а она точно снова нападёт. И тогда она точно сможет забрать камень чудес пчелы. У тебя есть еще несколько минут, беги в пекарню Дюпен-Чен, отдай его Маринетт! Она... сможет передать его Ледибаг и позвать ее. Она сохранит эту вещь, найти более толковую Королеву Пчел себе в помощь. Я пока спрячусь. Давай, скорее! И накорми обоих квами. Будь осторожен и скрытен, чтобы Серпент не ранила и тебя!
Хлоя с трудом поднялась, огляделась в поисках подходящего места, чтобы использовать его, как убежище. Как долго она протянет? Сможет ли вызвать такси или скорую и как объяснит свои ранения? Как силён яд Змеи? Отца инфаркт хватит...

+1

10

Джеки постепенно привыкала к новой жизни. Париж для неё с каждым днём становился всё роднее, а Эхо-Крик, конечно, не забывался, но болело по нему значительно меньше, чем прежде. Она погрузилась в учёбу, сдружилась с некоторыми одноклассниками и той девушкой с волосами цвета пшеницы и удивительно красивыми лазурно-голубыми глазами. При мысли о ней Томас невольно улыбалась, надеясь снова с ней встретиться и просто поболтать о чём-нибудь за чашкой кофе с какими-нибудь сладостями, если, конечно, она не на диете.
Чудесный, весьма солнечный, но, несмотря на это, прохладный день. Уроки подошли к концу. Попрощавшись с новыми друзьями, Джеки складывала свои книги в сумку, собираясь уходить домой, представляя как наберет тёплую ванну с пеной и максимально расслабится. Надев пальто и повязав голубой, цвета аквамарина, шарф, Она уже спешила выйти из коллежа, но на пути к выходу её едва не сбила с ног Хлоя, которая пронеслась мимо неё словно ураган. Томас только вопросительно посмотрела ей вслед и уже хотела поскорее уйти домой, как любопытство обуяло её разум и она решила немного проследить за светловолосой красоткой, так уж ей хотелось узнать, что же произошло.
Было трудно незаметно угнаться за ней, но Джеки не была бы собой, если бы это ей оказалось не по силам. На душе становилось всё более тревожно, как будто происходит что-то очень плохое. Томас отгоняла от себя эти мысли, надеясь, что всё наоборот, и она себя, наверное, накрутила из-за усталости.
Джеки стояла, будучи не в силах сдвинуться с места. Ужас от происходящего будто сковал её тело. Она только могла ошарашенно смотреть, как Пчёлка сражается с какой-то жуткой злодейкой. Джеки замечает на теле Квин Би кровь, сочащуюся из раны. Ей страшно, но не за себя, а за неё. Томас хотела бы ей помочь, но, наверное, всех её навыков не хватит, чтобы помочь одолеть врага. Она видит как к ней примыкает какой-то парень, больше похожий на панду и как на несколько мгновений мерцает яркая вспышка, настолько, что Джеки пришлось отвернуться. Однако, враг не побеждён.
Внутренний голос подсказывает ей бежать как можно скорее, пока не поздно. Но она не может себе это позволить. Она не трусиха. Джеки замечает, что Пчёлка уже на пределе, и, наверное, долго не протянет так. Томас ненавидит себя за своё бессилие. Она бы очень хотела помочь, спасти, но если уж супергерои оказались слабы, то и от неё толку будет ноль целых, ноль десятых. В носу начинает противно щипать, к горлу подкатывает ком.
- Я так не могу! – восклицает она в пустоту. – Я должна хоть что-то сделать. Она не знает, поступает ли правильно или нет, но, наконец, сорвавшись с места, бежит к Пчёлке, закрывая её собой. Сердце как будто вот-вот выпрыгнет из грудной клетки. Она пытается отдышаться.
- Привет! Давно не виделись. – Дрожащим голосом произносит она, глядя на Квин Би. – Позволь помочь тебе. - Пока парень в костюме панды отвлекал злодейку, Джеки достала из кармана талисман.
- Всё будет хорошо, не беспокойся, я исцелю твои раны. – Она осторожно приложила руку к ране Пчелы. Рана начала затягиваться.

+1

11

...Однако Панда не успевает никуда сбежать и унести гребень пчелы, как и Хлоя не успела никуда спрятаться, как из ниоткуда появилась... Джеки. С камнем чудес? Так у нее тоже есть магический талисман? Боже, и она еще превращается прямо на глазах у Серпент! Хлоя бы отругала ее, но это будет грубо, ведь сейчас Джеки пришла сюда, чтоб спасти ее от верной смерти! Хлоя, которая устало опустилась на колени, растерянно глядела на то, как от воздействия способностей Джеки раны исцеляются. Запахло морем. Хлоя знает, как пахнет море: папа возил ее, хотя она хотела побывать там с обоими родителями. Но маме она не нужна, Буржуа знает это. Однако сейчас важно не это, а загорелое очаровательное лицо девушки, ее сияющие добротой и заботой глаза, ее костюм. Какой это камень чудес? Сколько их вообще существует? Нет, и это не важно сейчас.
Только мягкие чары Джеки Линн Томас, которая появилась тут так вовремя. Оставалось надеяться, что Серпент не успела рассмотреть лица внезапного новичка-героя. Хлоя чувствует разливающееся в груди от благодарности тепло.
Джеки одна, кто относится к ней доброжелательно. Даже в детстве раннем, когда Хлоя еще не успела проявить унаследованный от мамочки скверный капризный характер, сверстники не очень доверяли ей: видя богатого ребёнка в дорогой одежде, они заранее были уверены, что она будет неприятной, потому она не пыталась их раз убедить, и даже наоборот, только подтвердила опасения. Они сами пожелали увидеть ее такой... Но Джеки ни разу не взглянула на нее с заранее припасенным скепсисом, она была открыта ко всему, открыта к тому, что Хлоя пожелает проявить. И ради нее можно быть другой. Буржуа устало прикрыла глаза и прижалась к девушке, обнимая ее за шею.
- Кажется, теперь мы квиты? - шёпотом на ухо своей спасительнице пошутила Хлоя. - Спасибо, без тебя мы бы пропали. А теперь все - врассыпную! Я сообщу вам, где мы встретимся! Сияющий Панда, ты тоже беги, ты использовал специальную силу, значит, скоро перевоплотишься!
Серпент пряталась, явно собираясь опять напасть откуда-то исподтишка. Поганая зараза. Хлоя сморщилась и, все же схватив за запястья Джеки и Ната, буквально вытащила их из проулка на людную часть улицы, а затем - в супермаркет. Лила, конечно, иногда и в таких местах нападает. Но тут по крайней мере ненадолго можно будет смешаться с толпой.
- Панда, надеюсь, у тебя есть подкормка для квами. Спрячься и перезаряди квами в мужском туалете. Мы пойдём в женский. Будь осторожен, вдруг Серпент тоже детрансформировалась и ищет нас нашем гражданском виде.
Хлоя быстро потянула новую с недавних пор подругу в "подходящее" ранее упомянутое укрытие. И вскоре пыталась перевести дыхание и собираясь послушать, что расскажет Джеки:
- Итак, что у тебя за камень чудес и как ты его получила? Давно? И еще раз спасибо, что исцелила меня. Я уж думала, что сегодня мне придет конец, - немного суетливо проговорила девушка, глядя то подругу, то в зеркало на свое растрепанное отражение. Боже, что за кошмарный внешний вид! Хотелось поскорее домой: принять горячий душ, поужинать и лечь спать после всего пережитого. Но еще неизвестно, отстала ли злюка Лила от их славной троицы...

+1

12

Она успела, она смогла помочь. Джеки действительно не смогла бы стоять в стороне, даже если бы у неё не было никакого талисмана. Так уж она была воспитана. Она бы ни за что не смогла бы простить саму себя, если бы знала, что кто-то, даже не столь близкий, очень нуждается в помощи, и не вмешалась.
В Эхо-Крик Джеки была душой компании. Она часто защищала тихих и робких сверстников от некоторых весьма стервозных личностей. Наверное, отчасти благодаря ей, в Эхо-Крик практически не знали слова "травля". Она считала, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, помогать тем, кто попал в беду.

Увидев раненую Пчёлку, Томас едва не растерялась, её сердце как-будто разбилось на тысячи осколков. "Она такая храбрая, она тогда спасла меня... Я должна спасти её любой ценой." - эта мысль, казалось, заглушала звуки боя.

Она едва помнит как перенесла обессилевшую девушку в укромное место. Ей повезло, что её суперспособность связана с исцелением. Раны понемногу затягивались. На щеках Квин Би появился едва заметный розоватый румянец.

Она открыла глаза. Слова благодарности, которые Джеки благополучно пропустила мимо ушей, будучи сосредоточенной на исцелении, отвечая Пчёлке полуулыбкой. Та не унималась, спрашивая о её силе и талисмане.
- Однажды я купалась в море и нашла чудную шкатулку, в которой был талисман. Не думала, что он мне пригодится. Родители говорили, что в Париже безопасно.
Раны окончательно затянулись.
- Теперь ты будешь в порядке. Но будь осторожна! Эта девушка слишком опасна. Если позволишь, я помогу, чем только смогу! Но что же здесь происходит? Кто эта девушка? Что вы ей сделали?
Она понимала, что битва будет тяжёлая и мысленно молилась, чтоб все выжили. Да уж, не думала она, что здесь столкнется с такой опасностью. Джеки перед переездом в Париж думала о том, что там ей будет слишком скучно после Эхо-Крик... ах, как же она ошибалась. Да уж, ей теперь будет о чём рассказать друзьям из родного города. Быть может, они после этого тоже захотят перебраться сюда, мечтая о приключениях.
Джеки надеялась успеть попасть домой до ужина, чтобы не волновать родителей. Она изначально хотела пораньше вернуться домой, принять ванну, испечь яблочный пирог, почитать пару глав какой-нибудь книги, вздремнуть. А теперь она мечтает, чтоб все вышли живыми из этого кошмарного боя.

На душе было слишком тревожно. Талисман замигал, Ваг, всё это время находившийся рядом с Томас, объяснил той, что ему нужно подкрепиться, ведь все силы были истрачены на исцеление Квин Би, а кроме неё помощь может понадобиться кому-нибудь другому. После детрансформаци Джеки пытается унять дрожь в руках, пытаясь подкормить квами. "Всё будет хорошо! Не бойся! Ты храбрая и очень смелая!" - подбадривала она себя.

+1

13

Панда напрасно истратил свою силу и теперь был практически бесполезен. Однако, Хлоя доверила ему свой камень чудес, велела передать его Маринетт, дабы та потом отнесла его к Леди Баг. Он молился, чтоб ничто не помешало ему это сделать, чтоб никто не отнял талисман, иначе в этом сражении от него будет только один вред. К тому же Хлоя ранена, и от того, как быстро он доберется до Маринетт, зависит её жизнь. Мысли путались в голове, руки дрожали, по телу прокатилась волна жара. Наверное, это самое ответственное задание за всю его жизнь.
Он уже собирался бежать, как вдруг заметил небольшую вспышку, а затем увидел, что к ним на помощь пожаловала ещё одна супергероиня. Натаниэль ничего о ней не знал, но почему-то чувствовал, что она действительно хочет помочь. Он надеялся, что теперь, наконец, Серпент будет повержена.

Хлоя спасена. Однако, все они, так или иначе, израсходовали свои основные силы. Натаниэль понимал, что он скоро детрансформируется. Буржуа права, нужно спрятаться, чтобы покормить квами и с новыми силами вступить в бой.

В супермаркете слишком многолюдно. Ребятам это очень на руку. Велика вероятность, что Серпент не не станет здесь нападать на них, хотя, если подумать, то от неё можно ожидать чего угодно. Девчонки решили спрятаться в женском туалете, чтобы там покормить своих квами, Куртцберг же отправился в мужской. К счастью там никого не оказалось, поэтому на время можно было расслабиться и перевести дыхание. Однако, нужно было поторапливаться, ведь Серпент явно не угомонится, пока не получит своё.

Силы восстановлены и Панда Бриллиант готов вновь вступить в бой, даже если это будет стоить ему жизни. Он выходит из супермаркета, тревожно озираясь по сторонам. Серпент может быть где угодно.
Да, он был прав. Только Панда успел о ней подумать, как злодейка сразу же дала о себе знать. Она грозно надвигалась, словно хищная зверюга на свою добычу. Панда едва удавалось уворачиваться от её ударов. Он хочет словить момент, когда можно будет применить свою суперспособность, но Серпент как будто читает его мысли, не давая ему перевести дыхание. Наверное, всё могло закончиться плачевно, если бы вдруг её талисман не запищал и она, выругавшись, не сбежала.

+1

14

Итак, пока Хлоя критически оглядывала свое отражение в зеркале, стараясь думать о том, что самое важное - факт их выживания, Джеки кормила квами - им оказался морской конек - и отвечала на вопросы Пчёлки:
— Однажды я купалась в море и нашла чудную шкатулку, в которой был талисман. Не думала, что он мне пригодится. Родители говорили, что в Париже безопасно.
Хлоя повернулась к ней и удивленно поглядела:
- Безопасно? Хм... видимо, мой отец платит информационным каналам, чтобы правда не выходила за границы. У нас уже год, как орудует Бражник - владелец камня чудес мотылька. Интересно, как действовал бы этот талисман в руках человека с благими целями. Чтоб ты понимала: Бражник каким-то образом чувствует чужие негативные эмоции и возводит их в абсолют, а потом манипулирует через волшебную бабочку, заряженную темной магией. В нашем городе... даже чувствовать небезопасно, - Буржуа протяжно вздохнула со всей моральной усталостью, потерла переносицу. Поллен уминала медовое печенье, купленное в пекарне Дюпен-Ченов, сидя на плече девушки. - И ссориться друг с другом. Никогда не знаешь, как сильно твой оппонент обидится и в кого его превратят. Умф, надо вызвать Ледибаг, пусть сегодня нет акуматизированных, но кто знает, что еще натворит Серпент, - мрачно пробормотала блондинка, хмурясь. - Помнишь, как девочка с длинными каштановыми волосами обвинила Маринетт в том, что та ее толкнула? Лила Росси - и есть Серпент. Ее камень чудес - браслет змеи, а ее способность - вырабатывать яд. Именно так она ранила меня. Будь осторожна с ней. Честно говоря, сегодня я ей ничего сделать не успела. Я просто увидела, как от нее убегал Нат. Что случилось между ними я тоже не знаю, еще на днях он ее боготворил и просто так, пока кто-то верит ее постоянным вракам, она этого человека обычно не трогает вроде. Надо будет поговорить с Натом, потом. Кстати, надо идти, вдруг они уже дерутся. Нельзя оставлять их наедине, он слишком добрый. Поллен, ты доела? - Хлоя слегка сжала руку Джеки, пытаясь улыбнуться как можно более ободряюще. Поллен кивнула. - Ну что ж, тогда - Летим и жалим, Поллен! - скомандовала Буржуа. Квами затянуло внутрь гребня, и девушка оказалась облачена в желто-черный костюм. Дождавшись, пока трансформируется Джеки, КвинБи выбежала из туалета.
Как она и предполагала, Панда уже дрался со Змеей. Та атаковала мальчишку так энергично, что он лишь едва успевал отбиться, однако не могло быть и речи о том, чтоб он сделал ответный удар. Королева Пчел бегло оглядела его, надеясь, что Серпент не успела поранить его серьезно. Кажется, у него было несколько небольших царапин, но даже такие маленькие раны могут быть опасны из-за яда. КвинБи уже хотела метнуть в дрянную девчонку свой волчок, но... у Серпент наконец начал разряжаться камень чудес, и та, заметив сей факт, выругнулась да поспешила исчезнуть. Хлоя недовольно фыркнула и сморщила нос, но преследовать ее не собиралась: даже почти разряженная, та могла серьезно и навредить, во-первых, а во-вторых, это нечестно. Да и в-третьих - ей и Джеки надо позаботиться о Панде и заодно узнать, почему Лила вообще гонялась за ним сегодня. Отведя этих двоих в укромное место подальше от чужих глаз, КвинБи дождалась, пока Джеки занялась царапинами рыжего юноши, а сама начала расспрашивать:
- Что произошло, Натаниэль? Вы же дружили. Почему вдруг она напала на тебя? - в ее голосе не было никакой насмешки, и она надеялась, что Куртцбергу таковых не почудится. Все, что она пыталась сделать - свести все происходящее к конкретным фактам.

+1

15

Сердце бешено колотится, пот стекает со лба, руки дрожат, костюм перепачкан кровью. Куртцберг тяжело дышит, стараясь отойти от шока, пока белокурая девчонка с прядью цвета морской волны пыталась залечить его раны.
Он смертельно устал. Из желаний только вернуться домой, принять ванну, упасть замертво в тёплую и мягкую постель, проспав часов эдак двенадцать. Из губ вырывает мученический стон. Когда же это закончится? Когда Бражник, наконец, угомонится и перестанет превращать людей в своих марионеток? Почему Лила стала такой жестокой? Натаниэль действительно был сильно разочарован в Росси. Ему было больно и до жути обидно из-за того, что он долгое время был таким наивным ослом и безоговорочно верил Лиле, считая её едва ли не ангелом.
— Что произошло, Натаниэль? Вы же дружили. Почему вдруг она напала на тебя? - Голос Хлои заставил его вздрогнуть. Этот вопрос застал его врасплох, заставив почувствовать себя самым последним идиотом на всём белом свете.
- Если бы я знал. Я в ней чудовищно ошибался. Я и подумать не мог, что она такая злая и жестокая. Наверное, Лила никогда не считала меня своим другом. - Натаниэль закрыл лицо руками. - Как же так?
Ему безумно хотелось, чтобы это всё оказалось просто ночным кошмаром, даже не потому, что Росси была ему симпатична и ему не хотелось верить в то, что вся её доброта, искренность и дружелюбие были лишь маской, за которой скрывалось чудовище, способное лишь получать своё любыми способами, даже ценой человеческой жизни.

Горячая ванна, не менее горячий чай, вроде бы с бергамотом и ароматный пирог слегка помогли Натаниэлю снять усталость, но он всё ещё чувствовал себя разбитым. Переодевшись в пижаму, он ложится в постель, едва ли не с головой укрываясь тёплым и мягким одеялом, наконец, чувствуя себя в безопасности и на время отогнав прочь тревожные мысли.

3:20. Натаниэль вскакивает в постели, дрожа. Серпент едва не настигла его. Понимая, что это был всего лишь страшный сон, он облегчённо вздыхает, но больше не может заснуть, ворочаясь аж до самого утра, думая обо всём, что происходило в последнее время, от стыда зарываясь лицом в подушку, мечтая уснуть и больше не проснуться. Затем некоторое время он просто лежал и смотрел в окно, как ночь плавно перетекает в утро.

Новый день. Пасмурно и тоскливо. Куртцберг не помнил как встал с постели, позавтракал ли. Казалось, он окончательно проснулся лишь в коллеже, едва отсидел урок истории, косясь на Хлою Буржуа, нервничая, вытирая о штаны вспотевшие ладошки, а затем, когда прозвенел звонок на перемену, решительно направился к голубоглазой блондинке.
- Хлоя... Прости меня, пожалуйста... Я был таким дураком. Считал тебя корнем зла, презирал, смеялся над тобой и боготворил чудовище, видя в ней богиню. Я так жалок... - Натаниэль едва смог подавить всхлип. - Надеюсь, ты сможешь меня простить когда-нибудь...

+2

16

Натаниэль Куртцберг выглядит как побитая собака. Он не был готов к тому, что его подружка и соседка по парте оказалась лживой дрянью, которая к тому же еще и напала на него, чуть не убила.
Он совсем не готов к такому. Он такой... ребенок? Чистый, простой, хоть и сам иногда раздражительный. Ребенок, который все еще готов доверять людям, своим ровесникам. И не готов к разочарованиям, повод к которым люди могу подать столь щедро.
Он сидел на стуле в коридоре, пока Джеки лечила его раны.
— Если бы я знал. Я в ней чудовищно ошибался. Я и подумать не мог, что она такая злая и жестокая. Наверное, Лила никогда не считала меня своим другом. — он закрыл руками лицо в жесте отчаяния, выглядел мучительно уставшим. — Как же так?
Хлоя чуть сощурилась. Парень явно чего-то не договаривал, но сейчас точно не станет ничего рассказывать, слишком многое пережил сегодня. Разочарование больно ударило по нему. Буржуа переглянулась с Джеки и пожала плечами.
В конце концов, они просто проводили юношу к его дому, затем Хлою проводила Томас, и, несмотря на все уговоры и возражения, домой возвращалась одна: она родилась в этом городе и, в отличие от Джеки, знала Париж достаточно хорошо. Знает, где спрятаться, если будет нужно. Да и едва ли Лила захочет без острой необходимости драться с Хлоей в одиночку. Хоть она и владеет возможностью ядовитым лезвием, но у Хлои - ну или точнее, у КвинБи - так же есть способность к тому, чтобы парализовать противницу. И, скорее всего, пока ее целью будет оставаться Натаниэль. С ним надо будет поговорить позже, когда хоть немного придет в себя. Скорее всего, он узнал о Росси что-то, чего ему знать не следовало бы, потому она обернулась против него, так что надо будет присматривать, дабы она не навредила ему тайком...
КвинБи тихо и осторожно, но довольно быстро передвигалась по крышам. Осенний ветер иногда порывами жестко трепал ее белокурые волосы, кидал пыль в глаза. Удивительно, но место удара Серпент ни капли не болело: магия Джеки и ее талисмана была удивительно мощной. Если б не эта девушка, то, возможно, Хлоя и Натаниэль погибли бы сегодня?.. Буржуа потрясла головой, чуть не врезалась в что-то антенну и едва успела увильнуть. Вскоре она наконец была дома и в первую очередь приняла ванну. Жан подивился ее аппетиту - Хлоя в последнее время все чаще отбрасывала старые привычки, в том числе в питании. Стресс и большое количество физических нагрузок вынуждали ее есть что-то более сытное, нежели суши или еще какую-то претенциозную ерундистку в крошечных порциях. Он как-то робко поинтересовался, не будет ли она потом переживать за свою диету, но Буржуа лишь помотала головой и что-то промычала, жуя куриную ножку. С постоянной геройской жизнью в диетах особой надобности не было. Да и танцами она тоже продолжала заниматься, просто не превращая больше ноги в кровавый кошмар, а танцевала иногда для удовольствия. Ночью, как обычно, заглянула на кухню тихонько и застала там кондитера, с которым немного побеседовала и "перехватила" крошечное пирожное, чтобы придать себе хоть немного бодрости. И затем отправилась спать.
***
Она не запомнила свои сны, но спала на удивление спокойно, без кошмаров.
Лила молчала и никого не трогала, но Хлоя чувствовала, что итальянка следит. За ней, за Натом, за Маринетт... за Джеки наверняка тоже. Куртцберг, как краем глаза подметила Буржуа, выглядел уставшим и разбитым... и вообще напоминал малыша, которого чрезмерно строго наказали за что-то. Виноватый и съежившийся. Хлоя уж было задумалась о том, какой момент выбрать, чтобы поговорить с ним, но парень подошел первый после урока истории. Говорил он с трудом, явно испытывая за что-то стыд.
— Хлоя... Прости меня, пожалуйста... Я был таким дураком. Считал тебя корнем зла, презирал, смеялся над тобой и боготворил чудовище, видя в ней богиню. Я так жалок... — казалось, он чуть не заплакал от чувства вины. Хлоя, честно говоря, удивлённо округлила глаза, глядя на него. — Надеюсь, ты сможешь меня простить когда-нибудь...
Ну что с ним такое? Почему он такой... добрый? Мягкий? Он что, напрочь забыл, все ее издевки? Хлоя вела себя со всеми как сучка, годами.
Буржуа немного сощурилась, оглядела весь класс и снова посмотрела на юношу. Глупыш.
- Давай поговорим наедине, - произнесла она, встала из-за парты, едва весомо коснулась плеча парня. На их удачу в раздевалке у спортивного зала никого не оказалось. Мягким жестом блондинка вынудила его сесть на скамейку:
- Вот так. Так, пожалуйста, успокойся. Мы же не хотим, чтобы к тебе прилетела бабочка? - мягко поговорила девушка, пытаясь ободряюще улыбнуться. - Ты не должен извиняться. То, что ты считал меня чудовищем - нормально, ведь я обижала многих чем угодно. Ты не должен просить у меня прощения. Однако... пожалуйста, скажи честно. Ты вчера застал Лилу в школе за чем-то плохим? Поэтому она пыталась поймать тебя?

+1


Вы здесь » illusioncross » земля общих видений » Кто монстр, кто жертва?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно