пост от Vic Sage: Вику пришло на ум воспоминание о том, как они с Хеленой отправились на свадьбу ее кузины — тогда пришлось притворяться, что между ними есть что-то, сейчас приходилось делать вид, что никогда ничего не было. По крайней мере, у нее отлично получалось — и рука на плече в этом совершенно дружеском жесте поддержки, и все эта слегка отстраненная доброжелательность: вот мой диван, ванная и холодильник.
Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один... Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один...

illusioncross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » illusioncross » за гранью времён » поплакала (и вновь фиалкой расцвела)


поплакала (и вновь фиалкой расцвела)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

поплакала (и вновь фиалкой расцвела)
akemi homura & kaname madoka / митакихара / вечный май
https://i.imgur.com/9M113xh.png
https://i.imgur.com/NgwDUpu.png


истлела ночь, утром все стало серым. я должна найти новые цвета.
лицо - умой дождем, надо еще? а сердцу под плащом - меньше слов, больше веры.

Очередная попытка спасти ее — такую крохотную, беззащитную куколку, которая готова каждый раз разбиться в мелкие осколки фарфора под ногами, жертвуя собой ради этого мира — кажется, в скором времени так же потерпит тотальное фиаско, но ты не сдаешься. Не сдаешься и тогда, когда приходится умертвить это похотливое животное за потертым рулем старенького автомобиля, которое однажды уже успело посягнуть на тебя саму, но не дашь ни за что на свете пасть его новой жертвой насилия напуганную Канамэ Мадоку.
Этот мир прогнивает настолько, что в какой-то момент твои руки опускаются — стоит ли он того, чтобы волшебницы в принципе его спасали? А тем временем по Митакихаре ползут змеями шипящими отнюдь недобрые слухи.

Отредактировано Kaname Madoka (2020-09-06 06:45:06)

+1

2

Fleur - Мир Потерянных Вещей
...А ты ждёшь меня
В мире потерянных снов,
В мире пропавших вещей,
У стены, увитой сухим плющом,
Опустив ноги в ручей...
Я теряю рассудок,
И тех, кто сказал бы: "Держись!"
...Заметает маршруты,
Пропадает по каплям жизнь.
Я теряю способность любить,
Теряю и смысл,
А потом равновесие и
Падаю вниз...

офф: внешний вид

вот так - https://pp.userapi.com/c625319/v6253190 … K5FjC0.jpg

...Хомура сидит на заднем сидении автомобиля, пропахшего трубочным табаком с ароматизатором ириски, хотя сейчас этот знакомый едкий запах ужасной опасности почему-то не чувствует и не вспоминает, что он ей сулит. Она  смотрит на свои колени и теребит нервно пальцами ткань серой юбки с белой оборкой, сминая до безобразного вида ткани и побеления подушечек. Возможно, чересчур короткой, но ее сознание сейчас этого не замечает: занято совсем иными мыслями.
Все как-то вдруг странным образом испортилось. Хоть в этой временной линии злополучный месяц близится к завершению, и при том пока что все живы... но не в ладах. И Мики Саяка теперь ополчилась против неё:
- Зачем это Кьюбею нас обманывать? Скорее уж тебе выгодно такую чушь выдумать! Признавайся, наверняка сговорилась с этой Кёко?!
Хомура вздрагивает там, в катакомбах города. Хомура вздрагивает снова, сидя уже в такси, после всего этого разговора.
Твои эти взрывы для меня как-то слишком. Все боюсь, что нечаянно подорвусь!
Хомура нервно облизывает губы, дрожащими руками снимает очки с лица, чтобы протереть линзы, странно запотевшие. Разговор с подругами зашел в тупик и вымотал морально, и Акеми не захотелось отправляться домой с помощью своей магии, опасаясь, что отвлечется и не допрыгнет в полёте с одной крыши на другую. В отличие от Томое-сан, у нее лент не было, чтоб успеть схватиться за шпили или торчащие антенны. Все это имело примерзкий привкус. Обидно, когда тебе не доверяют соратники. Почему они больше верят Кьюбею? Потому, что с виду он милый почти плюшевый зверёк? Потому, что именно он исполнил их заветные желания? Дал им магическую силу, что дает им некое временное мнимое могущество и статус незримого героя, который спасает местное население?.. Хомура вздыхает, хмурится, а потом в усталом бессилии прикрывает глаза и откидывает голову на спинку заднего сиденья.
Может, Мики Саяка права? Надо найти себе другое оружие. И едва ли толк будет от одного-единственного пистолета, который она стащила из полицейского участка, воспользовавшись способностью к остановке времени. Перед тем, как сесть в такси...
Может, дело в самой Хомуре?.. Хилая серая мышь со слабым сердцем и глазами, даже будучи волшебницей - бегает медленно и с трудом, из сил выбивается, драться толком не умеет, руки даже клюшкой для гольфа управляют едва ли толково. Кто захочет доверить ей свою жизнь?..
Нужно стать лучше и сильнее.
Завтра. А сегодня ей, как и всем остальным, нужно передохнуть и постарается забыть о малоприятном разговоре.
Все эти мысли так заняли ее уставший мозг, что она совершенно забылась. Пока вдруг не поняла, что автомобиль сильно замедлился, а таксист повернулся к ней, и его глаза маслянисто заблестели в сиянии фонарей, светивших в окно. Его глаза. В прошлый раз, в вечер этого же числа проклятого месяца он уже трогал ее колени. Сейчас его рука скользила по ее ногам и уже забралась под юбку. На какой-то миг, как показалось Хомуре, ее сердце остановилось, она оцепенела в ужасе и навалившейся слабости, не зная, что делать. Его мерзкое дыхание с чесноком и чем-то еще жгло ее щеку, когда он перегнулся сбоку от кресла, чтоб подтянуть ее ближе. Что ей делать? Она привыкла уже уничтожать ведьм, но это же человек [если такую мразь вообще можно называть человеком]! Хомура чувствовала его руку на спине, шершавую и потную, когда он забрался ею под рубашку школьницу. На какой-то миг, сотрясаемая ознобной дрожью, она ощутила, как к горлу подкатил ком тошноты... но она сдержала позыв. Не в силах и просто ограниченная его огромной тушей, она не могла разглядеть ничего вокруг, но вдруг поняла, что перевоплотилась. Не успев толком подумать, пока он тащил ее кк себе на переднее сиденье, она каким-то чудом сумела вынуть пистолет из щита... и выстрелить, как бог на душу положит.
Поганый извращенец взвыл, словно раненный медведь, хотя Хомура так и не поняла, куда именно попала, но чувствовала, как ее саму окропила и все вокруг заливает кровь, относительно быстро. Она шарахнулась в сторону и, отпихиваясь от него, пытавшегося одной рукой дотянуться до ее горла, случайно угодила ногой на педаль газа. Машина вновь дернулась вперед - и раздался скрип и треск. Через пару мгновений автомобиль врезался в фонарный столб. Хомура едва ли что-то толком понимала, но инстинкты подсказали ей открыть дверь и выползти, хотя пришлось побороться с кнопкой замка. Наконец, она вывалилась наружу, упав на тротуар, ударяясь коленями. Дыхания не хватало, она задыхалась от ужаса и изумления перед всем случившимся. Пряди волос, выбившиеся из кос, липли к горящему покрасневшему лицу.
- Нет... нет... почему... что он... что он делал?.. что я сделала? - в полубреду выдавила она из себя меж судорожными вдохами и выдохами, глядя на свои же измазанные кровью руки, которыми упиралась в землю, не в силах толком ничего рассмотреть сквозь пелену слёз, коловших глаза...

+1

3

так много было огня, что мир вокруг потемнел
и свет пронзает меня миллионом прозрачных стрел

Канамэ Мадока считает, что так поступать с Акеми Хомурой нельзя. Ее фиалковые слезы больно обжигают своим одним существованием цветочную душу Мадоки, которая долго всматривается в едва понурый, скрывающийся в темноте зубоскалой ночи, силуэт ( вечер опускается шерстяным покрывалом на Митакихару, точно на нагую деву, вынырнувшую из глубин седого озера; вечер, который, отчего-то была уверена Канамэ, не сулил им всем ничего хорошего ). Она видит, как Хомура отчаянно старается им быть полезной в битвах со страшными силами отчаявшихся ведьм — ее сила имела огромный магический потенциал ( намного больше, чем у нее имелось самой ) — однако этого никто старался не замечать, кроме самой Канамэ Мадоки. Малиновые глаза болезненно наблюдали за разговором Мики Саяки и Томое Мами после очередной разборки с ведьмой, утянувшей в свои сети не мало человеческих душ своим поцелуем, что сулил верную смерть — и если Мами-сан пыталась обходиться с новенькой помягче, то Саяка-тян была остра на язык. Лучшая подруга не видела берегов — русалка в ее сердце хваталась за каждый камешек, цеплялась за каждый буек — она относилась с подозрением к каждой пролетающей по небосводу темному птице, и отчасти ее даже можно было понять. Но не сегодня.

— Саяка-тян, ты перегнула палку, — с горечью на губах в тишине улиц произносит Канамэ Мадока, плотно поджимая тонкие губы и прикрывая на секунду глаза, чтобы отогнать этот навевающий тоску морок. — Она же хочет как лучше, — плотно сжимая магический лук в руках, она преобразовывает его в энергию цвета молодой розовой розы, заставляя исчезнуть свое оружие прочь. Мадока задумывается о чем-то определенно важном — о каждом слове робкой Акеми Хомуры, многие из которых могли иметь свой тайный смысл, невитиеватый посыл и, вероятно, толику правды, к которым стоило бы прислушаться им всем. Мадоке хотелось покинуть как можно скорее эти пресловутые катакомбы, но только для того, чтобы проследить за Хомурой, дабы та в своем прескверном состоянии не посмела натворить каких-либо глупостей ( Канамэ не собирается наседать на подругу со своими вопросами, даже с максимально аккуратно подобранными для ее состояния; Канамэ попытается проследить за ней тихо и незаметно, чтобы не смущать ее своим присуствием еще больше, и если все же предоставится такая возможность — извиниться ). А поэтому, не дожидаясь какого-либо ответа со стороны обескураженной Мики Саяки, Мадока бежит прочь — в предполагаемую сторону, куда могла направиться Акеми после нелегкого разговора с командой волшебниц. Саяка наверняка не выкинет чего-либо в присутствии Мами — она обязательно за ней присмотрит на особых правах самой старшей и мудрой девочки среди них.

Единственное такси мчалось по асфальтовым дорогам, постепенно сбавляя скорость, невзирая на мелькающие впереди разрешающие знаки движения. Канамэ Мадока бежала за ним в своем привычном магическом обличье — каждый раз, когда она оказывалась ловким прыжком на крыше какого-либо здания, затормозить ее движение в полете вниз помогала пышная юбка, походящая больше на нарядный вариант балетной пачки для какой-нибудь интерпретации любимейших балетов Мадоки с мировыми именами, выдерживающих свою красоту и грациозность в течении столетий. И на краткий миг в голову Канамэ Мадоки вбивается мысль, что она волнуется понапрасну — возможно, укоры, отдающие болезненными уколами по телу, Акеми Хомура не восприняла достаточно всерьез, а таксист, кажется, вполне благополучно довез ее до дома ( Мадока знает, что ее подруга должна жить где-то в этих районах — в гостях у нее так ни разу не довелось побывать, к сожалению, чтобы утверждать об этом наверняка ). Канамэ решается спрыгнуть с очередного здания на землю — именно в этот момент она и слышит выстрел, со звонким ударом капота автомобиля о фонарный столб. Мадока замирает на месте и прижимает руки к груди от страха — так страшно, кажется, ей еще не было никогда, а ведь она попадала в ситуации значительно похуже, казалось бы, чтобы вообще чего-либо еще бояться в своей жизни. — Хомура-тян?.. — волшебница чуть приоткрывает рот от ужаса происходящего. Акеми Хомура — неужели с ней смогла случится беда в паре метров от безопасных стен дома? Только не это!

удаляется звук шагов блики света скользят по стене
и случайный скрип тормозов

                   чьим-то криком кажется мне

Ее дыхание дрожит в такт ее бьющемуся о грудную клетку сердце. Все тело замирает, а ноги перестают слушаться — в глазах Канамэ Мадоки больно пощипывает от слез, от которых не остается практически ничего, когда она видит живую, запыхавшуюся Хомуру, которая с тяжестью и горьким шепотом на губах выбирается из машины, пачкая землю свежей кровью. У Мадоки перехватывает дыхание от происходящего с ней здесь и сейчас. Она не замечает, как она превращается в саму себя; как она бежит, сломя голову, вперед, а ветер развивает ее платье цвета клубничного шоколада с орнаментом белых бантов и редкими коричневыми оборками; как падает коленями на землю рядом с волшебницей и крепко обнимает ее — ей было плевать, что, возможно, платье окрасится алыми пятнами. Главное, что Акеми Хомура была жива и относительно невредима. — Хомура-тян! — она продолжает сжимать ее в объятиях крепко-крепко, зажмурив малиновые глаза от большого облегчения, которые приходится открыть и посмотреть чуть выше — прямо во внутрь потрепавшегося салона автомобиля, в котором омерзительно пахло смертью и похотью. Неужели у Акеми Хомуры поднялась рука на простого человека? Кажется, имелась для этого вполне весомая причина — не в характере Хомуры убивать себе подобных за просто так ( за лишнее дыхание, от которого хотелось прикрыть руками уши, чтобы не взбеситься больше положенного ).

— Хомура-тян, ты сможешь подняться? — тихо, без выяснения отношений, которыми в принципе она и не планировала заниматься, спросила подругу Мадока, не разрывая объятий и давая ей возможность подняться на тонкие дрожащие ноги, походившие сейчас как кстати на копытца меленькой и очень неуверенной в себе овечки, что случайно взобралась на самые высокие вершины близлежащей горы под протяжный вой настигающих ее оголодавших волков. Хомуру трясло, очень сильно трясло — оставлять ее одну не было в планах Канамэ в ближайшее время. Да и не безопасно, особенно сейчас, когда она влипла для себя в столь не самую приятную ситуацию цвета крови живого существа на ее платье, в которой с трудом можно было найти спасительный луч света к выходу из нее. Но, вероятно, возможно. По крайней мере, хотелось в это верить без всяких на то ' но ' или же ' а вдруг '. Тем более, что Канамэ Мадока была уверена, что Хомура решила поступить именно таким образом не просто по своей прихоти, снимая стресс столь кощунственным способом, а на то у нее были свои причины. — Ты как? Давай я тебя провожу до дома, а ты мне все расскажешь, если захочешь? Нам нужно уходить отсюда.

+1

4

...Меньше всего Хомура ожидала увидеть здесь Мадоку. Голос Канаме-сан заставил брюнетку вздрогнул и поднять голову, ошарашенный взгляд. Из глаз, покалывая их солью, струятся дорожки слёз по щекам. Губы покраснели, словно Хомура поглотила банку ядовитого мёда. Всю кожу будто нефтяной плёнкой стянуло.
Кровавой.
Лицо ее, руки ее, длинные вороновы волосы, как у маленькой невинной девочки из младшей школы - в две косы заплетены. И тоже кровью измараны, и больше она не кажется, наверное, невинной. Очки забрызганы. Она выглядит чудовище, правда?.. Хомура боязливо смотрит на Мадоку. Что подумает лучшая подруга, увидев ее, как убийцу смертных, которых волшебницы, вообще-то, призваны защищать?..
Но она, кажется, не осуждает, совсем нет. Ведь не смотрит с отвращением и недоумением, не кричит и не проклинает, не убегает прочь от монстра с облике измученной уставший слабенькой школьницы. Нет.
Канаме Мадока - ангел милосердный, верит в то, что у подруги есть, была причина. Канаме Мадока не оставляет ее одну, а хочет помочь и утешить. Подбегает и падает рядом на колени, обнимает так крепко и заботливо. Хомура непослушными вялыми руками обнимает в ответ и пару минут приглушенно стало рыдает в ее тонких изящных руках, тёплых и ласковых. И одновременно сильных. Исчезает волшебный наряд, и уступает место тому, что было раньше. И та одежда тоже оказывается в кровавых пятнах, как и платье Канаме-сан. Как стыдно, отчего-то. Хомура судорожно всхлипывает несколько раз - и наконец устало затихает постепенно.
- Хомура-тян, ты сможешь подняться? - спрашивает Мадока, и Хомура, стиснув зубы, дрожат от озноба, неуверенно кивает ей, и вместе они поднимаются. Акеми все еще всхлипывает, едва слышно, робко поглядывая на подругу, пытаясь найти утешение в ее розовых, словно проблески солнца на рассвете, глазах. - Ты как? Давай я тебя провожу до дома, а ты мне все расскажешь, если захочешь? Нам нужно уходить отсюда.
Хомура неуверенно кивает снова, но все же едва слышно пугливо прерывисто шепчет:
- Но что, если меня кто-то видел? Из окна. Н-нас?..
Глупо. Глупо думать об этом. Ждать полицию и объясняться. Кто из взрослых поверит в историю про волшебниц? А как объяснить, за что школьница четырнадцати лет убила взрослого мужчину, и, что еще важнее, как объяснить, откуда у этой школьницы вообще есть пистолет?.. И Хомура лишь продолжает рассеянно кивать и что-то шептать.
...Позже Хомура сидит на кухне своей квартиры, вместе с Мадокой. Молчит долго, смотрит долго. Не в силах рассказать. Но наконец вдруг неожиданно даже для себя начинает рассказывать осевшим голосом:
- Й-йа... Я совсем не хотела убивать человека. Я не знаю, как так в-вышло. П-прости, - Акеми шумно всхлипывает, роняя слезы в чашку с полуостывшим травяным чаем и растирая часть этих слез по лицу. Почему-то сейчас она ощущает себя чудовищной преступницей. Ужас пережитого и сотворенного смешивается с усталой апатией. - П-просто... он стал тормозить, а потом трогать меня. А п-потом он начал расстегивать свои штаны и тащить меня к себе. Он... он... хотел сделать со мной... что делают с женщиной взрослые мужчины. Мне было страшно. Я знаю, иногда такие люди своих жертв в конце убивают. Мне было страшно, и я не знала, что еще сделать, - дрожащим голосом с трудом выговорила Хомура и закрыла лицо руками...

+1

5

[float=left]https://i.imgur.com/SRhGNuu.gif[/float]То, что происходит здесь и сейчас — конечно же, приводит Канамэ Мадоку в шок. В шок морозный, от которого руки покрываются снежным инеем, а по крови распространяется ментоловый ток. Она никогда еще не встречалась лицом к лицом с такой очевидной для себя проблемой — с убийством вне магического барьера обычного человека волшебницей. А посему слова Акеми Хомуры вполне имели свой правдоподобный смысл ( как и те, кажется, о Кьюбее, за которые взъелась Мики Саяка с пару десятков минут тому назад, что прошли столь стремительно мимо них, как розовые песчинки в стеклянных старинных часах ). Что будет, если Хомуру кто-то мог заметить в столь неоднозначном, почти убийственном для нее положении? На секунду в голове Мадоке проносится мысль разбить своими волшебными стрелами все камеры в округе, если они имелись, однако эту идею приходится отложить в долгий ящик, ведь в этом не было абсолютно никакого смысла — записи в компьютерах происходящего останутся в любом случае, и без отмотки или остановки времени здесь в любом случае не обойтись.

Сейчас же беспокоить с этим Акеми Хомуру не хотелось от слова совсем — подруга сейчас походила больше на избитую плюшевую зайку, которую ребенок оставил мокнуть под дождем на лавке в каком-нибудь парке. — Я не позволю дать тебя кому-либо в обиду, Хомура-тян, — уверенно заключает Мадока, бросив последний взгляд на разбившейся автомобиль, прежде чем приобнять Акеми по-дружески заботливо за плечи и отвернуться от места катастрофы, уделяя больше внимания волшебнице, которая была готова вот-вот рухнуть на землю от приключившегося. Канамэ Мадока строит планы на ближайшие несколько часов. Хомуру одной она этой ночью оставлять не собирается ( не в том ее подруга была состоянии, чтобы позаботиться о самой себе и не сойти с ума от страха, ощущая вкус собственных горячих слез и горькой полыни на губах ). Если то потребуется, то позвонит матери или отцу домой — предупредит, что задержится или останется на ночь у одной хорошей знакомой, чтобы помочь ей с домашним заданием. Скорее всего, поговорит именно с мамой — в конце-концов, дочери она доверяла как самой себе, пока папа будет укладывать Тацую спать.

Поэтому сейчас Мадоку понятие времени беспокоило меньше всего — моральное состояние подруги ее беспокоило поболее. — Я надеюсь, что все обойдется, — Канамэ Мадока и слепая вера в лучшее — одно без другого, вероятно, уже не имело осмысленного смысла к существованию. — А если что-то и произойдет, то мы обязательно что-нибудь придумаем. Просто доверься мне, Хомура-тян, — Канамэ никогда бы не могла подумать об этом, но именно сейчас она была искренне рада тому, что о существовании волшебниц практически никто и никогда не знал ( кроме девочек-подростков, которым уготована судьбой защищать мир от ненасытных ведьм, что затягивают в свои путы не хуже, чем страшные пауки в свои липкие паутины ), и именно сейчас, если кто-то и набирал дрожащими пальцами номера телефонов полиции, то на все россказни о том, что сейчас произошло недалеко от дома что-то воистину мистическое и пугающее, то местные представители защиты правопорядке лишь озадаченно покрутят пальцем у виска, но на место происшествия приедут.

но не будем о боли: закаты всё также розовы
море солит всё пресное, солнце умело сушит

В квартиру Акеми Хомуры они добираются неспешно, но все же иногда делай свой шаг чуточку быстрее. В тот момент она неожиданно для себя узнает о том, что Хомура все это время жила одна — квартира выглядела холодной, одинокой, но от этого достаточной для полноценной жизни одного человека. Все свои вопросы о родителях, Канамэ решила задать как-нибудь на потом — как-нибудь на то самое время, когда Хомура будет душевно расположена к этому разговору. Быть может, даже сегодня, если Хомура будет способна на какие бы то ни было беседы с ней. Сейчас она решает взять всю инициативу на себя — спрашивает у подруги, где у нее находится чай ( желательно, ромашковый, любимый Мадокой всем сердцем липовый или другой какой-либо травяной, дабы успокоить расшалившиеся, находящиеся на пределе нервы ) и где у нее его можно будет приготовить. Саму Акеми Канамэ Мадока усаживает аккуратно усаживает, одаривая ее сочувствующим взглядом глаз цвета розового кварца.

Пока Мадока разливает его по кружкам, из которых струился приятный и успокаивающий пар, девочка невольно слышит на далеких улицах через окно гул приближающихся сирен полицейских машин и карет скорой помощи, отчего она невольно поджимает губы. После чего, ставит кружки на стол и садится напротив Акеми, незаметно для нее выжидая. И не торопя, ни в коем случае. Хомура обо всем поведает ей сама, как только найдет для этого достаточно сил. Точнее, если у нее сегодня вообще хватит на них духу. И вот, она наконец собирается с мыслями и волей, которой Мадока невероятно восхищалась, невзирая на легкую толику стеснения в поведении новенькой из их класса, рассказывая обо всем, как оно было на самом деле. Как Канамэ и предполагала ранее, все оказывается не так просто, как может показаться с первого взгляда. Далеко не так. И отчасти можно было бы смело заявить даже, что таксист получил по заслугам.

[float=right]https://i.imgur.com/zpKqPot.gif[/float]— Тебе не за что извиняться, Хомура-тян, — на лице Мадоки расцветает будто солнцем поутру легкая, ободряющая улыбка. — Я не считаю тебя виноватой, — она легко перегибается, взяв холодные пальцы Акеми в свои теплые руки. — Эти руки — они не принадлежат убийце. Они принадлежат сильной и смелой волшебнице, которая всего лишь оказалась в безвыходной ситуации. То, что хотел совершить с тобой тот человек — это ужасно, — не в мягком характере Мадоки ненавидеть людей даже за их крайне мерзкие поступки, но осуждать, когда они того заслуживали — было в порядке ее вещей. — Ваши силы были неравны. Мне кажется, что не сделай бы ты так, он был совершил то, что и задумывал с самого начала, — как же хорошо, что Канамэ Мадока отправилась следом за своей подругой по крышам всего лишь волей случая.

Не стоит отрицать — Хомура переборщила с пределами собственной самообороны ( так бы точно сказали сотрудники полиции, если бы они тотчас узнали об истинной причине смерти мужчины с волосами цвета вороньего крыла и заявились к ней домой с целью задержания и проведения допроса с пристрастием ), хотя, с другой стороны, кто бы смог в полной мере осознавать свои действия, окажись он в столь же скверной стрессовой ситуации, когда на кону стоит непокорная девичья честь? — Но куда ты выстрелила, ты случайно не помнишь? Может, этот таксист остался жив, просто потерял сознание от удара автомобиля и ранения? — Канамэ пододвигает чашку с чаем ближе к Хомуре. — Выпей, тебе должно стать легче. Тебе нужно будет принять душ и смыть с себя кровь, Хомура-тян, — девочка чуть склоняет голову в сторону, отчего ее милые хвостики забавно пошевелились. — Обещаю, что я никуда не уйду и буду ждать тебя здесь, пока ты меня сама не прогонишь.

+1

6

...Канаме Мадока в ее жизни - все больше походит на маяк в бушующем море,  во время бури посреди ночи. Когда пенящиеся волны накрывают с головой так, что даже молний не видишь.
Хомура безнадёжно тонула, нелепо барахтаясь, но из-под толщи воды видела она ярко-малиновый луч спасительного маяка. И тянула к нему уставшие, дрожащие, исцарапанные руки с тонкими слабыми девичьими пальцами. Захлебываясь горько-соленой водой. И чудом выныривая - на розовый свет, на голос Мадоки:
- Я не позволю дать тебя кому-либо в обиду, Хомура-тян, - и Хомуре хочется ей верить.
Ей одной.
Потому, что даже если у Канаме не получится, если даже Хомура давно поклялась самая защищать мягкий пышный пастельно-розовый пион, с которого ветры времени и скорби за всех падших волшебниц нещадно срывают лепестки... Хомура будет сама всегда слаба телом и духом, и она так мучительно с детства нуждается хотя бы в обещании защиты...
Ее голос, ее обещание твердым голосом Хомура слышит словно шепотом в своей голове, в своем сердце. Хомура с болью в груди и горле сглатывает ком, чуть поворачивая голову, едва поглядела краем глаза на покорёженный капот и, дрожа, снова отвернулась. Она тяжело дышит и затуманенным взглядом косится куда-то ниже и в бок - на носки туфель Канаме-сан, на ее розовое платье в принт, который Хомура сейчас не может разглядеть. Не волшебная форма, обычная девичья нежная одежда. И Хомура понимает, что уже тоже переменилась обратно, но и черная кофта да юбка перепачкались ужасно отравленной кровью похотливого подонка... Гадость. Теперь Акеми Хомура еще более  и с п а ч к а н н а я, чем раньше...
— Я надеюсь, что все обойдется. А если что-то и произойдет, то мы обязательно что-нибудь придумаем. Просто доверься мне, Хомура-тян, — твёрдо уверяет Мадока, и Хомура не имеет, почему-то, сейчас никаких сил и голоса, чтобы что-то ответить, лишь кивает и кусает губы до крови, сдерживая рвущиеся наружу всхлипы и вой ошарашенного ужаса. Сейчас уже действительно не очень важно, в этот миг, что они придумают завтра, сейчас же - вряд ли им, на эмоциях, придёт в голову что-то дельное. И Хомура в ответ лишь панически сжимает ее ладонь своими двумя, но потом пугается того, что может сделать ей больно, потому безвольно разжимает пальцы.
...Дома у Хомуры Мадока что-то спрашивает, кажется, о чае и том, где его заварить. Хомура сама толком не понимает, что лепечет в ответ, что делает. И как они оказываются на кухне. Она ходит за Мадокой, будто испуганное крошечное животное вроде щенка или котенка, которое подобрали с улицы, ходит на неслушающихся толком дрожащих ногах. Сердце больное то бешено колотится, то пропускает удары... Усаженная мягким заботливым жестом на стул, мнет на коленях дрожащими пальцами многострадальную и так уже измятую словно после жесткой стирки юбку, тяжело прерывисто дышит. И рассказывает, что же случилось. Хотя это так дико пугает ее: из притупленного шоком сознания насильно вытаскивать детали Слава богу неудавшегося изнасилования, губы и горло словно режет тонкими длинными стальными струнами, и кровь течет струйками по всему телу невидимо_иллюзорно, обжигая все естество... Но Мадока не осуждает ее, а ласково и ободряюще улыбается, старается успокоить добрым словом:
— Тебе не за что извиняться, Хомура-тян, — Мадока прислала и перегнулась через узкий стол, на который Хомура успела положить вечно мёрзнущие руки, но до чая так и не дотянуться, будто не у себя дома, и Канаме берет ее пальцы в свои добрые тёплые руки: — Эти руки — они не принадлежат убийце. Они принадлежат сильной и смелой волшебнице, которая всего лишь оказалась в безвыходной ситуации. То, что хотел совершить с тобой тот человек — это ужасно, — Мадока не любит осуждать кого-либо, но, похоже, даже ее добрую, верящую во все лучшее в каждом человеке покоробило то, что пытались сотворить с Хомурой. Та подняла голову и робко посмотрела ей в глаза, будто не чувствуя себя заслужившей эти слова, и она едва слышно лепечет в ответ:
- Сп-пасибо, Канаме-сан.
— Ваши силы были неравны. Мне кажется, что не сделай бы ты так, он был совершил то, что и задумывал с самого начала, — произносит Мадока, и Хомура опускает взгляд к своим коленями опять, мелко дрожа от всей напряженной ситуации. Это чудо, что Мадока оказалась там. И Хомура прекрасно понимает, что это чудо - обусловлено тревогой после ссоры с Саякой. Хомура тяжело вздыхает, понимая, что Мадока искала ее и волновалась, потому и была там в нужный момент. За это Хомура тоже благодарна, но ей стало страшно: что, если однажды Мадока попадет в беду, пытаясь защитить Хомуру?..
— Но куда ты выстрелила, ты случайно не помнишь? Может, этот таксист остался жив, просто потерял сознание от удара автомобиля и ранения? - спросила Канаме, пододвигая чашку с чаем чуть ближе к Акеми. Та покачала головой, беря несмело горячую чашку в руки:
- Было темно, он был очень большой. Я стреляла практически в упор. Я ч-честно ничего не знаю, жив ли он, куда я попала, - ее опять сотрясло мелкой дрожью.
— Выпей, тебе должно стать легче. Тебе нужно будет принять душ и смыть с себя кровь, Хомура-тян, — советует Канаме-сан, склонив голову, пушистые мягкие хвостики чуть качнулись забавно. — Обещаю, что я никуда не уйду и буду ждать тебя здесь, пока ты меня сама не прогонишь.
Хомура поглядела на подругу будто бы с немым вопросом "правда?", после чего послушно сделала пару глотков, обжигая губы и язык, не чувствуя аромата и вкуса.
- Я никогда... тебя не прогоню, - едва слышно шепчет сипло Хомура и встает неуверенно на ватные ноги. - Х-хорошо, я скоро прид-ду, - кивает она и, все еще несколько напугано, поникшей фигурой побрела в комнату, чтобы взять полотенце и чистый комплект одежды на замену, а потом - в душ.

+1

7

мы с тобою теперь – два далёкие
      грустные «я»…
под рассветным крылом не спасти «мы с
      тобою навеки».


Она провожает ее своим сладким, ягодным взглядом до ванной теплой улыбкой на лице, будто уверяя, что все обязательно будет хорошо и что не стоит все рубить с плеча ( Канамэ Мадока надеется со всей своей верой в душе, которую Мики Саяка в шутку называет практически святой, достойной воспеваний на алтаре перед божественными ликами в церкви, что Акеми Хомура не совершит от резво нахлынувшей ледяной, покрытой инеем, беды на голову каких-либо глупостей ), а когда хрупкое тельце девочки в совершенно милых очках скрывается за дверьми — позволяет опустить себе плечи чуть ниже, смотря в нетронутую чашку с травянистым успокаивающим чаем несколько отрешенно, ощущая расползающееся по крови колкое чувство, тянущееся прямиком к голове в виде легкого притока из неоткуда взявшейся боли.

Нет, она не собирается отказываться от Хомуры во имя собственного блага — даже если полиция каким-либо образом настигнет ее, она будет крепко сжимать ее в объятиях и не отдаст никому, даже жертвенному распятию судьбы, что смотрит на тебя алыми бусинками горькой рябины. Но и что делать дальше она не имела ни малейшего понятия тоже. Канамэ Мадока долго всматривается в свое отражение на водной глади в остывшей кружке, после чего, дабы успокоить наконец-таки саму себя — выпивает чай до дна ( она безумно любила липовый, и не устанет об этом повторять никогда, но ромашковый тоже был совсем неплох ). В конце-концов, правила самообороны еще никто не менял.

Отогнав все мысли прочь до поры до времени ( вероятно, им все же придется рассказать о произошедшим остальным волшебницам, которые, в чем больше всего была уверена Канамэ, смогут предложить свой вариант выхода из этой ситуации ), Мадока приподнимается из-за стола, чтобы вытянуть из кармана платья мобильный телефон, по которому она набирает спустя с пару секунд первый попавшийся контакт в ее списке — маме. Вероятно, она действительно беспокоится за свою дочь, если, конечно, не задержалась в который раз на своей работе допоздна, изматывая свой организм донельзя, дабы пролезть по карьерной лестнице выше. — Мама, привет. Прости, что не позвонила тебе раньше, но, в общем, у моей подруги случилась беда, — не стала отлынивать откровенной ложью Мадока, мерными шагами расхаживая по квартире Хомуры, рассматривая изнутри ее донельзя внимательно.

— Ты не против, если я у нее задержусь? Ее нельзя оставлять одну в таком состоянии, — в квартире Акеми Хомуры находилось уж слишком много часов — Мадока подмечает это невооруженным взглядом и искренне не понимает, для чего ей их столько нужно. — Родители? Ам, они в командировке, — конечно, вопрос о том, почему за дочерью не могут в практически ночное время приглядеть родные мама с папой, не остается у Канамэ без небольшого погружение в ступорное состояние, потому что ответ на этот вопрос она не знала и сама, но выкрутиться, к счастью, ей удалось — Джунко верит своей дочери на слово, но заботливо уверяет, что Мадоке неплохо бы появиться дома сразу же, как только все более-менее разрешится. Упоминая пресловутая такси всуе, чтобы, если Мадока решится вернуться домой под утро, она не бродила по опасному городе где попало в гордом одиночестве. Спасибо, конечно, но вызвать водителя на своей машине она решится не раньше, чем через месяц или два, пока она не забудет обо всем, что буквально с час назад пережила Акеми Хомура. — Спасибо, мам! Люблю тебя.

наплевать нам обоим на блёклую тень
бытия,       
потому что над медленным Стиксом нам
солнце не светит.       

Канамэ Мадока решается подойти к окну вновь, боязливо всматриваясь в темноту улиц из-за небольшого угла. Судя по мигающим фонарям на машинах и виднеющихся в их лучах неоновного света люди в форме, полиция уже прибыла на место преступления ( слишком оперативно, когда этого не нужно ). Она бы так и продолжала смотреть дальше, пыталась бы предугадать каждый их новый шаг в процессе из следственных действий ( возможно, даже если те зайдут в дом расспрашивать соседей Акеми о случившемся — вовремя схватить Хомуру под руку, и, возможно, сбежать на пару часов, предаваясь опасной магии волшебства с отдушиной бесконечных волн девичьих чувств на грани фола ). Но чужой голос, который явно не принадлежал девочке с закрытой, но такой чистой душой, как Акеми Хомура, разрывает эту повисшую в квартире тишину.

— Отчаяние — достаточно сильное чувство, способное усмирить такие жалкие эмоции, как смирение и надежда, — Кьюбей. Этот голос она распознает из тысячи возможных. — Она сама себя вогнала в смертельную ловушку. Не пытайся помочь Акеми Хомуре, Канамэ Мадока. Столько естественные процессы никому еще не удавалось остановить, — Мадока сглатывает и на минуту даже забывает о полиции, и возможном трупе, находившемся сейчас в разбитом от аварии машине. — О чем ты говоришь, Кьюбей? — спрашивает она, все также не поворачивая к своему собеседнику головы. — Ты знаешь, — Канамэ слышит плавный взмах пушистым хвостом, мягко опустившегося на подоконник. — Все ведьмы — это бывшие волшебницы. И Акеми Хомура уже близка к этому, — и тут Канамэ Мадоку бьет будто обухом по голове самое настоящее осознание. А ведь и правда — Хомура в последние дни перенесла столько, что и смертному врагу не пожелаешь всего этого ощутить на своей тонкой шкуре такое огромное количество боли и страданий.

— Что ты вообще такое говоришь?! — нет, Хомура — сильная девочка, сильнее даже, чем она сама ( Канамэ до сих пор не могла отделаться от того самого чувства, что она во всей команде — самая слабая, и, по сути вещей, самая ненужная для боя волшебница — розовый цвет был действительно лишним в оттенках золотого янтаря, океанической синевы, яблочного красного и сиреневого шалфея ). И почему Кьюбей об этом раньше таинственно умалчивал, что в скором времени на Митакихару может обрушиться катастрофа? Она оборачивается в сторону бесчувственного существа, хочет взглянуть ему прямо в глаза, но видит на его месте лишь пустоту — впрочем, удивляться этому не стоит, ведь Кьюбей горазд на неожиданные появления и столь же стремительные исчезновения.

Зато из душа в скором времени выходит Хомура, что выглядела гораздо свежее, чем минут десять тому назад. При взгляде на нее Мадока в лишний раз понимает, за что именно ей стоит бороться сейчас — за Акеми Хомуру, за ее душу. Она не позволит отчаянию заполонить стенки ее самоцвета — не позволит, чтобы она обратилась в столь страшное существо, как ведьма. — Ты как, Хомура-тян? — спрашивает Мадока, подходя к ней чуть ближе. — Ты выглядишь сейчас намного лучше, — возможно, ее стоит отвлечь от существующей проблемы чем-то другим — например, обычные разговоры еще никому не вредили. И, как знает Канамэ не понаслышке, дают прекрасную возможность избавиться от лежащего на душе тяжким грузом негатива. — Кстати, я давно хотела тебя спросить, Хомура-тян, а что с твоими родителями? Ты мне о них ничего еще не рассказывала.

+1

8

Hurt - House Carpenter
...Десять минут в душе, под почти обжигающим до красных точечных пятен на обычно болезненно бледной коже, кажутся Акеми растянувшимися до бесконечности, почти потерей времени на часы. Вялыми дрожащими все еще руками массирует кожу головы, вымывает волосы от крови, там, где плотно соприкасалась с телом поверженного противника, оттирает, соскребает с тела до алеющих царапин другие багровые засохшие пятна чужой уничтоженной жизни [ее руками уничтоженной] да грязь собственной слабости, которая ее столь раздражает, что она бессильно, устало поджимает дрожащие губы, дабы с них не могли сорваться стоны и всхлипы. Из-за двери приглушенно доносится голос разговаривающей с мамой по телефону Канаме Мадоки, что не испугалась остаться с ней в тот момент, когда Хомура стала убийцей. В принципе, если задумываться о том, что все волшебницы навек застряли в замкнутом круге и ради своего спасения уничтожают ведьм, чтобы получить Зерна Бед, то все они убийцы: убивают себе подобных. Девочек, детей, что были обмануты собой, своим желанием, и теперь проливают последние слезы в обезображенном облике самих себя, своих мечтаний и надежд...
Лучше бы тогда наверно волшебниц никогда не было, вместе с Инкубаторами, не так ли?..
Но теперь поздно думать о мире без всего этого. Нужно жить в тех реалиях, что есть. Жить, как может, жить, чтобы спасти Канаме Мадоку от превращения в то самое искаженное воплощение ее чистых идеалов. Спасать от всех возможных образов смерти...
Инкубатор легок на помине. То ли смеётся над ними всеми, то ли ему правда плевать на их эмоции и чувства, но даже не отключает Хомуру от телепатической связи с собой, начиная разговор с Мадокой. Значит, он уже готов списать Акеми со счетов и в скором времени поглотить энергию от ее трансформации в ведьму?.. Считает ее настолько слабой?.. Хомура замерла в душе под градом шпарящей воды, опустив голову вслушиваясь как можно сильнее в слова обоих. Мадока спорит с ним и не желает верить в этот кошмар. Верить предпочитает в подругу, а не в ближайшую ужасающую судьбу для нее. Хомура обнимает себя и стискивает свои плечи, впиваясь в них ногтями. Кьюбей исчезает из квартиры, оставляя девочек вдвоем, наверняка в очередной раз вяло подивившись человеческой и особенно подростковой сентиментальности, наивности и тому, как некоторые волшебницы, что должны по сути быть противницами друг другу из-за жизненно необходимой магической добычи, цепляются друг за друга и стараются спасти.
Он никогда не поймет. Да и сам люди друг друга редко понимают. Но не все ли равно?..
Хомура ощущает небывалый подъем, помня о том, как Канаме Мадока верит в ее силу духа. Канаме Мадока - единственная, кто всегда верит ей и в нее. И потому Акеми Хомура не посмеет поддаться отчаянию и сдаться. Она будет идти дальше, пока не найдет способ продлить жизни самых близких волшебниц и, что самое важное - жизнь девочки с мягкими розовыми волосами. Пусть Кьюбей поразится, узнав, что этой ночью он не получит очередной выброс энергии от новорожденной ведьмы.
Что-то темное, холодное зарождается понемногу в душе Акеми Хомуры, пусть эта душа теперь внутри волшебного маленького фиолетового камушка, а не внутри ее собственного тела. Это лишь мелкие детали. В ней зарождается стальной прут, сила, что не позволит размазывать сопли по лицу в очередной истерике страха. Не прямо сразу, но она окрепнет и до состояния ведьмы ее путь сейчас на удивление далек...
Акеми Хомура, смыв последнюю пену, выключает душ, обтирает тело мягким большим полотенцем, надевает домашнюю одежду и, чуть пошатнувшись - слишком распарилась, горячо, и голова кружится немного - выходит из ванной. Мадока замечает это, подходит ближе и, кажется, пронзительно всматривается.
— Ты как, Хомура-тян? Ты выглядишь сейчас намного лучше, — мягко произносит Мадока. Хомура смотрит на нее долго, чуть повернув голову, накрытую полотенцем. Наконец чуть слабо, устало, но все же улыбается:
- Д-да, мне немного луч-чше. Сп-пасибо, Канаме-сан, - проговаривает вполголоса, садится на диван, прихватив расческу, и начинает несколько рассеянно расчесывать влажные длинные пряди темных волос, после шампуня едва заметно пахнущих искусственно ежевикой. Мадока, кажется, пытается подобрать слова, чтобы перевести тему с происшествия, и, наконец, спрашивает:
— Кстати, я давно хотела тебя спросить, Хомура-тян, а что с твоими родителями? Ты мне о них ничего еще не рассказывала.
Хомура отчего-то вздрагивает, резко подняв голову и поглядев на Мадоку широко раскрытыми глазами. Что ж, было бы странно, если бы подруга так ничего и не спросила. Хомура отводит взгляд к своим коленям, собирается с мыслями. И в конце концов отвечает: - Они погибли чуть больше полугода назад. У меня всегда было слабое здоровье и дух, и их это злило, но они все равно лечили меня, вместо того, чтобы сдать на удочерение в систему. В тот день мы в очередной раз ехали на осмотр, но попали в аварию. Я так и не поняла, что именно случилось и как я выжила, как выбралась... От машины ничего не осталось и их... тел так и не нашли. Вообще они считаются пропавшими без вести, но я, как бы стыдно ни было, думаю, что они не могли выжить, - Хомура шумно выдохнула, сглотнула комок и опустила отяжелевшие руки на колени, не имея сил поднять расческу снова. Хотелось уснуть и утром проснуться так, будто ничего такого ужасного сегодня не произошло...

+1

9

https://i.pinimg.com/originals/a6/60/d5/a660d5e6d133aab9baeb7df5e8d0c0c6.gif

i look back at the time
now i realise
she loved to play with fire
i should have seen it in her eyes

Все волшебницы, которых только волей случая удавалось Канамэ Мадоке увидеть на своем пути, усыпанного розовыми алмазами, лепестками пионов и карамельной крошкой ( а об указатели ее, казалось бы, всегда верного направления, словно кто-то отчаянно держался руками, обагренными свежей кровью очередной ведьмы с привкусом сладкой ваты, пытался их свернуть в другую сторону, но все было тщетно ), не могли похвастаться хорошей для себя судьбой. Ни Мики Саяка, ни Томоэ Мами, ни Сакура Кеко — все они, несмотря на ободряющую улыбку во время бравых боев не на жизнь, а на смерть, не замечают, как иногда маска на их лицах трещит по швам, выпуская из их душ настоящие жемчужные бутоны нежных цветов с повядшими лепестками. И, что бы кто из них не говорил, Мадока ощущает, что силу свою она получила не по праву, ведь кто она такая, чтобы вершить судьбы других несчастных девочек, испивших бокал залпом тяжкого бремени и горя сполна? Верно, она всего лишь Канамэ Мадока — девочка с милыми хвостиками и клубничной зарей в своих глазах, которая любит тянуть свои тонкие руки к небесам под лучи согревающего солнца над собой и верить в лучшее.

Акеми Хомуре пришлось нелегко. Канамэ прижимает ладони к своей груди, под которым бьется боязливой гаммой теплое девичье сердце волшебницы и практически теряет дар речи: все ж он пыталась верить в более благоприятный исход ситуации с родителями своей подруги, да вот только и ей пришлось остаться однажды наедине с собой. Интересно, каково было ее желание, загаданное Кьюбею в обмен на вечный бой бок-о-бок с другими волшебницами, подписавших свой приговор собственноручно тонкой ручкой с чернилами из звезд и талых обещаний? Неужели спасать своих родителей вновь и вновь? Достаточно благородная цель — родители, которые всячески пытались исцелить свою дочь, невзирая на все ее минимальные шансы на полное выздоровление, заслуживают шанс на спасение. — Мне очень жаль, Хомура-тян, — виновато тянет Мадока имя одноклассницы, после чего аккуратно присаживается рядом с ней на диван, уставившись в твердый под своими ногами. — Прости, что расспрашиваю тебя обо всем этом именно сейчас, в самый неподходящий для того момент. Я не знала этого, — девочка плотно поджимает свои губы и сминает пальцами в неловкости юбку от платья, которое до сих пор было все в чужой крови, но это ее ничуть не волновало ( и все же надо будет поучиться как-нибудь у Мами-сан прелестям бытовой магии ). Акеми Хомуру не обошло стороной самое настоящее горе — и ее становится даже жальче всех в их не самом легком положении.

Поэтому стоит ее поддержать и не давать ей спуска на слабину — Мадока знает прекрасно, что расслабь ты случайно хрупкие пальцы своих рук, и стрела ловко выскользнет из тетивы лука, ударив по совершенно не той мишени, которую ты хотела бы обезвредить в данный момент времени — поэтому подвигается еще ближе к Хомуре и приобнимает ее за плечи, с успокаивающей, будто лунный свет в ночной тьме бездонной, полуулыбкой на лице, тихо говорит. — Ничего не бойся. Я буду всегда с тобой. И девочки тоже — ты можешь всегда на нас положиться, что бы и когда не случилось, — Канамэ прижалась к ее щеке, жмурится счастливо, что ее подруга здесь, рядом с ней, после чего, опустив взгляд вниз, замечает расческу под их ступнями, которую тут же незамедлительно поднимает. Конечно, опрометчиво ожидать, что Саяка сможет понять их поступок, но ей все же придется с этим смириться рано или поздно — Мадока обязательно уговорит эту бравую русалку войти в доверие к Акеми Хомуре, потому что второго им не дано. Если и сражаться со злом, то только всем вместе, не оставляя друг друга в беде. — Мне очень нравятся твои волосы, Хомура-тян. Позволишь мне позаботиться о них? — и, не дожидаясь ответа, Мадока берет пару густых мокрых прядей для того, чтобы уже спустя пару секунд провести по ним металлическими зубчиками, стараясь делать это аккуратно и бережно, не причиняя болезненных ощущений их счастливой обладательнице. — Хотела бы и я себе такие, — все же есть что-то ламповое и теплое в этом, как будто делаешь глоток горячего какао в дождливый осенний день и любуешься холодом по ту сторону окна, где вокруг да около лишь одна суета.

И какое же все-таки счастье, что на следующий день по всем местным каналам Митахикары ведущие сводок ежедневных новостей не будут трезвонить без запинки о страшном убийстве в одном из районов покрытого мраком да туманами города — камеры будто бы прошибает в этот момент вспышкой ядовито-яркого света из неоткуда, а все электрические современные системы словно сдаются под этим натиском, отключившись намертво в самый необходимый для всех боявшихся новых жертв людей момент. В скором времени, буквально через неделю, японская полиция обязательно спишет все это на самоубийство, закроет дело без суда и должного следствия, дабы отпустить заведомо гиблое расследование на самотек. Но, к большему сожалению, Канамэ Мадоку не постигнет счастье узнать об этом лично. Потому что не успеет, погибнет под очередными завалами своего душевного Вавилона, замечая в свой последний миг перед тем, как испустить из легких свой последний вздох, испуганное лицо Акеми Хомуры. Проиграв Вальпульгеревой ночи и самой себе. Впрочем, как и всегда.

   <...>

Ее лучшая подруга, милая Мики Саяка прогоняет ее прочь со своих морских глаз, судорожно сжимая колечко на свое пальце и обвиняя Мадоку в собственной трусости. ' Если бы ты действительно хотела помочь мне, то давно бы уже стала волшебницей вместе со мной, ' — проносится в голове набатом, грузной мелодией фортепиано в полнолуние в зимнем саду без искусственного света ламп. Уже слишком поздно и достаточно прохладно, чтобы брести до дома в круглом одиночестве по пустым улицам, а поэтому, не разбирая толком дороги и закутываясь плотнее в свою белую кофту, Мадока пытается выловить хотя бы одну проезжающую мимо нее машину, готовая заплатить за проезд сколько угодно, лишь бы наконец оказаться в своей комнате под пушистым одеялом и среди своих любимых плюшевых игрушек. Еле сдерживая слезы и крик не то ли от обиды, не то ли злости от самой себя ( что не настояла на своем и ушла, оставляя Саяку со своими проблемами один на один, ведь пора бы давно привыкнуть к ее строптивости и не подчиняться ее капризам ), она трет краями ткани своими прикрытые глаза, пока ее легкое розовое платьице, походящее больше на кукольную пижаму, развивается на пыльном ветру. Остается искренне надеяться на то, что все эти кошмары, творящиеся вокруг нее, в скором времени закончатся в этой не самой приятной для глаз действительности.

Отредактировано Kaname Madoka (2020-09-06 15:45:22)

+1

10

...Как и следовало ожидать, Мадоке становится смертельно неловко за свой вопрос, когда она получила ответ. Хомура, странно успокоившаяся - видимо, пришла монотонная усталость и придавила эмоции и шок, на остаток вечера дав фиолетовой волшебнице право провалиться в туманное равнодушие к происшествию. Хоть и внутри ее продолжало потряхивать. Где-то глубоко.
Мадока ошарашена и о чем-то задумалась, наверно, о судьбах всех знакомых волшебниц вообще. Ведь каждой из них приходится несладко. Разные причины побуждали их просить обещанное чудо у инопланетного колдуна в миловидном образе его. Во все века наверняка находились напрочь наивные девчушки, которые его и вовсе за ангела принимали. Ду-роч-ки. Он ангелом не был и никогда не станет. И лучше уж вообще без его чар, чем потом страдать от не просто поглощающего, а грызущего острыми зубами монстра, имя коему Отчаяние и Безнадёжность.
Но нет времени и смысла для Акеми Хомуры жалеть о собственном контракте: он заключён с дьяволом, ибо больше было не с кем, но во имя спасения ангела, по мнению брюнетки, истинного.
Во имя Канаме Мадоки.
Которая сейчас смотрит на подругу с замешательством и чувством вины. Руки к груди, к своему хрупкому, за всех болящему сердцу прижимает. Молчит, кажется, целую вечность. А потом робко виновато тянет:
— Мне очень жаль, Хомура-тян. Прости, что расспрашиваю тебя обо всем этом именно сейчас, в самый неподходящий для того момент. Я не знала этого, — и садится рядом на диван, смотрит в пол, словно боится заглянуть в темно-сиреневые глаза. Хомура растерянно глядит на нее, сама словно бы цепями скована. Они обе не знают, что и делать, Канаме Мадока поджимает губы, сминает испачканное кровью платье-сарафан цвета какао с молоком. Но Мадока не может оставаться в стороне, она придвигается ближе, мягко, но одновременно уверенно обнимает плечи Хомуры, улыбается и заглядывает в глаза.
— Ничего не бойся. Я буду всегда с тобой. И девочки тоже — ты можешь всегда на нас положиться, что бы и когда не случилось, — тихий голос как ромашковый чай и даже лучше, мягким бинтом на невидимые раны покорёженной души. Акеми Хомура удивлённо моргает, чувствуя, как тёплая нежная щека Мадоки на миг прижимается к ее, Хомуры, бледной, но благодаря горячему душу - хотя бы не ледяной. Хомура чуть поворачивает голову, чтобы поглядеть на Мадоку и болезненно, устало, но всё же улыбнуться. Только в горле застрял комок, так что Хомура молчит, покусывая губы. Тем временем, Канаме-сан вспомнила про расчёску и подняла ее:
— Мне очень нравятся твои волосы, Хомура-тян. Позволишь мне позаботиться о них? — спрашивает девочка, но, видимо, догадывается, что сил на разговоры у подруги особо нет. Так что все же в молчании сама берётся за дело, начинает аккуратно и бережно расчёсывать длинные, влажные тёмные пряди. — Хотела бы и я себе такие, — продолжает она. Хомура прикрывает глаза, отдаваясь ее рукам. Никто и никогда, даже мать, не обращался так аккуратно и ласково с Хомурой в целом и с ее волосами в частности. Акеми немного неловко за такие мысли, но лишь на миг:
- Зато у тебя очень мягкие и пышные, и чудесного цвета, Канаме-сан. И тебе не нужно извиняться. Ты ведь... правда не знала. Но ты здесь и со мной и не испугалась меня, не разочаровалась. Спасибо тебе, - полушепотом произносит Акеми Хомура.
Остальная часть вечера прошла в основном в тишине. А на следующий день и еще несколько после никакой особой шумихи в городе не произошло по поводу убийства в такси. Только едва ли это имеет значение, если далее судьба поиграла с ними всеми в куда более жестокие игры?..
***
...Акеми Хомура стоит на крыше небоскрёба, Акеми Хомура судорожно всматривается в окружающий мир почти_ночной Митакихары. Она пытается найти хрупкую хрустальную балерину и предотвратить любые шансы и возможности того, чтобы она заключила контракт.
Мики Саяка слетела с катушек. Мики Саяка никого не желает слушать, на всех огрызается и обвиняет в трусости и эгоизме. Мики Саяка ослепла от отчаяния и обид. Мадоке сейчас не стоит с ней контактировать.
Но что, если угроза исходит не только от этой недо-рыцарши в лазурных оттенках с пеной взбеленившегося моря? Акеми плевать уже на гневные и хлёсткие солёные брызги этого буйного глупого океана. Лишь бы Канаме Мадоку не утопил своими обвинениями. Как Мики Саяка вообще смеет требовать, чтобы подруга детства кровью и детскими чистыми слезами подписала невидимый пергамент Дьявола - и горько едко смеяться, когда Мадока замирает в нерешительности?.. не следовало вообще сегодня отпускать Канаме-сан с этой несносной задавакой, считающей себя единственным благородным защитником города от ведьм.
Хомуре странно бросается в глаза знакомое такси, все в тот же час. Хомура хмурится под начинающимся поздне-вечерним ливнем, вытирает лицо. Но если она, Хомура, тут - то кто тогда в машине? Может, хотя бы в этот раз никого? А вдруг Саяка, с личными счетами собралась наведаться к Акеми или просто уставшая едет домой? Если голубовласая глупышка попадется этому извращенцу - эффект драмы будет вряд ли меньше, чем если Мики станет жертвой какой-нибудь ведьмы или своих неуёмных эмоций, обратившись в ведьму сама. За Сакуру Кёко сильно волноваться не приходится: на раз расправится с гавнюком и вряд ли будет рыдать от ужаса, скорее, рычать от ярости и отвращения. Мами Томоэ слишком разумна и не будет по ночам в такси разъезжать.
Почему-то о варианте, при котором в машине могла сидеть Канаме Мадока - Хомура просто не подумала. С чего бы?.. а стоило бы, она же, сердобольная, носится за ними всеми и в разборки вмешивается упорно, рискуя попасть под горячую руку любой из них.
Так или иначе...
Не успевает Хомура толком вынырнуть из раздумий самостоятельно, как раздается шум - машина врезалась в столб и замерла на месте. Хомура поежилась и в пару прыжков оказалась внизу. Приближаясь к машине под стук крови в ушах, она едва может разглядеть копошение за стёклами и, кажется, сдавленные всхлипы, полные ужаса. Хомура достаёт пистолет из щита и рывком раскрывает дверцу со стороны водителя.
Сердце замирает при виде искаженного ужасом личика Канаме Мадоки, а так же удивлённо-возмущенной отвратительной рожи таксиста. Хомуру передергивает, все на миг застыли.
- Отвернись, Мадока, - хладнокровно и жёстко произносит Хомура словно с маской фарфоровой вместо лица, и, не глядя на подругу, безо всякого сожаления прижимает ствол пистолета к шее подонка и спускает палец с курка...
Хомура не помнит, как вытащила перепуганную до смерти Канаме Мадоку из проклятой машины. Не помнит шума, криков, ничего кроме кровавой пелены перед глазами.
Эта мразь посмела тронуть своими грязными лапами самое светлое создание, которое Хомура видела в жизни.
Иного выхода не было. Но как отреагирует Мадока на убийство "человека", даже если он не имеет права таковым зваться?..

+1

11

[indent]  [indent] мне забот хватает
[indent]  [indent]  [indent] я молю о тишине

Огни большого ( а, быть может, и не очень ) города утомляют от разливающей усталости и ломоты в костях неимоверно. Яркие фары проезжающих мимо в размеренном темпе автомобилей ослепляют малиновые глаза, подобно лучикам чрезмерно ярких для одного единственного пускай и тусклого, но все же искусственного солнца. А небольшой шорох колес по асфальту, припорошенного дорожным песком да камнями, заставляют Канамэ Мадоку на секунду выдохнуть облегченно, — как-никак, а ведь она осталось не проигнорированной в столь поздний час хоть каким-нибудь человеком, который, наверняка, собирался после тяжелой смены по дворам и переулкам к своей семье, — усаживаясь в отчего-то холодный салон машины с прокуренным насквозь воздухом внутри немного робко, едва слышно, но отчетливо проговаривая таксисту адрес своего дома. Мадока хотела лишь оказаться в своей комнате как можно скорее, чтобы уснуть и забыться в ночи без сновидений и поломанным черным телевизионным экраном перед своими закрытыми слишком плотно глазами; Мадока хотела лишь того, чтобы этот день закончился как можно скорее, и началось новое утро, которое, как она готова поклясться, встретит с головной болью и пульсирующим шумом в висках.

Но, кажется, вечер готов ей преподносить свои не шибком приятные сюрпризы и дальше. По крайней мере, Канамэ Мадока достаточно поздно замечает, как привычная дорога до ее семейного теплого гнездышка сворачивает куда-то совершенно не туда — в плутливые улочки, за несколько кварталов от ее района, до которых было рукой падать. — Н-но мне не сюда, — решает завести разговор Канамэ, переводя свой взгляд отчасти напуганной лани с окошка, на которые стали падать первые капельки дождя, на зеркало заднего вида. — Мне нужно в другую сторону, — она видит, как хитрые глаза, будто бы заплывшие жиром из нахальства и безразличия, начинают гореть в отражении больше; она чувствует, как машина постепенно замедляет свой ход, а рука мужчины тянется к ней, стоило его корпусу обернутся, утягивая за собой и привычную тишину с хриплым, будто возбужденным придыханием на чужих пересохших губах. Мадока понимает даже своим слишком наивным и детским ( как и призналась сама же Мики Саяка на эмоциях сегодня ей ) разумом, к чему именно ведут его похабные во всех смыслах действия — и Мадока кричит, надеясь, что ее найдут и услышат, что к ней придут на помощь даже в этом практически безлюдном месте и защитят ее девичью честь. И, конечно же, жизнь, ведь кто знает, что у этих маньяков, чьи лица опасные и клыкастые обтянуты кожей, из-за которых они кажется вполне себе обычными среднестатистическими людьми, может быть на уме. — Прекратите!

Маслянистые руки касаются ее коленок, проводят по ним выше к бедрам, забираясь под подол легкого платьица слишком ловким движением ( вероятно, жертв у него было предостаточно, судя по тому, как он продолжает преспокойно таксовать на свободе — ключик к молчанию ягнят был подобран незамысловатый, но весьма эффективный ). Канамэ Мадока искренне жалеет, что ее выбор именно сегодня не пал на какие-нибудь шортики или любимый комбинезон. Она пытается от него отстраниться, тянется усиленно к двери, чтобы убежать прочь как можно дальше отсюда, однако вторая рука маньяка тянет ее в уверенности ближе к себе на передние сидения, крайне беспардонно сначала хватаясь за кофту, а затем же невыносимо болезненно за волосы, сминая пальцами розовые пряди. От этого Мадока неосознанно дергает руками прямиком в его лицо, кажется, волей случая задев пальцами его глаза, отчего тот протяжно взывает и ногой давит на педаль газа, на порядочной скорости врезаясь в железный столб фонаря перед собой. Дымок из-под капота взмывает над поверхностью автомобиля в вышины ледянистого, пропитанного влагой дождевой воздуха протяжной струйкой.

[indent]  [indent] чтобы смолк твой шепот
[indent]  [indent]  [indent] растворился в вышине

От удара Канамэ ощутимо теряется в пространстве, вздрагивая от малейшей опасности умереть в любом случае не то от озверевшего напрочь мужчины, явно недовольного потерей своего боевого жеребца в нечестном бою со строптивой девчонкой, не то от возможности быть заживо погребенной и выпотрошенной под оглушительным взрывом. Отчасти, она даже начинала жалеть, что все же не приняла предложение Кьюбея стать волшебницей, благодаря которому она все же нашла бы способ себя защитить ( или же ловко выбраться из салона, с легкостью выламывая стекла волшебной силой, ведь, к сожалению, силенок на это сделать обычными человеческими руками у нее не то, чтобы действительно хватало ). Хрупкие, хрустальные слезинки текли по щекам от бессилия, от сердца, клокочущего в груди, которое готово было вот-вот выпрыгнуть наружу от страха смерти, когда перекошенный от ненависти маньяк вынимает из-под сидения небольшой ножичек, чье лезвие направляется в тот же час к ее тонкой шее. Прижимаясь спиной к дверце, Канамэ Мадока кричит, поджимая колени ближе к себе, в надежде ими защититься, однако неожиданно для нее вдруг раздается звук распахивающейся двери с противоположной стороны и чьего-то знакомого до тончайших струнок души голоса. Ее голоса — Акеми Хомуры.

Выстрел раздается стремительно настолько, что Мадока едва успевает прикрыть глаза и отвернуть голову куда-то в сторону, прижимая ладони горячих рук к своим ушам ( что хоть немного, но помогало абстрагироваться от внешнего мира, который едва ли можно было обозвать притягательным ). Капли крови окропляют все вокруг, в том числе и одежду Канамэ Мадоки, оставляя на розовом платье и белой кофточке роспись из гранатовых бус ужасного во всех смыслах человека. Настолько ошеломленная, настолько раздавленная Мадока так и продолжает сидеть на месте, убирая трясущиеся локти немного ниже, прежде чем дверь за ней распахивается, а заботливые и такие сильные для девушки руки утягивают ее на свежий воздух, пускай и под непрекращающийся дождь, под которым одежда начинала стремительно намокать. Однако именно сейчас это было не таким уж и важным делом, а абсолютным пустяком в сравнении с тем, что Канамэ Мадоке пришлось пережить. Она сидит коленями на земле, бессильная найти в себе хоть какой-нибудь толчок, чтобы подняться на ноги; смотрит сначала над склонившейся волшебницей над ней, а затем — на труп таксиста позади себя, который лежит куклой из ваты без малейшего шороха. И истерика к горлу подкатывает быстро, выступая будто бы барьером защитным из-за перенесенного психологического удара. На удивление даже тихая.

А затем, ничего не говоря своей спасительнице, хватается за приоткрытую дверцу, и, наконец-таки поднявшись, убегает прочь на гнущихся ногах, случайно попадая по пути стопами по собравшимся на асфальте дождевым лужам. Не разбирая дороги, куда глаза глядят, однако, кажется, даже в сторону своего района. Канамэ Мадока иногда путается, несколько раз падает, скользя коленками из-за влаги и растирая их в кровавые царапины, но все же добирается до дома, до своей комнаты, где она ложится под одеяла на кровать прямо в одежде и затихает, пытаясь притупить вырывающиеся из-за рта всхлипы. Все это было чересчур. Она претерпела слишком много потрясений для четырнадцатилетней девочки из школы Митакихары. И завтра Саотомэ Казуко не досчитается на уроках одной из своих лучших учениц. Потому что Канамэ Мадока завтра в школу не пойдет — не найдет в себе ни моральных, ни физических сил на это — а поэтому придется наврать матери с три короба, что она себя неважно чувствует ( пускай так оно и будет на самом деле ).

+1

12

...В принципе, этого и следовало ожидать.
Того, что Канамэ Мадока после приключившегося с ней, после увиденного хладнокровного убийства не сможет сказать и слова, что с трудом сможет встать с мокрого политого ливнем тротуара, а потом словно оленёнок от охотника - рванёт прочь, домой, падая и раня ноги, набивая ссадины, давя всхлипы и пытаясь разглядеть дорогу сквозь пелену слёз, что забьётся в "угол" - под одеяла [Хомура, едва поспевая, проследила, заглянула в окно, но влезть не посмела, хотя смертельно и горько хотелось обнять, спрятать от всего, помочь пережить ужас, вытереть слёзы... но не факт, что сейчас Канаме Мадока, при всей доброте, примет её дрожащие руки, не отпрянет от Акеми как от огня - лучше не касаться хрупких лепестков намокшего нежно-розового пиона, дабы не порвать и не обжечь ненароком].
Следовало ожидать, что на следующий день Канаме Мадока в школу не придет. Ей надо отдохнуть, ей надо спрятаться. Хомура понимает, и ни в чем не укоряет, ни за что, только не Канаме. Томоэ, Мики и Шизуки в недоумении, как и классный руководитель, а Хомура опять отвешивает оплеуху Саяке, потому что хоть доподлинно деталей не знает, но примерно догадывается, что Саяка в бреду и ярости, в бравадном запале неуместных обид могла ляпнуть подруге, еще на шаг ближе подталкивая ее к самому ужасному шагу в жизни, после которого эта самая жизнь едва ли продлится достаточно долго. Дальнейшую драку Хомура продолжать не собирается: могла бы сильно наказать Саяку за все ее идиотские выходки и замашки, но опять же будет больно Канаме-сан. Так что трюк с остановкой времени и молниеносным исчезновением - никогда не устаревает. Саяка слишком легка на подъем на скорые суждения и непродуманные боевые действия.
Мики Саяка в любом случае - пока что минимальная мало значительная проблема в списке Хомуры. Держится пока - и то ладно.
Главная проблема и задача Акеми Хомуры - удостовериться, что Мадока со страху от возможности повторения таких нападений не заключила всё же контракт. Спасти ее от любого таксиста, уже действительно от любого, кто хоть с каким-то подозрительным интересом смотрит на хрупкую невинную девочку, которая не заслуживает всего этого кошмара. Хомура чувствует, как к горлу подкатывает тошнота, как перед глазами сгущается тьма. Мрак наполняет все тело и особенно сердце отравленными иглами, ядовитыми тучами. Уму непостижимо. Как и почему Мадока вообще оказалась вдруг в этот вечер в этом чёртовом такси?.. Хомура жалеет, что так легко и быстро истребила этого ублюдка, что посмел смотреть и касаться Канаме Мадоки. Акеми Хомура хотела бы гораздо больше - долго и зверски пытать этого урода... эту тварь. Чистый мягкосердечный ангел не заслуживает всего этого, это грязи. Хомура хотела бы спрятать ее от всего мира, но это вряд ли возможно. Брюнетка сжимает пальцами сетчатую ограду на краю школьной крыши, стискивает судорожно, почти до крови, жмурится так, что перед глазами мельтешат пятна.
Почему? Почему его до сих пор не поймали? Такого не должно существовать. Мусор, грязь, мразь.... убить...
Самоцвет души незаметно от Акеми, начинает заполняться едкой чернотой, ядом отчаяния и ужаса...

+1

13

только мы, я и ты этот страх ощущаем
но скажи, для чего и в чем смысл печали?
пойдём вдвоём, расслабься, дай мне руку

положись на меня, я для тебя лучше друга

Эта ночь была поистине адской во всех смыслах этого слова ( которое не подходит для употребления в обыденной речи Канамэ Мадоки ни в коем разе — для Ада уж больно она была милой плюшевой белой шиншиллой, чем бравым воином не без стыда, но со совестью ). Сна не было ни в одном ее глазу, что сулило однозначно одно — утром она будет едва живой, практически мертвой из-за раскалывающейся головы да ломоты в костях, что будет вполне справедливой реакцией организма на стресс своей вкрай напуганной хозяйки. До самых первых лучиков занимающегося на небосводе рассвета ей и оставалось разве что утыкаться носом в свои любимые мягкие игрушки, обнимая их, кажется, ради того, чтобы утонуть в них с головой вместе с одеялом, защищающего ее ото всех бед и ненастий. Все же дома было действительно лучше, чем там, — на улицах погрязшей в грехах Митахикары, — где сулит смертельная опасность хрупким девочкам-подросткам. Особенно для тех, кто не может постоять за себя в момент угрозы жизни. Какая же ты, Канамэ Мадока, трусиха. Принцесса слабаков, которой никогда не стать бравым Робин Гудом в юбке, как Мики Саяка, не иначе.

Звон будильника, который по привычке был заведен одно утро тому назад, не сулившего ничего такого плохого, оглушает своим противным на данный момент звуком. Мадока жмурится крепко-прекрепко, сильнее зарывается под теплую перину, пока чуть дрожащая рука наугад тянется к тумбочке и, скорее на автомате, отключает сигнал из въевшейся под корку сознания трели. А встать с постели, чтобы все же побороть себя и отправиться в школу, где она могла бы, безусловно, отвлечься от тяжких мыслей у себя на уме ( или попробовать сделать это ), у нее действительно не было никаких сил. Как и желания, впрочем, тоже. Это никак не уходит из поля зрения Джунко, которая в полном недоумении заходит в комнату и находит свою драгоценную дочь в постели, как ни в чем не бывало ( а ведь привыкла она Мадоку видеть всегда подле себя в ванной, чтобы посоветовать ей новые ленточки для привычной, казалось бы, по-детскому невинной прически ). Обычно все было с точностью да наоборот. — Я плохо себя чувствую, — сонным, чуть хрипловатым голосом говорит Канамэ своей матери на прямо поставленные вопросы, что были заданы с толикой неприкрытого беспокойства, не смея посмотреть ей прямо в глаза.

Все же отчасти она не врала — ее прескверное состояние несомненно оставляет желать лучшего. Но и об истинных причинах распространяться она не смела. Все-таки она боялась того, что Канамэ Джунко, имея в своих чертах характера самую настоящую решительность, затаскает ее по правоохранительным органам и судам, чтобы от обидчиков ее ребенка не осталось и крошечной волосинки. И Мадока не могла допустить, чтобы под удар попала Акеми Хомура — волшебница дикой лаванды, которая рисковала быть пойманной в любой момент, но все же спасла ее от грязных рук этого ужасного человека. Канамэ Мадока обязана хотя бы собраться с мыслями, духом и поблагодарить ее. Желательно, конечно, сегодня, чтобы не упустить момент и дать себе вдохнуть полной грудью воздух родного города — сидеть целый день в четырех стенах, которые душили похлеще любой удавки, не было лучшим вариантом развития событий да в принципе такой себе затеей. Ведь, коснувшись лба дочери, Джунко, чуть испуганно дернувшись, говорит Мадоке о том, чтобы она осталась сегодня дома на всякий случай ( пережитый стресс дал неплохую реакцию в конечном итоге — температура ее тела значительно поднялась ), а с Саотомэ Казуко по старой дружбе она все же как-нибудь договорится. Значит, о полноценных занятиях действительно и речи идти не может.

До обеда, в целом, время тянулось весьма лениво. Но этого хватает Канамэ Мадоке для того, чтобы вздремнуть хотя бы пару часов и более-менее успокоиться, потирая ладошками глаза после спокойного сна без сновидения, дабы отогнать лишнее наваждение и желание провалиться в небытие — где гулким эхом раздается то и дело сладкий голосок Кьюбея, который будто бы подзывает к себе своими чарами ближе, манит во что-то запредельное и невероятное, — вновь. Она долго сидит на краю кровати, смотрит пустым взглядом в одну невидимую точку перед собой, пока дверь в ее комнату не открывается и не впускает в нее отца с подносом в руках, который окидывает Мадоку своим теплым, заботливым взглядом. Девочка-пион находит в себе силы, чтобы вяло улыбнуться в ответ. — Доброе утро, папа, — на что незамедлительно поспевает в ответ. — Уже давно полдень, Мадока. А ты так ничего и не поела. Надеюсь, ты чувствуешь себя намного лучше, — Томохиса, подойдя ближе, ставит тарелки с едой на тумбочку. А пахло от них просто неописуемо ( впрочем, как и всегда, — ее отец готовил превосходно ), чем-то поджаренным и насыщенно-овощным. То, что девочка любила всегда вне зависимости от обстоятельств — легкое, но дающее питание организму, придающее ему больше сил на целый день. Или, хотя бы, на его остатки. Поцеловав Канамэ Мадоку в лоб, Канамэ Томохиса, подмигнув легонько, решает удалиться. — Не дай никакой простуде сломить тебя, доченька.

Овощной салат с большим количеством выращенных в домашних условиях помидоров, а также яичница с горячим черным чаем кажутся сейчас самыми изысканными и вкусными блюдами на свете. Неспешно их съев до последней крошки, Мадока в кои-то веки решает привести себя в порядок. Получается у нее, признаться честно, не очень: ленточки на волосах отказываются затягиваться, как им подобает, и, вероятно, слетят с непослушных розовых шелковистых волос по малейшему дуновению ветра. Школьная форма надевается достаточно быстро, а финальным штрихом для завершения образа служит, разве что, клубничный бальзам для губ и ненавязчивый цветочный парфюм, который не оставит и малейшего следа запаха той проклятой ночи ( даже после душа, который принимает Мадока особенно тщательно, согреваясь под струями горячей воды ). Все. Она готова для того, чтобы выйти в свет вновь, пускай и не самым честным образом. Но она обязана увидеть Хомуру. Точнее, должна успеть сделать это, ведь мало ли когда закончатся сегодня уроки в их школе. Отмена занятий практиковалась и в их практически идеально японской системе образования.

Канамэ Мадока не берет с собой ничего. И, вероятно, снующие по улице прохожие даже не обращают на нее внимания. Но до этого ей никакого дела. Мадока, под пение птиц над своей головой, доходит до школы, не рискуя заглянуть в их класс первым же делом — слава ' прогульщицы в овечьей шкуре ' ей была ни к чему. Она забирается по лестнице главного холла на самый вверх, решая дождаться Акеми Хомуру на крыше, но, однако, какого же было ее удивление, когда, прибыв на место, она замечает весьма знакомый силуэт. Который с силой сжимал своими тонкими пальчиками ни в чем е виноватые железные прутья сетчатого забора. — Хомура-тян, — тихо говорит себе под нос Мадока, как тут же раздается крепкий порыв воздуха, из-за которого с волос, как Канамэ и предвидела ранее, но все же думала не допустить, спадают легкие ленточки, делая из ее хвостиков непривычное растрепанное что-то. Она вовремя ловит в их полете, смотрит на кусочки ткани к своей ладони, прежде чем вновь поднять кварцевые глаза на свою спасительницу и неспешным шагом приблизиться к ней. — Я... Ты... Хомура-тян, я бы хотела поговорить с тобой о вчерашнем. Мне так стыдно, что я убежала и не сказала тебе даже ' спасибо '.

+1

14

...Хомура привыкла к надменной мысли о том, что преотлично контролирует свои эмоции, а ведь стоило быть поосторожнее да внимательнее. Гнев переростал стремительно в ужас и расстройство, в отвращение ко всему миру. Зачем защищать его, зачем спасать, если в нем есть много омерзительных людей вроде того недомужчины, которые занимаются такими отвратительными делами? Зачем защищать мир, в котором девочка, которая едва подросток и еще почти ребенок, рискует в любой день, вечер подвергнуться осквернению? Зачем защищать мир, в котором постоянно кто-то болеет, кто-то воюет, где люди издеваются друг над другом, над животными?.. волна ознобной мелкой дрожи прокатилась по телу, а к горлу подошел тошнотворный колючий ком, голова начинала раскалываться, и обычно бледные, щеки стали явно ярко-красными, Акеми чувствовала, как к ним прилила кровь. Челюсти сводило от злости.
Не лучше ли разнести его в клочья к чертям?!
Она забыла о самоконтроле напрочь и до сих пор не смотрела на свой самоцвет души, молниеносно, можно сказать, наполнявшийся тьмой. Сердце ухнуло в бездну куда-то.
Но кто бы мог подумать, что в следующий миг ее заставит вздрогнуть робкий тихий голосок Канаме Мадоки:
— Хомура-тян, — услышала брюнетка и повернулась, чтоб увидеть простудно-усталое немного осунувшееся личико подруги с нездорово ярким чересчур румянцем на щеках. Увидеть, как плохо завязанные ленточки развязываются и собираются улететь на крыльях ветра, но розововолосая девочка их успевает поймать, растерянно посмотреть на узкие отрезки красных лент. После чего Мадока стала неторопливо подходить ближе. — Я... Ты... Хомура-тян, я бы хотела поговорить с тобой о вчерашнем. Мне так стыдно, что я убежала и не сказала тебе даже 'спасибо'.
Хомура приоткрывает рот, дыхания не хватает, а на глаза наворачиваются слезы, которые она старается стремительно стереть, чтобы не пугать Канаме еще более вдобавок ко всему, что ей пришлось пережить. Сглатывает ком в горле и прикусывает губу, на миг стыдливо потупляя взгляд в пол под ногами, и потом снова начинает смотреть прямо на нее - на Канаме Мадоку, девочку, которая изменила ее, заставила стать решительнее и сильнее, девочку, которую Акеми Хомура старалась защитить и потом прошла столько временных линий. Она, легкая, воздушная, но сейчас словно с кандалами на ногах, что тянут ее вниз - здесь.
В этом проклятом мире. Но каким бы порой гадким он ни был, он единственный, в котором Мадока может жить. Больше ее нигде нет. Так что Хомура не может его уничтожить, иначе она уничтожит Мадоку, а это совсем не то, чего она хочет, это прямо противоположно.
Хомура глубоко вдыхает и выдыхает, делает шаг навстречу. Под безгранично огромным голубым небом с проплывающими белыми мохнатыми облачками они вдвоем такие крошечные, но друг с другом они хотя бы не одиноки.
- Канаме-сан, тебе нечего стыдиться. Я знаю каково пережить подобное. Да и я напугала тебя, ведь ты вряд ли ожидала, что я способна убить не только ведьму, но и человека, - мягко проговаривает Хомура, беря из рук Мадоки в свои ее ленточки, начинает аккуратно собирать ее волосы в хвостики и осторожно, но достаточно и крепко завязывать, дабы ленты не попытались "сбежать" вновь. Закончив, Акеми осмотрела плод своих трудов и улыбнулась, грустно, но и с некоторым облегчением. Тьма в самоцвете немного уменьшилась, но зерно бед ей все равно бы не помешало, и Хомура его добудет. Но сначала...
Хомура снова обеспокоенно оглядела лицо Мадоки, коснулась ее щеки тыльной стороной ладони.
- У тебя жар, тебе не следовало сегодня выходить из дома, Канаме-сан. Я так понимаю,.. ты никому не рассказала, что случилось?..
Не дожидаясь ответа, Хомура уже была уверена, что права. Подняв руку и слегка шевельнув кистью, на которой находилось магическое кольцо, она преобразовала самоцвет души в полную форму, напоминающую аметистовое яйцо-фаберже, а затем в рое сиреневых искр перевоплотилась в волшебную форму. Обняв осторожно Мадоку, пару мгновений стояла так, но затем бережно подняла на руки и сделала прыжок на другую крышу.
Вскоре же Мадока была доставлена через окно.
- Закрой его после того, как я уйду. Иначе простынешь от сквозняков. Не беспокойся ни о сем пока и ни о ком, кроме себя.
Хомура последний раз взглянула на розоволосую девочку и двинулась к окну, чтобы уйти... но не захочет ли Мадока Канаме остановить ее, чтобы сказать что-то еще?..

+1

15

[indent] кто это был тот, что еще вчера
[indent] в легких ходил и в добрых?

Легкие движения девичьих рук с тонкими бледными пальцами по шелковистым розовым волосам — будто бы то самое незыблемое, чего Канамэ Мадока не лишится ровным счетом никогда, даже если об этом не вспомнит в виду обычной на то невозможности ( и вроде бы хочется сказать, что она где-то на подкорке сознание испытывает это ненавязчивое чувство дежавю, но с точностью кому бы то ни было заявлять об это не будет — посчитают ее скосившей слегка с привычной орбиты нормальности, спишут все на усталость ото школьных будней и предложат развеяться на выходных в каком-нибудь ближайшем парке развлечений, чтобы не хандрить понапрасну ). И вот, спустя пару каких-то коротких минут, на голове Мадоки появляются привычные ей вновь два хвостика, алые ленточки на которых придавали ей толики воистину магического очарования. По крайней мере, так утверждала мать девочки каждый раз у зеркала в ванной-комнате, а маленькая Канамэ того и не пыталась отрицать.

В конце-концов, эта прическа ей шла как нельзя лучше всех. Хотя, быть может, они бы и пошли Акеми Хомуре, кто знает? Но отчего-то Канамэ Мадока была уверена процентов на семьдесят восемь, что Хомура не позволит так нагло издеваться над своими длинными шикарными волосами цвета вороньего крыла. Да и стоило ли даже пытаться, если распущенная прическа была ей весьма к лицу? Она была похожа на непоколебимую модель широких подиумов стильных показов ( интересно, ей кто-либо в Японии пытался предложить попробовать себя в сфере шоу-бизнеса — коли нет, то дельцы-дизайнеры многое теряют, проходя мимо Акеми в сторону подальше ), которые освещали то и дело яркие софиты с потолков да яркие вспышки фотокамер репортеров типичных желтых газет о последних тенденциях в мире моды.

На расспросы Акеми Хомуры Мадока находит в себе толику сил, чтобы только помотать удрученно головой из стороны в сторону знак в отрицания. Она не хотела волновать никого своими проблемами — ни свою семью, ни своих подруг, которым явно было не до проблем охочей на приключения тихони Канамэ. Потому что своих было у них их выше крыши. Да и разговаривать с полицией, что доняли бы ее своими бесконечными процессуальными следственными действиями в и и без того сложный период для девушки период жизни, в котором в единый путанный клубок смешались бесконечные ссоры и игры в смертельные испытание судьбы, не было никакого ярого желания. Тем более, что она и права морального не имела выдавать направо-налево секреты волшебниц в Митахикаре рядовым людям без каких-либо способностей, одна из которых ( спасительница ее, от которой веяло запахом костров времен ), действовала наперекор своим обязанностям, применяя свои чудесные силы не на бесчувственной ведьме, а на живом человеке, у которого в груди билось пускай и черное, но все же сердце.

Поэтому молчала до последнего и терпела этот нарастающий от стресса прокатывающийся жар по организму. Как и сейчас, стоя перед Акеми Хомурой, школьная юбка которой развивалась на ветру; которая смотрит на нее пристально своими глазами арктической сирени, после чего, обратившись в свою боевую форму, тут же берет на руки и устремляется куда-то прочь. Канамэ Мадока была не против такого своеобразного путешествия по городу, тем более, что это было лучшее, чем она могла бы воспользоваться сейчас — на собственных ногах она дойдет еле как, к проезду на такси у нее теперь развита дикая фобия, а на руках подруги было тепло и комфортно. Правда, жутко неудобно и неловко с другой стороны — эксплуатация Акеми Хомуры подобным образом не входило в ее планы, однако она, кажется, не примет со стороны Мадоки возможных возражений.

[indent] так неопрятен вид своего добра,
[indent] что второпях бежишь от себе подобных.

Когда, спустя, кажется, десять минут полетов по крышам, Канамэ Мадока оказывается в своей комнате, она замечает, как Акеми Хомура собирается уйти, бросив напоследок пару фраз об осторожности, которую стоило бы проявить в момент ее болезни. Даже несмотря на то, что Мадока чувствовала лучащееся из-за усиленных солнечных лучей в комнате майское тепло, от которого ее бросало то в жар, то в холод. — Хомура-тян, — останавливает Канамэ подругу легким касанием рукой локтя девушки. — И всё же... спасибо тебе за все. Ты можешь на меня рассчитывать, несмотря ни на что. И не могла бы ты остаться со мной? Хотя бы на полчаса? — насильно, конечно, мил не будешь, но за попытку составить самой себе компанию с хорошим человеком ей, вероятно, в лоб не дадут. Точнее, Канамэ Мадока надеялась, что не дадут. Все же Хомура представляла из себя крайне занятую важными вещами девушку, которой могло быть далеко не до девичьих посиделок за чашечкой фруктового чая. Она старалась всячески сторониться новоиспеченную команду девушек-волшебниц, но при этом не терять свой бдительности, если все же что-то да произойдет.

— Мадока? Не слышал, как к тебе пришла подруга, — заглядывает в комнату отец девочки, вытирая мокрые руки после домашних забот кухонным вафельным полотенцем. Канамэ Томохиса, вероятно, даже не заметил побега Мадоки в сторону школы, но это ей было лишь только на руку — не хотелось сейчас как-то участвовать в пускай и мягких, но все же нравоучениях взрослых. Особенно в присутствии Акеми Хомуре, на костюм которой, к счастью, папа не обращает никакого излишнего подозрительного внимания ( кажется, Хомуре повезло с ним — ее почти не отличишь от школьной формы любой из школы Митакихары и их посиделки можно было сейчас списать на дружбу между учебными заведениями ). — Только не засиживайтесь долго. Сейчас на улицах нашего города очень опасно. — Томохиса переходит на заговорческий шепот. — Поговаривают, словно бы в Митакихаре завелись воительницы с волшебными способностями. Вон, по новостям сегодня передали, будто бы одна из них убила сегодня таксиста недалеко от дома, что зафиксировали камеры недалеко от места преступления. Наверняка дело передадут на расследование специальному отделу Главного следственного управления Министерства юстиции Японии, поэтому будьте очень осторожны на улицах, девочки, чтобы не стать очередной их жертвой, — Канамэ серьезно смотрит на школьниц, после чего, поправив очки на лице, удаляется в глубины дома. А сердце Мадоки уходит в пятки от волнительного страха.

— Этого не может быть. Хомура-тян, — она виновато смотрит в сторону волшебницы, после чего, не теряя ни минуты, садится за стол, включая до этого отключенный наглухо компьютер. Интернет-сводки действительно пестрили змеями шипучими и гремучими сенсационной новостью о том, что Митахикара сплошь и рядом опутана магией да тайнами. — И правда. Тут говорится о том, что видеозаписи плохого качества единственной камеры одного из близлежащих домов находится в руках агентов специальных служб, — она указывает в экран своим пальчиком, читая свежие новости строчку за строчкой, не упуская ничего, что могло бы дать зацепку на происходящее. — Это все из-за меня. Я не хотела, чтобы мир узнал о существовании девочек-волшебниц. Прости меня, — поворачивается она в сторону Хомуры, прося ото всего сердца прощения за столь губительную для всех оплошность. Лучше бы она тогда не садилась в это треклятое такси; лучше бы дошла до дома пешком далеко за полночь, но не подвергала бы опасности Акеми Хомуру. И, в последствии, Мики Саяку, Томоэ Мами и Сакуру Кеко тоже. — Что мы будем делать?.. Если бы я могла что-то исправить, — она даже готова была загадать заветное желание Кьюбею, лишь бы только общество забыло обо всем, как страшный сон, и оставило всех их в покое.

[indent] ( и она пойдет на это, что бы то ей ни стоило, потому что она создана для спасения волшебниц,
[indent]   точно сотканная из лунных нитей надежды и звездной любви ко всему живому. )

+1

16

Как и следовало ожидать, Канаме Мадока ее действительно остановила, коснувшись невесомо ее локтя:
— И всё же... спасибо тебе за все. Ты можешь на меня рассчитывать, несмотря ни на что. И не могла бы ты остаться со мной? Хотя бы на полчаса?
Хомура обеспокоенно прикусила губу. Она никогда не отказывала Мадоке в чем-либо. Кроме возможности заключить контракт с Инкубаторами, стараясь помешать всеми силами этой ошибке, способной изломать судьбу и душу подруге. К тому же, Акеми давно ждала такого крошечного случая, когда Канаме сама перестанет бояться ее холодности и попросит побыть рядом. Вот только фраза "можешь на меня рассчитывать" мрачную волшебницу крайне напрягала. Хомура не собирается просить о помощи Мадоку, ведь это значит - затянуть ее в пёстрый ад кружевных изорванных платьиц и осколков из самоцветов душ, и все это покрыто кровью и копотью. Как же она не поймёт наконец?.. Акеми Хомура устало шумно вздыхает, но с улыбкой, пусть и напряженной да вымученной садится на край постели своей драгоценной подруги.
- Не сочти за грубость, но я не стану когда-либо просить твоей помощи. Кроме разве что в выполнении домашних заданий из школы. Ты никогда - слышишь? - никогда не должна заключать контракт с Инкубаторами. Они же никогда не говорят сами честно обо всех нюансах. А я не стану рассказывать тебе тоже, но уверяю, ради исполнения одного желания ты не должна и не можешь позволить себе заключать эту сделку и становиться одним из воинов в этих битвах, - Хомура говорит твёрдо, но старается не перегибать, чтобы не обидеть и не напугать. - Просто поверь мне наконец-то. В мире и в Митакихаре достаточно волшебниц, которые отдают себя всему этому. Тебе это ни к чему...
Воспитательные речи брюнетки перебило появление отца Мадоки:
— Мадока? Не слышал, как к тебе пришла подруга, — удивленно произнес он. Хомура едва заметно вздрогнула. Вот же проклятье, как можно было так сплоховать и забыть о том, что отец Канаме - домохозяин. Хомура принесла подругу через окно. И осталась в комнате. Это очень рискованно. Вдруг он станет расспрашивать и обо всем догадается?
Нет, как ни странно, Томохиса Канаме быстро принимает всё как должное. Даже костюм Хомуры: как хорошо, что она изначально не стала воображать себе наряды, типичные для других волшебниц, и он у девушки похож на скучноватую школьную форму, из-за серо-сиреневой цветовой гаммы. Он не заметил, что его дочь тихо исчезла из дому... что ж, тем лучше, пусть думает, что Мадока сама открыла дверь подруге.
- Простите, Канаме-сан. Мадока-сан... написала мне смс и попросила принести домашнее задание из школы. Но, похоже, у Мадоки-тян слишком высокая температура и она забыла, что я учусь в другой школе, - соврала Хомура, сохранив абсолютно спокойное выражение лица: она привыкла врать не краснея, поскольку жизнь волшебницы вынужденно способствует развитию таких малоприятных навыков.
Томохиса Канаме обеспокоенно оглядел девочек, заострил внимание на своей дочери.
- Я прослежу, чтобы Мадока-сан приняла лекарство, - пообещала Акеми, и мужчина кивнул ей, а затем продолжил свою речь:
— Только не засиживайтесь долго. Сейчас на улицах нашего города очень опасно. Поговаривают, словно бы в Митакихаре завелись воительницы с волшебными способностями. Вон, по новостям сегодня передали, будто бы одна из них убила сегодня таксиста недалеко от дома, что зафиксировали камеры недалеко от места преступления. Наверняка дело передадут на расследование специальному отделу Главного следственного управления Министерства юстиции Японии, поэтому будьте очень осторожны на улицах, девочки, чтобы не стать очередной их жертвой, - он поправляет очки и с серьёзным лицом удаляется к своему вороху нескончаемых домашних дел.
Оставляя девочек в шоке и напряжении. Они переглядываются, и Мадока стремительно садится за свою компьютер и начинает проверять сводки новостей, читать их вслух. После чего, кажется, утопает в море чувства вины и стыда:
— Это все из-за меня. Я не хотела, чтобы мир узнал о существовании девочек-волшебниц. Прости меня, — Канаме Мадока смотрит со всей искренностью. Акеми Хомура лишь вздыхает.
- Тебе совершенно не за что извиняться. Ты лишь девочка попавшая в беду, нуждавшаяся в помощи и защите. Одна из многих, попадавших в подобные ситуации. Ты не должна стыдиться того, что эту помощь ты получила. Изнасилования - тоже эффект воздействия ведьм, подстрекающих людей к тёмным мыслям и поступкам, а суть существования волшебниц - борьба с ведьмами. Если даже не я, то другая волшебница могла вмешаться. Это именно та цена, которую мы платим за исполнение наших особых желаний, которые иным образом осуществить невозможно. Прости, но теперь мне точно пора идти. И прости, что солгала твоему отцу. Не могла же я сказать, что мы пролезли сюда через окно на огромной высоте. Не забудь померить температуру и принять лекарство. Спокойной ночи.
На этом Хомура ушла. Причем предпочла на всякий случай покинуть квартиру нормальным человеческим образом, дабы не вызвать лишних подозрений.
***
В дальнейшем события таймлайна понеслись в бездну на огромной скорости: полицейские поймали пару волшебниц, были случаи других ЧП. Люди обозлились, считая девочек с магической силой врагами и малолетними сектантками. Мало кто хотел верить, что эти детишки несут свет и помощь, защищают людей, уничтожая ведьм как угрозу катастроф и самоубийств. С наступлением Вальпургиевой Ночи Канаме Мадока загадала желание, в очередной раз не послушавшись просьб Акеми Хомуры.
...Лежа исцарапанным телом полусломанной куклы в лужах розовой воды, на поверхности которой безмолвно кружилось множество лепестков Сакуры, Акеми Хомура больным усталым взглядом глядела в небо, с которого ей на лицо падали капли дождя. Темные шелковистые волосы кружатся в воде медленно, вместе с лепестками. Не было никаких сил воли, чтобы повернуть голову и посмотреть на тело Мадоки и ее самоцвет души, разбитый на мелкие осколки самоцвет розовой нежной души. Жмурясь и судорожно всхлипывая, стиснув зубы почти до скрежета, Хомура вращает щит-диск.
Три. Два. Один.
Щелчок - и скачок назад на целый месяц. Который раз, коим Хомура уже потеряла счет.

+1


Вы здесь » illusioncross » за гранью времён » поплакала (и вновь фиалкой расцвела)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно