пост от Vic Sage: Вику пришло на ум воспоминание о том, как они с Хеленой отправились на свадьбу ее кузины — тогда пришлось притворяться, что между ними есть что-то, сейчас приходилось делать вид, что никогда ничего не было. По крайней мере, у нее отлично получалось — и рука на плече в этом совершенно дружеском жесте поддержки, и все эта слегка отстраненная доброжелательность: вот мой диван, ванная и холодильник.
Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один... Как много звёзд танцем завораживают твой взгляд, звенят, словно колокольчики и баюкают тебя. Сквозь огромный космос млечный путь ведёт тебя в миры снов. Ты готов уснуть и погрузиться в новую жизнь, пока заботливые невесомые руки Матушки-Вселенной накрывают тебя одеялом? Твои глаза уже закрылись, три, два, один...

illusioncross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » illusioncross » загадочный дом на туманном утёсе » есть здесь кто неживой?


есть здесь кто неживой?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть здесь кто неживой?
grell sutcliff & undertaker | london, funeral home
https://i.ibb.co/3S5qkZf/1.png


Этот момент, когда ты немного задержался, а трупа уже нет.

+1

2

Работа в департаменте иногда была просто невыносима хотя бы оттого, что иногда можно было умереть со скуки, занимаясь бумажной работой, которой порой было столько, что Сатклиффу казалось, будто ему всего бессмертия не хватит, дабы разобрать эти злосчастные бумаги.
Время от времени он отвлекался от работы, глядя как солнечные лучи, пробивающиеся через окно, словно хотят выманить его на улицу, приглашая вдохнуть свежего воздуха и насладиться своей бесконечной жизнью. Вздыхая, он снова принимался за бумаги, напевая мод нос какую-то песню, услышанную где-то и не желающую выветриться из его и без того уставшего мозга. Иногда делал небольшие перерывы на чашку кофе, ловя на себе неодобрительный взгляд Ти Спирса, который иногда заходил к Сатклиффу, чтобы лишний раз проконтролировать качество его работы.
День, казался бесконечным, аловолосый раз за разом посматривал на часы, стрелки которых двигались до жути медленно. Мало-помалу усталость заполняла собой каждую клеточку его тела, закрадывалась в сознание, распространялась по нему, словно яд. Грелль отчаянно боролся с сонливостью, но, в последний момент понял, что больше не может сопротивляться и закрыл глаза, положив голову на кипу бумаг. "Я только пять минут передохну, а затем вновь примусь за работу!" - обещал он себе.

- Снова ты отлыниваешь от работы?! - Грелль открывает глаза, сквозь сон заслышав знакомый недовольный голос. - Учти, я не буду закрывать глаза на твоё безделье!
- Уилли, я не специально! - Сонно и насмешливо произнес Сатклифф. - Не наказывай меня, я буду хорошим мальчиком! Я так устал...
- Работа есть для тебя! Нужно забрать душу и как можно скорее!
Греллю казалось, что это сон. Однако, незаметно ущипнув себя, он убедился в обратном. Это была его любимая часть работы.
Остатки сна словно рукой сняло. Жнец, пока начальник не передумал, быстро отправился на задание, предвкушая массу впечатлений.

"Тело должно быть здесь... Но здесь нет ничего. Только следы крови." -  Сатклифф стоял в недоумении. Кажется в его практике это первый раз, когда мёртвое тело исчезает само по себе.
- Забавно, очень забавно. Кто-то решил поиграть со мной в прятки, да? - Немного повысив голос так, чтоб его слышали, Грелль окинул взглядом людей, проходивших мимо.
Затем его взгляд отвлекли звуки удаляющейся повозки, чёрной, похожей на ту, что увозит тела умерших в похоронное бюро. Он только заметил её следы, здесь, где было тело.
"Так вот оно что... Кажется, нужно будет к кое-кому заглянуть в гости."

Похоронное бюро. Место вечной скорби, где всё пропитано смертью... для обычных людей, но только не для Сатклиффа, который мёртв уже не одну сотню лет. Он толкает дверь, которая тут же открывается с протяжным скрипом, а затем, войдя в помещение, замечает и виновника торжества, который, казалось, ждал его.
- Надо же, какая встреча! - Нараспев произнес Грелль, глядя на Гробовщика. - И какого чёрта здесь происходит?!

0


Вы здесь » illusioncross » загадочный дом на туманном утёсе » есть здесь кто неживой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно